Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 06:01

288,02 рублей

Отзыв о спиннере в 2021 году звучит как-то дико, согласитесь? Но сегодня Вам будет интересно...

Спиннеры были придуманы в далеком 1993 году, но смогли захватить мир только в конце 2016 года. Ажиотаж был просто нереальным. Каждый ребенок (да и взрослый через одного) с детского садика до университетской скамьи крутили эти штуки между пальцами. Хм, с поп-ит и симпл-димпл прям "дежавю" какое-то.

Прошло время и спиннеры вышли из моды так же быстро, как и вошли в нее. У нас дома так и валяются три спиннера где-то в коробках с игрушками.

Месяц назад, в одной из промелькивающих реклам ленты Инстаграма, я заметила интересную игрушку, которая при вращении создавала эффект анимации. Мне так захотелось порадовать своего ребенка, что я заказала тренд сезона, хит 2021 года в Tik Tok - анимационный "бегущий" спиннер Naruto.

Стоимость: 288,02 рублей.

Место покупки: интернет-магазин Aliexpress.

К сожалению, пока спиннер шел к нам (около месяца) товар был распродан и ссылка "сгорела". Но благо, что таких спиннеров огромное количество у других продавцов. Сейчас есть возможность найти дешевле. Когда я оформляла заказ - на сайте их было не много.

"Бегущих" спиннеров большое количество. Точнее "бегущих" героев: от разных реальных зверюшек и людей до выдуманных героев аниме, игр и мультфильмов. На момент приобретения мой сын увлекся одной не очень мне симпатичной (простите, не могу сдержаться) игрой Among Us. Вот именно спиннер с изображением Красного (любимый персонаж ребенка) я и заказала.

Персонаж в Among Us красного цвета означает опасность. Вас будут подозревать, несмотря на то, что вы невиновный член экипажа, что может привести к вашему устранению, так что будьте осторожны. Если вы выбираете красный вам нравиться внимание, и вы всегда хотите быть предметом обсуждения. Вам не будут верить, когда вы пытаетесь кого-то обвинить. Но если вы чувствуете себя смелым, выбирайте этот цвет.

Посылка дошла за 30 дней (Китай - Сибирь) в стандартном, жутко пахнущем китайском сером пакете. Внутри была серая коробочка-шайба, за сохранность которой отвечал пупырчатый материал (поп-ит моего детства).

Серая жестяная коробочка с прозрачным окошечком напомнила мне всем своим видом жестяную баночку из под конфет "Монпансье" (опять же из моего детства).

Внутри коробочки прятался спиннер, который защищал серый поролон. Так же внутри лежала небольшая бумажка-инструкцию, вся на китайском языке, от которой я быстро избавилась. По-китайски читать я не умею.

Материал: пластик.

Да, спиннер пластиковый. Но сразу скажу в его защиту, что достаточно прочный (толстенький) и сломать его просто согнув не так то и просто. Мне материал напомнил оргстекло.

С лицевой стороны (я надеюсь, что это лицевая часть все таки) рисунок матовый, а с обратной - глянцевый. Выполнен качественно. Просто сцарапать ногтем не получится.

Как я уже говорила выше, герои моего спиннера - красные Among Us. Крутящаяся часть спиннера - это шесть больших и столько же маленьких героев, которые должны "бежать" по кругу. Круг (шарнир) очень похож на баскетбольный мяч.

И так, мы с очень обрадованным ребенком (он еще не видел видео с интернета об этой игрушке) достали этот спиннер и я крутанула его между пальцев..... и ни чего. Просто ни-че-го не произошло. Совершенно обычный спиннер! Я была зла, а ребенок всё равно был в восторге.

В порыве гнева я открыла спор. Пока ждала ответа продавца, на мое полное негодование, то начала делать фото и видеосъемку для отзыва. Какого же было мое удивление, когда через экран телефона я все же обнаружила этот "бегущий" эффект.

Продавец в течении суток ответил на мой спор - предложил почитать инструкцию, приложенную к игрушке, где четко все расписано. Ха-ха-ха. Юморист, блин. Но, благодаря видеообзорам мне разъяснили, что анимационный "бегущий" эффект будет появляется ТОЛЬКО через объектив камеры и ТОЛЬКО при ярком (желательно солнечном) свете.

Видеообзор я как раз снимала при таком освещении, поэтому эффект увидела быстро. Сначала ни чего особо не происходит. Вращение быстрое. Но только скорость снижается до нужной, как появляется тот самый эффект. Не на долго, но есть. Сначала Красные словно бегут задом, а потом разгоняются и бегут вперед.

Пусть длится эффект всего каких-то 8-10 секундсекунд (а то и меньше), зато очень завораживающе! Жаль, что только через призму камеры смартфона. Спиннер 2016-2017 гг. просто "нервно курит" в сторонке.

Ребенку не совсем понравилось, что это можно увидеть только через телефон, но в целом игрушкой он был доволен. А я - все равно нет. Я ожидала, что буду наблюдать такой эффект "вживую" и порадую ребенка, а не через телефон. В следующий раз буду сначала обзоры смотреть перед покупкой, а не с дикими глазами быстрее заказывать.

Serena39рекомендует
29.06.2021
Прикольная вещица, мой бы тоже оценил)
29.06.2021
Детям вообще нравится все необычное ☺
29.06.2021
Забавно. Я бы и не догадалась, что надо через телефон смотреть).
29.06.2021
Вот и я, если бы видео на отзыв не начала снимать 🤷‍♀️
29.06.2021
Ну, через телефон неинтересно, можно просто видео посмотреть тогда уж...)
29.06.2021
Полностью с Вами согласна!
И так вся жизнь уже в этом телефоне проходит, что у детей, что у взрослых, так еще и на реальную игрушку нужно через телефон смотреть. Вообще бред.