Опубликовано 21 Март, 2020 - 19:44

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать о моей самой первой базе для гель-лака, которую я раз за разом покупаю до сих пор - уже почти 3 года.

Когда я только начинала покупать свой стартовый гель-лаковый набор, эту базу мне посоветовала моя хорошая знакомая katena104. Кстати, я рекомендую зайти на её страничку и посмотреть отзывы на гель-лаки, в них вы найдёте бомбезные фотки разнообразных маникюров.)

☆ Приобрести ☆ базу можно практически в любом магазинчике гель-лаков или онлайн-магазине, так как эта марка очень распространена.

☆ Цена ☆ зависит не только от места покупки, но и от объёма гель-лака. Когда я покупала баночки по 10 мл, они в основном стоили 550 рублей. В прошлый раз я купила целую банку, объёмом 30 мл, она обошлась мне в 1000 руб. Как видите, покупать большой объём гораздо выгоднее.

☆ Страна-производитель ☆ - Россия.) Когда я это узнала, меня это удивило, потому что снова наши попали в точку! Пока все гель-лаки русского производства, опробованные мною, произвели на меня хорошее впечатление. Поэтому у меня в голове уже вырисовывается такая картина, что это не просто случайность, а факт - наша страна действительно умеет производить гель-лаки.) Я только не понимаю, почему названия у них «ненашинские», называли бы их по-русски, это ведь повод для гордости.)

☆ Состав ☆

На маленькой баночке состав написан на русском языке, на большой - на английском.

☆ Упаковка и комплектация☆

Баночки базы Vogue чёрные, но необычные. У маленьких объёмов крышка всегда выполнена в форме розы, поэтому бутыльки сразу бросаются в глаза.

У баночки большого объёма такой особенности нет, но на ней крупно написано название, поэтому мимо пройти опять-таки сложно.

У маленьких объёмов имеются крышки-кисточки.

Сейчас они обычные, как и у большинства гель-лаков. Раньше они были белые и куда более пушистые. Если честно, их современный вид куда более удобен, раньше они были слишком пушистыми.

Сейчас/Раньше
Сейчас/Раньше

У большой баночки есть просто крышка, кисточки к ней в комплекте не идёт. По первости я использовала просто левую кисть. Но макать её в такую огромную банку было как-то неудобно. Поэтому я приспособилась переливать базу из большой банки в маленький бутылёчек с кисточкой, так гораздо удобнее.

☆ Сам гель-лак ☆

Моя база прозрачная.

У Vogue есть и камуфлирующие базы, но я их пока не пробовала. Когда база сушится в лампе, она слегка желтит, но после просушки она просто прозрачная, без каких-либо оттенков.

Когда я покупала базу раньше, её консистенция отличалась своей вязкостью. Она была поразительно густая и тягучая. Ставишь каплю на ноготь, и она так доооолго растекается по нему. Можно было вертеть руку под лампой сколько угодно, вазюкать тоненькой кистью ради создания идеального блика и не бояться, что база затечёт на кутикулу.

Да, такое выравнивание было долгим, нужно было ждать, пока база растечётся. Но зато у меня было больше времени на всевозможные манипуляции, мне было очень легко добиваться идеальной поверхности даже на длинных ногтях.

Мой маникюр с базой Vogue

Однако теперь база куда более жидкая. Она не растекается, как многие жидкие базы, конечно... Но всё равно уже не та. Ею теперь можно быстро выровнять короткие ногти и это плюс. Но, если у меня длинные ногти, я просто не успеваю за ней. Я ставлю большую каплю, как и раньше, распределяю её по всей длине, а она затекает, куда не следует. И даже с перевёрнутым ногтем, она всё равно умудряется затечь под кутикулу.

Мой маникюр с базой Vogue

Честно, я не могу понять, в чём причина. Я заметила, что база совсем на та, что была раньше, когда купила её в большом объёме. Почему? Формула гель-лака изменилась со временем? По какой причине моя база уже не такая густая? Я не знаю. У меня всё те же условия хранения, что и были до этого.

В общем, я не могу однозначно сказать, какой характер носят эти изменения. С одной стороны, время выравнивания уменьшилось, так как база распределяется по ногтю гораздо быстрее.
С другой стороны, на длинных ногтях такая консистенция неудобна, так как мне требуется больше времени на разравнивание, чем мне даёт эта база.

Мой маникюр с базой Vogue

Так как я человек медлительный, мне больше нравилась прежняя консистенция. Да, медленно, зато надёжно. А теперь у меня хоть на одном ногте, но база куда-нибудь да затечёт. А это ведь выпиливать приходится, что тоже отнимает время. Ну да ладно.

Из-за изменений в консистенции я даже думала перестать покупать данную базу. Но не могу.) У моей свекрови ногти довольно привередливые, на них любое покрытие держится недолго. И только с этой базой она может нормально отходить хотя бы 2 недели! Поэтому стойкость у каучуковой Vogue по-прежнему на высоте, несмотря на изменения.

