Опубликовано 16 Октябрь, 2011 - 02:49

"Катька, ты совсем обленилась!" - так сказала моя мама, когда узнала, что я купила сок лимона, чтобы добавлять его в чай вместо свежих лимонов.

Я любитель пить чай с лимоном и лаймом. Но периодами. Бывает и так, что на лимоны смотреть не могу. И тогда сеи фрукты покрываются плесенью и летят в мусорное ведро, полежав без дела всего несколько дней в лимоннице.

Ища какую-нибудь альтернативу, наткнулась в «Утконосе» на соки этой фирмы. На упаковке красуется очень простой состав – сок (лимон, лайм), консервант Е224 и эфирное масло.

Надеюсь, это правда:)

Пузырек маленький 115мл, но сок концентрированный и на кружку много не нужно.

Я купила три вкуса, все которые попадались в магазинах).

Цена невысокая 43-47р., как 650г свежих лимонов в «Утконосе».

Полноценной заменой лимонам или лайму, конечно, эти соки не станут – чего-то все-таки не хватает. Но я все равно очень довольна покупкой, особенно каждый раз как добавляю «кислинку» в чай. На столе тоже выглядит интересно и необычно - между отрезанием кусочка лимона и бутылочкой с соком гости выбирают второе)

Кроме чая, его можно использовать для приготовления любых блюд и коктейлей.

В общем, рекомендую)

16.10.2011
Добавка E-224 (пиросульфит калия) является опасной для здоровья. Лучше возвращайтесь к лимонами.
А я прочитала обратное...
Но все равно, спасибо за Предупреждение Smile
16.10.2011
где, если не секрет, прочитали?
Ессесьно в Интернете Smile
Консервант, антиоксидант, которых распадается в организме на простые вещества (скорее всего SO2 и соль калия), которые выводятся с мочой и в организме не задерживаются.
Используется в пищевой промышленности, в частности, в виноделии.
Опасно при прямом контакте, но напрямую с ним вряд ли получится встретиться
В общем-то и все.
Если я неправа, поправьте меня и дополните
16.10.2011
Ессесьно, там не написано, что она занижает вкусовые качества вина и всего остального. Ну и фик бы с сним.
Главное, что она сужает дыхательные пути и выделяет серную кислоту, вызывает раздражение стенок желудка. Про аллергию я вообще молчу. В ряде стран вообще запрещена.
При взаимодействии чего с чем образуется серная кислота?
Мне кажется, вы что-то путаете.Соль серной кислоты, возможно, но не кислота.
Ну да ладно,ваша позиция ясна Smile
Напишу в личку лучче.
16.10.2011
Есть программка на телефон, где вводишь номер Е-добавки и он дает о ней всю важную информацию.
Так вот: E-224 Пиросульфат калия (консервант). Избегайте! Может вызывать астму, цианоз и даже потерю сознания. Это добавка безопасна для вегетарианцев. Не рекомендуется для детей. Безопасна для страдающих аллергией.

