Опубликовано 21 Март, 2020 - 19:44

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать о моей самой первой базе для гель-лака, которую я раз за разом покупаю до сих пор - уже почти 3 года.

Когда я только начинала покупать свой стартовый гель-лаковый набор, эту базу мне посоветовала моя хорошая знакомая katena104. Кстати, я рекомендую зайти на её страничку и посмотреть отзывы на гель-лаки, в них вы найдёте бомбезные фотки разнообразных маникюров.)

☆ Приобрести ☆ базу можно практически в любом магазинчике гель-лаков или онлайн-магазине, так как эта марка очень распространена.

☆ Цена ☆ зависит не только от места покупки, но и от объёма гель-лака. Когда я покупала баночки по 10 мл, они в основном стоили 550 рублей. В прошлый раз я купила целую банку, объёмом 30 мл, она обошлась мне в 1000 руб. Как видите, покупать большой объём гораздо выгоднее.

☆ Страна-производитель ☆ - Россия.) Когда я это узнала, меня это удивило, потому что снова наши попали в точку! Пока все гель-лаки русского производства, опробованные мною, произвели на меня хорошее впечатление. Поэтому у меня в голове уже вырисовывается такая картина, что это не просто случайность, а факт - наша страна действительно умеет производить гель-лаки.) Я только не понимаю, почему названия у них «ненашинские», называли бы их по-русски, это ведь повод для гордости.)

☆ Состав ☆

На маленькой баночке состав написан на русском языке, на большой - на английском.

☆ Упаковка и комплектация☆

Баночки базы Vogue чёрные, но необычные. У маленьких объёмов крышка всегда выполнена в форме розы, поэтому бутыльки сразу бросаются в глаза.

У баночки большого объёма такой особенности нет, но на ней крупно написано название, поэтому мимо пройти опять-таки сложно.

У маленьких объёмов имеются крышки-кисточки.

Сейчас они обычные, как и у большинства гель-лаков. Раньше они были белые и куда более пушистые. Если честно, их современный вид куда более удобен, раньше они были слишком пушистыми.

Сейчас/Раньше
Сейчас/Раньше

У большой баночки есть просто крышка, кисточки к ней в комплекте не идёт. По первости я использовала просто левую кисть. Но макать её в такую огромную банку было как-то неудобно. Поэтому я приспособилась переливать базу из большой банки в маленький бутылёчек с кисточкой, так гораздо удобнее.

☆ Сам гель-лак ☆

Моя база прозрачная.

У Vogue есть и камуфлирующие базы, но я их пока не пробовала. Когда база сушится в лампе, она слегка желтит, но после просушки она просто прозрачная, без каких-либо оттенков.

Когда я покупала базу раньше, её консистенция отличалась своей вязкостью. Она была поразительно густая и тягучая. Ставишь каплю на ноготь, и она так доооолго растекается по нему. Можно было вертеть руку под лампой сколько угодно, вазюкать тоненькой кистью ради создания идеального блика и не бояться, что база затечёт на кутикулу.

Да, такое выравнивание было долгим, нужно было ждать, пока база растечётся. Но зато у меня было больше времени на всевозможные манипуляции, мне было очень легко добиваться идеальной поверхности даже на длинных ногтях.

Мой маникюр с базой Vogue

Однако теперь база куда более жидкая. Она не растекается, как многие жидкие базы, конечно... Но всё равно уже не та. Ею теперь можно быстро выровнять короткие ногти и это плюс. Но, если у меня длинные ногти, я просто не успеваю за ней. Я ставлю большую каплю, как и раньше, распределяю её по всей длине, а она затекает, куда не следует. И даже с перевёрнутым ногтем, она всё равно умудряется затечь под кутикулу.

Мой маникюр с базой Vogue

Честно, я не могу понять, в чём причина. Я заметила, что база совсем на та, что была раньше, когда купила её в большом объёме. Почему? Формула гель-лака изменилась со временем? По какой причине моя база уже не такая густая? Я не знаю. У меня всё те же условия хранения, что и были до этого.

В общем, я не могу однозначно сказать, какой характер носят эти изменения. С одной стороны, время выравнивания уменьшилось, так как база распределяется по ногтю гораздо быстрее.
С другой стороны, на длинных ногтях такая консистенция неудобна, так как мне требуется больше времени на разравнивание, чем мне даёт эта база.

Мой маникюр с базой Vogue

Так как я человек медлительный, мне больше нравилась прежняя консистенция. Да, медленно, зато надёжно. А теперь у меня хоть на одном ногте, но база куда-нибудь да затечёт. А это ведь выпиливать приходится, что тоже отнимает время. Ну да ладно.

