Опубликовано 31 Май, 2015 - 22:45

Казалось бы, уже есть свежие ягоды, со дня на день начнется настоящее, официальное лето, попрут неудержимо овощи-фрукты-дачные продукты…. Но тем страннее было проснуться с единственной мыслью – до неприличия хочется варенья! Ну или джема-повидла-конфитюра….

Ничем логически это объяснить невозможно. Но тем приятнее было получить от любящей родни это прелестное малиновое лакомство. Бренд до сих пор не был мне известен, но уже выяснилось, что он – одно из порождений *Вереса*. А кто не знает качество и разнообразие продуктов Вереса?! Впрочем, кто еще не знает, тот сам себе не друг!

упаковкино пузико
упаковкина спинка

Поэтому с удовольствием накинулась на вкусняшку. И ни разу не пожалела!

Примерно такое же я сделала бы сама – перетерла бы малину с сахаром и добавила бы немного лимонной кислоты. Собственно это и входит в состав продукта, с той лишь разницей, что специалисты *фруктинки-вереса* добавили сюда фруктовой клетчатки. Но им позволительно – у них этой самой клетчатки на каждой грядке, плантации , теплице видимо-невидимо, а у меня только та, которая уже есть во фруктах.

Вкусовые качества покупной малинки перетертой с сахаром – необычайно похожи на вкусовые качестства такой же малинки, только домашней. Парадоксально? А вот и нет! Я давно привыкла к тому, что *верес* творит чудеса и его заготовки действительно совершенно домашние!

вареньице на белом фоне
вареньице на просвет

Также удобно то, что упакован этот десерт в упаковку, открыть которую сможет с первой попытки и ребенок и женщина – никаких крышек намертво сросшихся с банками! И количество продукта – около 250 мл. этим не объешься, но с удовольствием сможет насладиться все семейство, собравшись попить чаек с блинчиками, ну например…. Или этого количества хватит на свежеприготовленный для того же чаепития самодельный тортик….

Итого, у меня это *варенько* вызвало только положительные эмоции и принесло лишь радость и удовольствие. Что, собственно, от варенья и требуется.

Но на перспективу я не исключаю, что эту малину с сахаром можно будет покупать, в качестве профилактического средства от подкравшейся простуды.

А еще в природе существуют такие же перетертые с сахаром клубника и черника. На счет них пока нет никаких планов.

Достоинства
  • Отличное квазидомашнее лакомство
Недостатки
  • Не обнаружены
lakrizaрекомендует
01.06.2015
меня тоже на днях на варенье потянуло, правда беру махеев. тоже оч вкусное, как домашнее Smile
(именно малиновое)
01.06.2015
О, спасибо, я на них смотрела зимой, побоялась, что сильно синтетический вкус будет.
тетя-мотя

а я *махеев* не видела. где оно продается-то? так ведь летом варенька хочется... хоть плачь!

хоть за вас порадуюсь! С:
y_safarova

вот я тоже приятно удивилась - цвет, аромат, консистенция, *косточки* - все как у самодельноого! только без возни и состояния *уставшие, но довольные*.
все же при случае обратите внимание на эту малину, надеюсь вы не разочаруетесь!
01.06.2015
я его сама редко где встречаю Sad или разбирают быстро или не завозят вообще.
если вы из Н. Новгорода, посмотрите в сети магазинов Ассорти, бывает попадается.
один раз в тц Карусель видела.