В интернете: [ссылка] Читаем, "воздействие на организм - опасен для здоровья".
Прочитала еще, что разрешен на территории России и Украины, в ряде многих стран запрещен.
27.05.2016
А я это покупаю для очистки чайника от накипи)) В чай не рискнула бы))
  • 26.05.2012
    Раньше покупала лимонную кислоту только в другом тюбике, круглом как лимон.Он пропал с продажи у нас в магазине.Купила эту лимонную кислоту в вытянутом тюбике.Так вот, всегда стоит на полке на кухне и ничего не было.А тут обнаружила, что на носике тюбика (где собственно выходит жидкость)стала…
  • Вы любите ароматные и свежие лимоны? Добавлять лимонный сок в воду и пить освежающие коктейли в жару? Добавлять несколько кусочков лимона в чай? А может Вы любите лимонные кексы? Тогда этот вид "лимона" Вам понравится.
  • 26.05.2012
    Два вида таких соков я купила в "Спаре" рядом со своей работой. Один - просто лимонный, в желтом флакончике, другой с мятой, в салатовой бутылочке. Выглядят они интересно, симпатичные.
  • 23.02.2016 - 12:06
    Не знаю, сок лайма Sicilia приправа натуральная или нет, но обман 100%!!!
    И так, сколько можно нас разводит на деньги ?   Праздники, сижу на кухне, налил чай с лимонном Сицилия.   на столе пузырек сока Сицилии, запах во всю кухню, переходя в зал выпивая чай, задумался, а где запах лимона? куда делся? Вернулся на кухне, запах стоит.. Думаю так не пойдет, что-то не то...
  • 04.05.2017 - 07:22
    Вкус как у домашнего
    О своей любви к томатному соку я уже писала в другом отзыве irecommend.rucontentprosto-obazhayu-etot... поэтому не буду повторяться. Не может сок быть таким идеальным. Специально перелопатила кучу информации, ища в чем же подвох? Нашла заключение по томатным сокам, которые проводил "Росконтроль".
  • 28.05.2014 - 01:16
    Запах дыма!... Апчхи
    Всем доброго времени суток! Давно хотела попробовать серию соковнектаров "Удачный" и, наконец, встретила их на полке магазина. На пробу взяла нектары "Яблоко и земляника" и "Алычовый", а также "Узвар Груши дички". О последнем и пойдёт речь. Что такое узвар - читайте на фото.
  • (+ФОТО и состав) достойный конкурент дорогим сокам! качество вполне хорошее.
    Сок Вимм билль Данн (производство для гипермаркетов ОКЕЙ) попробовала сегодня первый раз.Оказалось, что это очень неплохой апельсиновый 100 сок с мякотью - но зато цена у него несколько ниже, чем у конкурентов.Он стоит около 40 рублей.
  • 15.02.2014 - 12:11
    Наш Сок - осторожно, ложь в белой пачке.
    Не так давно обратил внимание на то как испортилась продукция компании "Vitmark". Они перестали выпускать нормальную продукцию, и занялись разбавлением водой концентратов с добавлением химии.
  • 27.02.2018 - 13:00
    Есть ли жизнь без мяса? И какая она, если есть? Пост или диеты - как сохранить прекрасное самочувствие и зарядиться энергией?
    На меня без лишних стрессов действуют только те диеты, которые я придумываю себе сама. Сейчас это модно называть "интуитивным питанием". Я просто прислушиваюсь к своему организму и даю ему то, что он хочет, или, наоборот, не насилую его тем, к чему не тянет.
  • 31.03.2012 - 11:35
    Valio - высокое финское качество по разумной цене
    Сок апельсиновый восстановленный неосветленный пастеризованный обогащен витамином C.Данный сок я купил в гастрономе Стокманн. Привлекло меня в нем то, что данный сок может храниться только в холодильнике и всего 1 месяц.
  • 01.04.2012 - 09:21
    Терпкий, кислый – вкус натурального грейпфрута. Финское качество
    Сок грейпфрутовый восстановленный неосветленный пастеризованный обогащен витамином C.Как и апельсиновый этот сок был куплен в Стокманне. Я не любитель грейпфрутового сока, но финский сок мне захотелось попробовать.
  • 23.04.2012 - 16:22
    Вкуснейший ежевичный сок (без сахара)! Фотографии.
    Я очень люблю ежевику! Там, откуда я родом она растёт повсеместно, а в средней полосе России, где я проживаю на данный момент, ежевика не очень-то распространена Поэтому, чтобы насладиться вкусом любимых ягод, я периодически покупаю ежевичный сок.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 20.09.2020 - 18:26
    Помидоры: вкусная еда 🍅 или доступное лекарство? Почему я не ем помидор очень много, хотя их у меня хоть пруд пруди
    Любителям томатов доброго времени суток! Бывало ли с вами так, что вот, проснувшись утром, подходите к холодильнику и видите целую большущую гору помидор, но вы вдруг чувствуете, что вы уже не хотите их кушать?   Такое бывает только при большом изобилии этого овоща!
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!