Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 18:39

полгода или более

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Я люблю фруктово-ягодные ноты в парфюмерии. Хоть мой поезд и стремительно приближается а станции ‘40’, всевозможные ‘взрослые’ парфюмы меня совсем не привлекают.
Так, увидев рекламу на тот момент нового яблочного ‘парфюмерного шедевра’ от сестры Худы - Моны Катан Kayali Eden Jiucy Apple | 01 я загорелась этим яблочком разжиться, что было не так то просто, его сметали с полок во всех популярных сетях.

Наконец-то мне удалось урвать тревел-версию в комплекте с матовой помадой Худы

Игривый, яркий и наполненный настроением, этот восхитительный аромат представляет собой заманчивое, аппетитное сочетание хрустящих, сочных красных яблок, сладких ягод и свежих цветочных нот, сплетённых вместе в букет беззастенчивого счастья.

Год выпуска — 2021

Парфюмеры: Клемент Гаварри и Габриэла Челариу

Где приложила свою звездную ручку сестра Худы, ну кроме имени, я так и не поняла. Ну да ладно.

Категория — фруктовые

Концентрация — EDP

Стоимость - 25$ за 10 мл, 118$ за 100 мл.

Пирамида:

Верхние ноты: сочное красное яблоко, чёрная смородина, розовый грейпфрут, личи.

Средние ноты: дикие ягоды, цветы малины, жасмин, роза столистная

Базовые ноты: цветок ванили, кристаллы амбры, засахаренный мох, чувственный мускус.

По описанию аромат мой на 10000%. Но, хорошо что не схватила самую большую версию. Далее объясню почему.

Оформление у флакона незатейливое, но очень милое. В моей миниатюре 10 мл

и от полных версий она отличается только лишь размером бутылька. Колпачок и распылитель те же, что и в 'старших' версиях.Что лично меня радует. Я не особо жалую нанесение парфюма роллером, а многие тревел-форматы грешат именно наличием роллеров, и потом приходится покупать автомайзеры, заморачиваться с переливом одного флакона в другой.. одним словом, распылитель в миниатюре - это хорошо

И хоть формат заявлен как тревел, т.е для путешествий, много места в сумке не займет, у меня стекло очень сильно исцарапалось находясь в походной косметичке. Второй флакон Vanilla | 28 пока в этом плане ведёт себя приличнее.

Конечно, красота бутылька, радующего глаз это важно...

Но а что же внутри?

А вот внутри меня ждало разочарование.

Нет, первый затесь прошел отлично. Я прям ощущала сочность яблока сплетенную со спелыми ягодами черной смотролины и личи. И готова была купаться в этом ароматном облаке. Но, увы и ах, минут через 20 аромат потерял свою фруктовую сочность и превратился в нечто химозно-мускусное, лишь отдаленно напоминающее первоначальный букет. Неприятная химия и все тут.
Бонусом - вся эта химия достаточно быстро растворилась в воздухе и примерно через час покинула меня не попрощавшись.
Эм...что? Парфюм, позиционирующийся себя как люкс и стоящий примерно так же, как творения Армани и Ив Сен Лорана, повел себя как дешевая подделка из перехода времен перестройки. Конечно, я могла бы его вернуть..,но мне похоже нравится бег по граблям - я пыталась подружиться с Эдемским Яблочком снова и снова. Носила в разную погоду с разным настроением. Думала, что ну может вот летом, когда кожа будет горячей, аромат не будет так сильно искажаться и покидать меня не попрощавшись... Но нет. Химозная вонь никуда уходить не собиралась. Хоть и недолго, но она была со мной.
И как итог - мы попрощались. А не замену я взяла очередное Зеленое яблоко Донны Каран.

Сейчас у меня от этого же бренда есть Ваниль, но и она особой стойкостью не блещет. Думаю, это характеристика всей линейки парфюмерии от Моны Катан.

Поэтому, к Эдемскому Яблоку от Kayali меня больше не тянет, и вам без затеста покупать его не советую.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryне рекомендует
29.10.2022
А мне он так понравился, что я все думаю купить большой флакон 😆
30.10.2022
меня привлекает оформление и описание каждого аромата, но ни попробовать, ни купить все равно негде. вот думаю, может как-то в отпуске удастся познакомиться)