Опубликовано 5 Май, 2022 - 16:50

неделя или более
  • Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о тёртой облепихе которую можно купить сейчас буквально в любом магазине, я покупала в пятерочке

Вообще сейчас пошла мода на потёртые ягоды с сахаром, хотя раньше были одни джемы и варенья, а тут типо чистая ягода и сахар и даже нет никаких консервантов

При этом у неё хороший срок и даже хранить можно после вскрытия бесконечно, не на одной такой банке с перетертыми ягодами не увидела, что хранить столько-то суток, везде написать только при какой температуре

Ну прям чудо какое-то

И польза и вреда никакого и хранить можно бесконечно, но всё таки у меня закрадывались большие сомнения на счёт состава, не верится, что тут чистые ягоды, потому что консистенции в таких баночках всегда какая-то неестественно желейная, плюс из консервантов один сахар не сильно ли слабо, с учетом, что у других продуктах громадные списки консервации и сроки меньше

Ну в общем-то ладно, облепиха в саду у нас не растёт, поэтому поесть облепиху в баночке было бы отличной идеей

• Общие характеристики

• Питательная и энергетическая ценность

Энергетическая ценность в 100 г - 220 ккал

Углеводы в 100 г - 55 г

• Состав: облепиха, сахар-песок

Мне ещё нравится, что эти варенья не сказать бы, что сильно сладкие, хотя из консервантов там один сахар, но мне кажется варенье намного слаще

Странно ещё, что в баночке снизу какая-то то-ли вода то-ли сироп, когда я до него дошла показалось, что это просто приторный сироп

При этом сама ягода лежит плотным куском который невозможно смешать с этой жидкостью путем трясения банки, а мешать ровно сложенную ягоду с самым дном мне не захотелось, да и это как-то странно, банка довольно большая, там до дна то не достанешь чайной ложкой

В общем-то само варенье было довольно приятное, не кислое, но и не сильно сладкое, даже по обострении болезней жкт было его есть приятно, но когда я дошла до низа и этой сиропной воды мало того что это отвратительно, так ещё и почему-то у меня живот стал резать после неё

Я конечно смешала часть оставшихся ягод с этим сиропом, но лучше бы не мешала и вылила его

Не знаю, что это и почему оно отделилось от общей массы, так было в каждой банке облепихи

Но у других ягод и других производителей я такого не замечала, получается, что количество сократилось из-за этого сиропа, что занимает четверть банки

Вроде как и вкусно, но не верю, что это чистая ягода и сахар, да и этот отстоявшийся сироп - ну такое

На живот сначала вроде норм влияло потом как-то не очень, хотя прочитала, что облепиха полезна даже при панкреатите и проблемах с поджелудочной

Поэтому хотела вроде как пользу принести организму, но иногда возникало ощущение, что просто сиропа наелась сладкого и вредного

Опять же кажется, что недорого, но съедается довольно быстро

Повторно я бы наверное не купила

• Какие плюсы и минусы можно выделить
  • Плюсы:

+ Цена, я купила со скидкой, с полной ценой уже дороговато

+ Не сказать бы, что сильно сладко

+ В принципе вкусно

• Минусы :

- Быстро съедается

- Не уверена, что чисто ягоды

- Четверть банки просто приторный сироп от которого может зарезать живот

Самих ягодок я не чувствовала в банке, просто как жижа густая отчасти желейная, было бы прикольнее и натуральные если бы ощущались кожурки от ягодок, так хоть было бы похоже, что это реально перетертые ягоды, а не непонятно из чего сделанная жижа

Неплохая баночка, это уже 4 ягода которую я пробую от разных производителей, здесь больше всего смущает отстоянный сироп которого я в других ягодах не видела и не замечала

