Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 13:44

месяц или более

В этот раз не будет долгих предисловий, перейдем сразу к делу, т.е. к отзыву на Капилар.

Упаковка и характеристики

Обычная картонная коробка, с малюсенькой инструкцией, из которой понятно, что ничего не понятно.

Упаковки бывают на 50, 100 и 200 таблеток. У меня максимум – 200, поэтому внутри 20 блистеров по 10 таблеток в каждом.

Таблетки маленькие, светло-бежевые, без оболочки, с одной стороны тиснение в форме птицы. Глотаются легко, на вкус сладковатые. Никаких проблем со стороны ЖКТ не вызывают.

Цена 500-600 рублей за 200 таблеток, зависит от аптеки, моя пачка стоила 560 руб.

Обстоятельства

У меня есть проблемы с сосудами глаз, всегда холодные руки и ноги, есть небольшие и редкие звездочки на ногах, а еще отбит палец на ноге и он имеет слабую чувствительность. Диагностированных варикоза и проблем с сердцем не имею, давление всегда в районе 120/80.

Периодически я пропиваю Аскорутин, но особого эффекта не наблюдаю, поэтому в этот раз решила пропить что-то посильнее, например, Капилар. Купила самую большую пачку и собиралась сделать три профилактических курса по месяцу и с перерывом в месяц, с минимальной дозировкой.

***Да-да, я знаю, что не надо заниматься самолечением, а надо топать к врачу, но у меня всегда было скептическое отношение к квалификации врачей конкретно в моей «деревне», а год назад оно только подтвердилось. Поэтому иногда я лучше сама-сама, но вы, безусловно, посоветуйтесь с врачом, которому доверяете.

Первый прием с 15 мая до 15 июня

Принимала по 1 таблетке 2 раза в день, решила, что больше ради профилактики смысла нет.

В этот период я не заметила никаких существенных изменений в самочувствии, все было, как обычно, если б не один случай.

В один из дней, примерно в середине приема, у меня начало сильно колоть в области сердца. Это длилось пару минут, и я не могла сделать ни одного нормального вдоха. Потом отпустило, но на всякий случай я специально сбегала до ближайшей аптеки и купила Корвалол, это был мой первый опыт приема Корвалола.

Больше ничего подобного со мной не случалась, я спокойно допила курс Капилара до конца и, вероятно, не стала бы связывать этот случай с его приемом, а грешила бы на жаркую погоду, если бы не еще одна странность во втором курсе приема.

Второй прием с 15 июля до 28 июля

Опять собиралась пить дегидрокверцетин месяц по 2 таблетки в день, но закончить курс пришлось раньше, потому что дней через 10 у меня начало давить и закладывать уши в абсолютно бытовых ситуациях, просто при переходе из комнаты в кухню или обратно (насморка, простуды или другой объективной причины для этого нет). А еще добавились слабость, апатия и полное отсутствие настроения (постоянно заложенные уши настроения не добавляют, особенно ипохондрикам, да).

Капилар я отменила, но уши так и не прошли, пока общая заложенность не переместилась конкретно в правое ухо и не сменилась хлюпающими звуками. Простуд или других воспалительных процессов хоть где-нибудь недалеко от ушей у меня не было уже минимум полгода, сквозняков и ветра тоже. В общем, ухо я пролечила, но ситуация мне совсем не понравилась.

Третий прием с 20 по 24 ноября

У нас как раз похолодало, чудесный способ проверить, поможет ли БАД улучшить кровообращение и перестану ли я отмораживать руки и ноги.

Но меня хватило на прием ровно 1 пластинки в течение 5 дней (2 таблетки в день), на пятый день я почувствовала очень большую слабость, меня клонило в сон даже днем и опять появилось ощущение давления в ушах. Опять же можно списать на межсезонье, погоду и все такое, но летом было то же самое. По всей видимости, эта добавка просто не для меня, больше экспериментировать над собой я не буду, остатки таблеток просто выкину.