Мой маникюр с базой Vogue

Однако база больше не такая "алмазная", как раньше. Она уже не сдерживает деформацию ногтя. У меня немного вверх-растущие ногти. Это значит, что в момент выравнивания я добиваюсь идеальных бликов, но к концу носки покрытия мои блики далеки от идеала. Концы моих ногтей начинают задираться наверх, сильно портя свой внешний вид. Кто-то скажет, что база - пластичный материал, а не твёрдый, как гель, поэтому нельзя от него желать такого. Но тут я поспорю. Во-первых, базе Tartiso совсем не мешала её пластичность - она держала ногти как в тисках, не позволяя им выгибаться, как им вздумается. А во-вторых, раньше и Vogue была такой. Раньше она тоже имела "алмазную твёрдость" и не велась на поводу у ногтей. Но она потеряла это своё качество вместе с густотой.

Мой маникюр с базой Vogue

А также ею теперь сложно, например, нарастить сломанный уголок ногтя, как раньше. Ведь раньше база была очень тягучей, поэтому в некоторых ситуациях ею вполне можно было заменить гель. Теперь же база растекается прежде, чем я суну руку в лампу, поэтому нарастить уголок или кончик ногтя ею уже крайне сложно.

Мои ногти без покрытия. Кончик ногтя на среднем пальце был нарощен базой Vogue
Мои ногти без покрытия. Кончик ногтя на среднем пальце был нарощен базой Vogue

Но к плюсам данной базы можно отнести то, что она не конфликтует с другими марками, хотя мне в принципе не попадались конфликтные базы. Ещё она не придаёт ногтям оттенка (как, например, база от коди, которая может желтить ногти), поэтому её можно использовать и соло.

У базы имеется липкий слой, что для многих почему-то очень важно. Я же убеждена, что липкий слой никак не влияет на стойкость покрытия, поэтому чаще всего убираю его, чтобы по нему не растекался цветник.

☆ Итог ☆

В общем-то, это были все особенности базы. Раньше она была моей любимой, но её изменения меня разочаровали, хотя кого-то, возможно, порадовали. Эта база потеряла для меня свою изюминку, которая заключалась в её густоте и "алмазности". И я бы перестала её покупать, если бы не особенная любовь к ней ногтей свекрови. Но иногда мы с ней тестируем другие марки и, если что-то другое подойдёт им также, я, пожалуй, попрощаюсь с Vogue.

Спасибо за ваше внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Удачи, и будьте красивыми!