Из-за изменений в консистенции я даже думала перестать покупать данную базу. Но не могу.) У моей свекрови ногти довольно привередливые, на них любое покрытие держится недолго. И только с этой базой она может нормально отходить хотя бы 2 недели! Поэтому стойкость у каучуковой Vogue по-прежнему на высоте, несмотря на изменения.

Мой маникюр с базой Vogue

Однако база больше не такая "алмазная", как раньше. Она уже не сдерживает деформацию ногтя. У меня немного вверх-растущие ногти. Это значит, что в момент выравнивания я добиваюсь идеальных бликов, но к концу носки покрытия мои блики далеки от идеала. Концы моих ногтей начинают задираться наверх, сильно портя свой внешний вид. Кто-то скажет, что база - пластичный материал, а не твёрдый, как гель, поэтому нельзя от него желать такого. Но тут я поспорю. Во-первых, базе Tartiso совсем не мешала её пластичность - она держала ногти как в тисках, не позволяя им выгибаться, как им вздумается. А во-вторых, раньше и Vogue была такой. Раньше она тоже имела "алмазную твёрдость" и не велась на поводу у ногтей. Но она потеряла это своё качество вместе с густотой.

Мой маникюр с базой Vogue

А также ею теперь сложно, например, нарастить сломанный уголок ногтя, как раньше. Ведь раньше база была очень тягучей, поэтому в некоторых ситуациях ею вполне можно было заменить гель. Теперь же база растекается прежде, чем я суну руку в лампу, поэтому нарастить уголок или кончик ногтя ею уже крайне сложно.

Мои ногти без покрытия. Кончик ногтя на среднем пальце был нарощен базой Vogue
Мои ногти без покрытия. Кончик ногтя на среднем пальце был нарощен базой Vogue

Но к плюсам данной базы можно отнести то, что она не конфликтует с другими марками, хотя мне в принципе не попадались конфликтные базы. Ещё она не придаёт ногтям оттенка (как, например, база от коди, которая может желтить ногти), поэтому её можно использовать и соло.

У базы имеется липкий слой, что для многих почему-то очень важно. Я же убеждена, что липкий слой никак не влияет на стойкость покрытия, поэтому чаще всего убираю его, чтобы по нему не растекался цветник.

☆ Итог ☆

В общем-то, это были все особенности базы. Раньше она была моей любимой, но её изменения меня разочаровали, хотя кого-то, возможно, порадовали. Эта база потеряла для меня свою изюминку, которая заключалась в её густоте и "алмазности". И я бы перестала её покупать, если бы не особенная любовь к ней ногтей свекрови. Но иногда мы с ней тестируем другие марки и, если что-то другое подойдёт им также, я, пожалуй, попрощаюсь с Vogue.

Спасибо за ваше внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Удачи, и будьте красивыми!

LacrimosaDрекомендует
02.05.2020
Жаль, они видимо изменили формулу.
Я перепробовала много баз, но для меня фаворитом является Кожи, не смотря на нюансы типа желтизны
  • 19.04.2018 - 14:00
    База за $3💥💥💥Качественно и бюджетно покрываем ногти гель-лаком, крепим слайдеры и камифобуки 💅
    Всем доброго времени суток! Не так давно запас моих баз для гель-лака пополнился новой раббер базой от Kira Nails. Топ без лс и цветники этой марки показали себя с лучшей стороны, да и база не подвела, хотя марка довольно бюджетная и особой мега стойкости я от нее не ждала.
  • 11.10.2018 - 13:01
    Extra Rubber Base "Klio Professional" Больше всего в работе доверяю именно этой базе, НО ЕСТЬ ОДИН НЮАНС! +Фото на ногтях через 6 недель носки!
    Всем доброго времени суток! Очень хочу поделиться своим мнением о каучуковой базе Rubber Base Extra "Klio Professional". Пользуюсь ей довольно долго, примерно около 11 месяцев и этот флакончик уже пятый по счёту.
  • 08.05.2020 - 15:57
    Отличное базовое покрытие для гель лака за небольшие деньги
    Для маникюра я использую гель-лаки и, естественно, под них нужна база. От используемой базы зависит долговечность маникюра, методом проб и ошибок я нашла для себя наиболее подходящую базу. Это каучуковая база ELASTIC RUBER BASE от ruNail professional в флакончике из черного стекла. Объем 10 мл.