Итоги приема Капилара:

- звездочки и красные родинки на месте

- палец по-прежнему имеет слабую чувствительность

- состояние глаз не изменилось

- есть побочки, возможно, это моя индивидуальная реакция, но меня это реально пугает

Резюме

Это довольно известный БАД с большим количеством положительных отзывов, выходит, что большинству он подходит. Мне не подошел (как минимум – он не работает, как максимум – имеет побочки), и я никак не могу его рекомендовать. Если все же решитесь на прием, то обязательно посоветуйтесь с врачом, начинайте с самой минимальной дозировки (по 1 таблетке в день) и следите за своими реакциями. Мало ли что.

Инструкция по применению Капилар

tuman-noне рекомендует
26.11.2018
Получается не такая уж и безобидная добавка. Побочки ну ооочень странные.
26.11.2018
Да уж, а в инструкции конкретно про побочки вообще ничего не сказано, индивидуальная непереносимость - понятие крайне размытое. Я за это и недолюбливаю БАДы.
26.11.2018
Что-то совсем у него не безобидные побочки.
26.11.2018
Странно как, он наоборот должен помогать при сосудистых проблемах, а тут, получается, их создал. У меня как раз проблемы с сосудами головного мозга, так что часть симптомов прям моя описана, которые появились у вас:/
Какая Вы упорная!
Меня выручают частные врачи в частных клиниках - это часто те же врачи, что и в государственных поликлиниках, но они обязаны оплаченный приём заниматься пациентом (один раз такой оплаченный врач ни много ни мало сбежал за 5 минут до конца приёма из кабинета, но вопрос был очень острый - он не выдержал быть вежливым и улыбаться Big smile )
26.11.2018
Вопрос не в отношении врачей, а в их квалификации, к приему у меня претензий нет - они готовы осмотреть, выслушать жалобы, написать список обследований и анализов, но с постановкой диагноза у этого мало общего.
Поэтому, если есть возможность воздержаться от приема, то я лучше воздержусь.
27.11.2018
Ничего себе, побочки очень пугающие. Не думала что такой препарат может вызвать такое Shock
15.02.2019
Квертецин вообще то повышает свёртываемости, и вы только ухудшили ситуацию, так и должно было стать хуже, лучше бы рыбий жир пили. Это ж надо для спины, от радикулита - дигидроквертецин, и вроде как от аллергии.
15.02.2019
Дигидроквертецин он повышает свертывемость крови, что за бред в инструкции! К тому же он для лечения радикулита и остеохондроза. Почему знаю - когда ещё Украина была, пользовалась украинским, а там по другому. Ещё от аллергии вроде должно помогать.
15.02.2019
У Эвалар есть препарат Дигидрокверцитин и у Доппельгерц тоже, там в инструкции примерно то же самое написано, в том числе, что он снижает вязкость крови. Но у этих препаратов дозировка неудобная, поэтому выбрала Капилар, но по инструкции там написано так же, как и здесь.
26.03.2019
А вы эти таблетки разгрызать не пробовали? Настоящий дигидрокверцетин очень горький, его никаким подсластителем не перебьешь. Я точно знаю, потому что дигидро периодически принимаю, только в другом препарате. Мне кстати нравится, реально полезная вещь. А здесь возможно этого вещества и в помине нет.
26.03.2019
Нет, к сожалению, не догадалась. И уже не получится проверить, как раз недавно выкинула остатки.
13.05.2019
средство явно вам не подошло, поэтому я опасаюсь принимать бады и витамины без назначения или консультации у врача
22.12.2019
После приема Капилара побочек не было, но и эффекта не заметила. Заменила его на Вазаламин – пептид для укрепления сосудов. Эффект – супер! Крупные вены на ногах стали менее заметны, а мелкие сосудики пропали, перестали мерзнуть пальцы ног, повысилась чувствительность рук. Потребовался только один курс лечения. Но, для профилактики хочу пропить пептид повторно.
30.12.2019
Не самый мой любимый препарат для сосудов, для меня слабоват. Больше по душе пришелся Вазаламин - пептидное средство для сосудов. Пептиды восстанавливают сосудистую стенку во всем организме, за счет чего происходит настоящее омоложение сердечно-сосудистой системы.
03.01.2020
Капилар неплохо укрепляет сосудики, но все же для вен слабоват. Для вен лучше пить диосмин, чередовать с вазаламином - все нем восстанавливающие пептиды для всех сосдов организма, вот что реально хорошо работает.