LacrimosaDрекомендует
02.05.2020
Жаль, они видимо изменили формулу.
Я перепробовала много баз, но для меня фаворитом является Кожи, не смотря на нюансы типа желтизны
  • 01.03.2019 - 12:20
    Идеальная база для идеального маникюра
    Всем привет! Каждая девушка хочет чтобы ее ногти выглядит всегда идеально.) Кто-то ходит к мастеру по маникюру, а кто-то совершенствуется сам и делает маникюр самостоятельно, я думаю этот отзыв будет как раз для вас!) Сегодня я расскажу вам про каучуковую базу, которой можно скрыть любые…
  • 22.12.2016 - 13:48
    ♤♤ ...И победитель в номинации "Самый густой топ для гель-лака" получает.... Rubber top от Vogue Nails! Для чего он подойдет, а для чего - не очень? Как ведет себя с пигментами? ♤♤
    Всем привет, Дорогие Читатели! На этот раз я расскажу Вам о самом густом топе, из испробованных мною! А перепробовала я много чего.   И так, перед Вами каучуковый топ российского бренда Vogue Nails: Флакон с крышкой-розочкой - отличительная деталь. Розочка, кстати, немного люфтит.
  • 19.04.2018 - 14:00
    База за $3💥💥💥Качественно и бюджетно покрываем ногти гель-лаком, крепим слайдеры и камифобуки 💅
    Всем доброго времени суток! Не так давно запас моих баз для гель-лака пополнился новой раббер базой от Kira Nails. Топ без лс и цветники этой марки показали себя с лучшей стороны, да и база не подвела, хотя марка довольно бюджетная и особой мега стойкости я от нее не ждала.
  • 03.08.2017 - 21:33
    ♥ Густая каучуковая база MiiS ♥ Идеальная в нанесении ♥ Немного о носкости ♥
    Всем привет Мастерам маникюра, а также любителям гель- лакового маникюра наверняка уже давно полюбились каучуковые базы и топы. У меня практически все базы каучуковые, т. к. они очень удобны в использовании. Ну а в этом отзыве речь пойдет об универсальной каучуковой базе от MiiS.
  • 11.10.2018 - 13:01
    Extra Rubber Base "Klio Professional" Больше всего в работе доверяю именно этой базе, НО ЕСТЬ ОДИН НЮАНС! +Фото на ногтях через 6 недель носки!
    Всем доброго времени суток! Очень хочу поделиться своим мнением о каучуковой базе Rubber Base Extra "Klio Professional". Пользуюсь ей довольно долго, примерно около 11 месяцев и этот флакончик уже пятый по счёту.
  • 15.05.2019 - 14:47
    База №1 для начинающих, а также обладательниц тонких, слоящихся и слабых ногтей. Она сделает всю работу за вас! Ещё никогда идеальный маникюр не был настолько простым.
    Начну свой отзыв с того, что я новичок. Делаю сама себе маникюр гель-лаком всего полгода, поэтому всё время в поисках более совершенных материалов и интересных техник. А ещё, я жуткий не любитель перчаток .
  • 08.05.2020 - 15:57
    Отличное базовое покрытие для гель лака за небольшие деньги
    Для маникюра я использую гель-лаки и, естественно, под них нужна база. От используемой базы зависит долговечность маникюра, методом проб и ошибок я нашла для себя наиболее подходящую базу. Это каучуковая база ELASTIC RUBER BASE от ruNail professional в флакончике из черного стекла. Объем 10 мл.
  • 05.07.2016 - 18:19
    ♥♥♥ Меня прям гордость пробирает за отечественного производителя! Я нашла свой идеальный камуфляж! Возможно и ваши поиски остановятся на Vogue Nails! ♥♥♥
    Приветст всем любительницам маникюра!   Начну с того, что у меня никогда не получался идеальный френч, и отнюдь не из-за того, что я не могу нарисовать ровные улыбочки. Все дело в моем неумении справиться с камуфляжем!
  • 17.03.2021 - 13:36
    БУМ на молочные базы захватил маникюрный мир! Характеристики milk base от Vogue и варианты маникюра с ней
    В последнее время молочные базы завоевали сердца девушек, и мое в том числе. Многие клиентки полюбили нюдовый маникюр и все чаще отдают предпочтение молочным и камуфлирующим базам. А для мастера это вдвойне хорошо. Во-первых, это удобство в работе, а во-вторых, скорость.
  • 09.06.2021 - 07:40
    Испорченные на полгода ногти ради трёх дней красоты. Попробовала гель-лак и убедилась, что натуральность для моих ногтей подходит больше всего. Достоинства и недостатки гель-лака, как выбрать мастера маникюра и как восстановить ногти после гель-лака
    Гель-лак.. Для большинства девушек это что-то обыденное, обязательное, давно привычное, может даже пройденное и забытое. И вот она я - впервые иду в салон на покрытие гель-лаком.
  • 31.05.2021 - 09:01
    Не бюджетна, но за качество можно заплатить! Каучуковая база для гель-лака Klio Professonal Rubber Base. Скоро закончится срок годности, а она как новая!
    Вот уже несколько лет я делаю маникюр сама себе. Сегодняшний отзыв о каучуковой базе для ногтей. Каучуковая база для гель-лака Klio Professonal Rubber Base используется в трёхфазной системе гель-лакового покрытия.
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 29.03.2021 - 20:51
    Очень красивый флакон, но нас интересует содержимое
    Всем доброго времени суток! У Вог вышла свежая новинка- это каучуковая, камуфлирующая база Elastic и сегодня мне хочется её обсудить. Производитель Россия Цена 550 рублей Объём 10 мл Где можно купить? Например здесь . Моя представительница в цвете Tender, арт.
  • 12.06.2021 - 12:42
    Бренд GDCOCO я запомню надолго ... Или история о том, по какому признаку можно определить экономит ли на вас мастер😕
    Всем большой привет! Я не профессиональный мастер по маникюру, в том смысле что не заканчивала для этого специальные обучения или курсы. Так как гелевое покрытие я решила делать только себе , а опыт в маникюре самому себе у меня многолетний, все это далось мне легко.
  • 01.06.2021 - 08:24
    Хит сезона: маникюр с эффектом скорлупы перепелиного яйца. Как сделать его без лишних заморочек, на какой палитре лучше смотрится. Все расскажу и покажу в подробностях.
    Современные покрытия для ногтей очень сильно упростили жизнь красавицам. Они красивые, яркие, строгие, веселые, элегантные и самое главное стойкие. Ушло то время, когда простого лака для ногтей хватало на 3-4 дня, а ацетоном пахло на весь дом.
  • 22.03.2021 - 12:33
    Топ, который рекомендуют преподаватели на курсах💗Свой юбилейный-100-й отзыв я посвящаю ему-этому глянцевому красавчику!💖Много фото работ с красивыми бликами✨
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   В 2015 году, находясь в декрете, у меня возник большой интерес к профессии "Мастер маникюра", и с помощью родных-поводиться с сыном, я закончила базовый курс классического маникюра в нашем маленьком городке.
  • 28.04.2021 - 15:37
  • Чувствую, лаки придется отложить в сторонку пока не наиграюсь с камуфлирующими базами Beauty Free
    Привет-привет. У меня появились две камуфлирующих базы для гель-лака от Бьюти Фри, получила их в составе набора гель-лаков Beauty Free MAX (на фото слева внизу) их так же можно приобрети и отдельно).
  • 15.06.2021 - 05:41
    Ещё одна супер-новинка от Vogue! Схема нанесения и красивейшие фото эффекта 🔥
    Здравствуйте! Рада посвятить отзыв потрясающей новиночке от Vogue Nails - светоотражающему пигменту Flash. Расскажу о схеме применения и покажу эффект максимально наглядно. Вам точно захочется иметь такой в своей коллекции!   Предисловие.