Опубликовано 7 Июль, 2016 - 19:41

Захотелось сырокопченой колбасы. Я ее редко покупаю,т.к. вкусная колбаса съедается очень быстро, за один вечер)) а стоит обычно очень дорого. Но все же иногда беру такую колбасу и вот вчера был один из таких дней.
В Дикси увидела палку колбасы этой, весом в 300г и стоимостью 298 рублей! Это если прикинуть,получается 100р за 100г колбасы примерно,т.е. цена 1кг колбасы этой стоит около 1000р! Цена ого-го какая за колбасу, решила должна быть точно хорошая. Тем более состав более или менее еще приличный, если сравнивать с колбасами,которые сейчас лежат на прилавках...
Дома первым делом решила отведать бутерброд с этой колбаской..и..она мне не понравилась. Не могу сказать,что все совсем уж плохо, как к примеру было дело с этой сырокопченой колбасой:
Нет не так. Но своей цены эта колбаса точно не стоит. Есть намного вкуснее колбасы сырокопченые.Возможно тот,кто вкуснее не ел, будет восхищен и этой колбасой. Но я больше на нее деньги тратить не буду это точно. Начала искать причину,и вычитала,что это колбаса категории Б. И как я сразу не доглядела?
Почитала другие отзывы на эту колбасу, и внимательно всматривалась в этикетку. И только 1 из 3 колбаса оказалась такой же, и там ее хвалили. А в другом отзыве уже написано не категория Б,а высший сорт.Хотя название один в один. И на фото уже колбаса даже совсем по -другому выглядит. Поверю,что она вкусная.
В общем,граждане,внимательно читайте этикетке,не так,как я)) Всем вкусных покупок!
Татьяна В.М.не рекомендует
08.07.2016
Колбаса не может быть категории "А", ибо это уже вяленое мясо. Посмотрите на досуге, что обозначают эти категории. Это содержание мышечной ткани (не менее 80% в категории "А" и от 60 до 80 - в "Б"). В колбасе же всегда есть жир, который к мышечной ткани не относится, поэтому Б и В - наиболее часто встречающиеся категории. Странно другое: при таком количестве жира, что указано на этикетке (65%) - это уже категория "Г" Smile
ну на другой колбасе с точно таким же названием ( в соседнем отзыве) написано не категория Б, а высший сорт. я это имела ввиду
08.07.2016
А, Вы об этом. Одно другому не мешает Smile Пока не доводилось видеть колбасу или мясные полуфабрикаты категории "А", независимо от цены Sad Хорошо, если в продукте есть только то, о чём честно заявлено. А то после историй про кенгуру... Laughing out loud
)))) ну да)))
я сегодня купила колбасу категории А:
А Вы говорили,что такой не существует
27.02.2020
Вы бы сначала посмотрели в самом госте, что такое категория А, что такое Б. Там четко написано, что свиные колбасы - это категория Б, а сервелаты и тд - категория А. Там же находится таблица с требованиями к составу, содержанию жира и белка и пр. в разных видах колбас. Можете убедиться, что разница между категориями по этим показателям не принципиальная
09.08.2016
Мне тоже не понравилась эта колбаса, на срезе один жир крупными кусками, как будто сало жуешь (его я в принципе люблю). Покупала по акции 2 по цене 1, но больше ни за что не куплю.
22.04.2020
Покупала год назад, колбаса была вкусная не смотря на крупный жир. Купила недавно-совсем другая колбаса, хотя состав тот же. Какая-то мягкая для сырокопченой, жир пришлось вытаскивать, даже запах неприятный. Что-то химичат для удешевления- больше брать не буду.
Официальный представитель Малаховский мясокомбинат
06.05.2020
Татьяна В.М., здравствуйте.
Благодарим вас за написание отзыва. Мы внимательно с ним ознакомились и спешим ответить вам.
Мы всегда рады услышать мнение о нашем продукте, и ценим любые высказывания наших покупателей. Даже если они характеризуют продукт с негативной стороны. Это помогает нам развиваться и оперативно решать проблемы на производстве.
Приносим вам искренние извинения, что продукция не оправдала ваших ожиданий. Мы готовы разобраться в сложившейся ситуации.
Просим вас указать маркировку, которая напечатана на продукте, предоставить чек о покупке, сообщить название и адрес магазина, где был куплен товар.
Администрация ООО Малаховский мясокомбинат.
Здравствуйте. Отзыв был написан 4 года назад)) поэтому конечно я не помню магазин и уж тем более чек у меня не сохранился