• В общем-то ставлю 4, покушать можно

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Ulia Kне рекомендует
05.05.2022
Может какое то неправильное хранение перед продажей? Обычно столько сиропа не бывает ...
05.05.2022
Я сама не пойму что это... Во всех банках и именно в облепихе такая ситуация
а не кисло?
Нет, даже сладко)
05.05.2022
Последнее время хочется тоже чего-то такого)
05.05.2022
даже интересно теперь ,что с ним такое
  • 12.09.2011 - 08:12
    Клюква протёрта с сахаром до пюре...
    Раньше если на банке было написано протёртая с сахаром, то значит оно так и было, т.е. брали и тёрли с сахаром, и вкус соответствующий был, а эта клюква скорее всего была взбита блэндером и смешана с сахарным сиропом до жидкого состояния, может я и ошибаюсь, но мне почему то показалось что в банке…
  • 02.07.2013 - 19:33
    Земляникой даже не пахнет
    С детства обожаю землянику,поход в лес за этой ягодой у нас была традиция,а в холодильнике всегда было земляничное варенье.Сейчас уже нет возможности ездить в лес в связи с загруженностью по работе,а варенья очень хочется,приходится покупать.Расскажу Вам,о моей вчерашней покупке) Земляника…
  • 30.11.2013 - 15:20
    вкусное-привкусное варенье***(+фото
    Абрикос протертый с сахаром,а проще говоря абрикосовое варенье покупаю очень часто,стоит такая баночка 65 рублей,в продаже во многих продуктовых точках.Варенье сладкое с маленькой кислиночкой (в составе лимонная кислота),абрикос дробленный,в банке консистенция по виду как двухфазная,на дне…
  • 08.01.2019 - 17:44
    ? Три в одном: вкус, качество и польза! ?
    Наверное, мало кого удивит отзыв о протертой с сахаром облепихе, но я все же его оставлю на портале irecommend.Я немного отступлю от темы, и приоткрою завесу тайн. На днях я с любопытством просмотрела и прочла отзыв одного пользователя о варенье из фейхоа.
  • 11.02.2013 - 23:54
    Не покупайте этот "продукт" его уже кто-то ел!
    Компания «Тогрус» выпускает около 100 видов продуктов питания масло-жировой и бакалейной групп и входит в десятку крупнейших в России и СНГ.. Бла, бла, бла. Конечно, когда решил купить баночку с содержимым "Облепиха протертая с сахаром" об этой компании ничего не знал.
  • 15.06.2018 - 20:46
    Первый раз пробую магазинную облепиху... есть ли разница между магазинными и домашними заготовками?
    Я любительница облепихового варенья, для меня это своего рода такой очень бюджетный деликатес - очень вкусная ягода (если её правильно готовить), но если съесть много, то можно испортить аппетит и даже почувствовать некоторое отвращение к ней.
  • 21.12.2016 - 12:00
    Полезный подарок для любимых "Облепиха протертая с сахаром" +фото
    Скоро Новый Год, а значит пора покупать подарки любимым. Я решила накупить варенья те густо. Пошла забирать посылку! Забрала, иду, довольнаая!) У меня было 6 банок и могу сказать, что посылка была весомая, нести было тяжело + гололед, я страшно боялась подскользнуться, упасть и разбить долгожданные …
  • надеюсь, продукт действительно так натурален, как об этом заявляет производитель (+ фото)
    Впервые в магазине встретила облепиху протертую с сахаром под маркой Goldenmix. Производят в Барнауле (судя по надписи на этикетке).Содержимое баночки имеет легкий аромат, действительно облепиховый... я знаю как она пахнет, у моих родственников на даче она растет.
  • 01.03.2014 - 00:24
    Облепиха - очень полезная, НО в каком виде ...Гормон счастья??? + фото
    И так однажды - купила джем или варенье не знаю как правильно назвать, по факту производитель пишет как ягода протертая с сахаром. Пробовали много разных - видов, черная смородина, лесные ягоды, черника и другие - всеми были довольны, НО вот ОБЛЕПИХА меня очень удивила, вернее очень разочаровала.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 03.09.2022 - 11:05
    Я всегда считала пельмени пищей богов, но пельмени с креветкой превзошли все мои ожидания
    Всем привет) Я обожаю пельмени. И, конечно, люблю пробовать новые иили необычные варианты. Азиатские пельмени Санта-Бремор я видела уже давно. Но так как они стоят раза в 2 дороже, чем стандартные пельмени, я как-то всё не решалась их купить.
  • 19.07.2022 - 10:09
    Комедия или трагедия? Что же такое на самом "кокосовый сахар"? Вы будете крайне удивлены.
    Сахар. Его любят. Его ненавидят. Он дарит эйфорию и лишние сантиметры в боках. Но он такой вкусный! Как его можно не любить?   Представьте себе, что сахара не существует: есть только кислое, горькое, соленое или пресное.... не-е-е-ет! Все детство в воспоминаниях о сладостях!
  • 04.11.2022 - 14:33
    Овсяный шоколад без сахара и молока Kids Libertad - это вкуснее, чем я думала. Повелась на мимимишную упаковку, но и вкус не подвёл)
    Всем привет! Ничего не могу с собой поделать, но я очень люблю всё милое и забавное, поэтому никак не смогла пройти мимо этой шоколадки. А уже потом заметила, что шоколад не обычный, а овсяный. Итак, Овсяный шоколад без сахара Kids Libertad. Оформление - милота.
  • 20.08.2022 - 16:27
    Загадочный состав тульского пряника. Возможно все дело в надписи "настоящий"?
    Тульский пряник это вкуснота. Пролонгированное удовольствие. Есть его можно долго. Наслаждаясь вкусом. Равномерно распределяя калории в течение дня. А лучше трех. Ну, или как получится.   Можно, но, видимо, не в этот раз. Скажу сразу: пряник я все равно съела. Люблю я их, знаете ли.
  • 09.07.2022 - 01:04
    С 13 декабря не могла написать отзыв... Но всё же решила рассказать вам о "Вареньке", может, это кому-нибудь будет полезным) А вы знали, что варенье из чёрной смородины ТАКОЕ ДОРОГОЕ и настолько калорийное?!
    Уффф, с 10 января лежит черновик (это самое свежее обновление, а так вся эпопея началась 13 декабря 2021 года), потихоньку отписываю все заметки того периода.
  • 23.08.2022 - 13:24
    Шоколад Premiere of taste то в каждом магните, то днём с огнём не найдёшь). Вкусный тёмный шоколад с клубникой прямиком из Бельгии.
    Всем привет! Впервые шоколад марки Premiere of taste я попробовала весной этого года и он мне понравился. Всего я нашла три вида (ссылки на отзывы оставлю в конце) и потом он просто пропал.
  • 05.09.2022 - 14:02
    Брусника? А-У-У-У-У.
    Ну, нет в наших краях лесных ягод! А попробовать хочется. Ну, и клюю иногда на картинку или название. И на этот раз так же. Брусника. Перед глазами поляны с восковыми темно-зелеными листочками, а из-под них краснеют бусинки на веточках. Поздняя ягода.
  • 14.06.2022 - 12:17
    Пельмени за 1400 рублей/кг действительно selective или обычные? Какие пельмени есть, чтобы не толстеть? Почему предпочитаю продукты марки Сибирская коллекция?
    Выбирая недавно пельмени, мой взгляд зацепился за непривычную картонную коробку. Не часто вижу такие упаковки. Оказалось, что это пельмени Сибирская коллекция Selective. Я зачастую покупаю полуфабрикаты этой марки - мне нравится хороший состав и достойный вкус продуктов.
  • Голодный муж на заправке не устоял перед френч- догом 🌭 с маринованным огурчиком!Вкусно, но одним не наешься, мало 😥
    Доброго утра, дня и вечера любители быстрой еды на заправке и не только ! Сегодня захотелось написать небольшой отзыв о еде на заправке " Лукойл", а именно нам удалось отведать Френч-дог .