  • 29.11.2014 - 17:26
    Хотите похудеть? Присмотритесь к хитозану!
    Начну сразу с того, что хитозан я покупала вовсе не для того, чтобы справиться с лишним весом. Просто для себя выделила его другие положительные свойства. Об этой добавке я читала у Тяньшистов, и она мне очень понравилась, и тогда я стала искать более дешёвые у других производителей.
  • 23.08.2014 - 00:45
    100 дней, которые действительно омолаживают лет на 10
    Step2Dream - это комплексная программа из БАДов, косметического геля и других компонентов, которые помогают поддерживать мотивацию стать моложе, стройнее и красивее. Программа состоит из четырех этапов - Молодость, Красота, Природа, Любовь. На каждом этапе - свои БАДы.
  • 05.11.2014 - 19:32
    Помогут ли сами по себе кетоны малины похудеть, не знаю, но в комплексе помогает худеть
    Продукт Кетоны малины и Зеленый чай купила на Айхерб. Продукт этот комплексный, содержит декофеинизированный экстракт зеленого чая (содержит полифенолы и катехины) и кетоны малины. Важно, что зеленый чай без кофеина, то есть кофеин удален в процессе производства.
  • 14.11.2017 - 12:01
    Когда кашель только начинается, першит в горле или ощущается заложенность! Натур продукт спешит на помощь!
    Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Сегодня расскажу об очередном БАДе облегчающего и помогающего вылечить простуду!
  • 19.02.2018 - 18:57
    Улучшенный вариант Омега-3 с любимого IHERB - не только рыбий жир, но и ЛЬНЯНОЕ МАСЛО! Помогает мне худеть!
    Всем читателям огромный привет! Я продолжаю принимать Омегу 3 с сайта IHERB и пробовать разные варианты, и с удовольствием делюсь с Вами самыми лучшими производителями. Простой рыбий жир в капсулах пить стало неинтересно, я решила пойти дальше - опробовать рыбий жир с льняным маслом !
  • 14.05.2018 - 15:12
    Повышаем выносливость на тренировках с БАДом KWC Альфа-липоевая кислота и L-карнитин
    Добро пожаловать!     Что такое Л-карнитин или левокарнитин знают все спортсмены и люди, каким-либо образом относящиеся к спорту. Да, l-карнитин не будет "работать", если после приема заветной капсулки вы будете смотреть сериал, сидя на диване, придется попотеть, чтобы ушли килограммы.
  • 26.12.2020 - 19:15
    Перестали ли выпадать волосы и как витамины повлияли на рост ногтей, а также на зубы во время кормления? Почему я их рекомендую всем, даже кормящим мамам?
    Всем доброго времени суток! Я хочу поделиться своим отзывом о замечательных витаминах комплексе Морской кальций и витамин Д.   Я заказала их у консультанта Орифлейм со скидкой 20, без скидки они дорогие, естественно я бы их не стала покупать.
  • 19.07.2015 - 22:04
    А где же эффект от заморского чуда?
    Всем привет! Героем моего сегодняшнего отзыва стал БАД Аструм Васкулярис. С чего я решила их купить? В 21 год от недолеченных простудных заболеваний и особенностей работы меня настигла такая болезнь как геморрагический васкулит (ужасное зрелище).
  • 04.03.2020 - 16:26
    Результат ощутим. Эффект плацебо или действительно рабочие капсулы?
    Привет! С компанией "Сибирское здоровье" я знакома уже не один год и всё, что я когда-то приобретала у них всегда приносило свои результаты. Уж не знаю, эффект плацебо это, или у них действительно всё работает, но факт остается фактом, если уж я и выберу какой-то БАД для себя, то он будет…
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 09.06.2021 - 10:18
    БАД "Кошачий коготь" - будьте очень осторожны! Печальные последствия приема.
    Давно собиралась написать разгромный отзыв на биодобавку БАД Solaray "Cat's Claw" ("Кошачий коготь"). Хотелосы бы предостеречь потециального покупателя от приобретения данного продукта. Моё печальное знакомство с БАД "Кошачий коготь" состоялось в 2019 году.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 23.03.2021 - 11:13
    Замечательное профилактическое средство для укрепления суставов. Отлично подойдет тем, кто занимается спортом
    Здравствуйте! Все мы знаем что движение это жизнь и каждодневные нагрузки для человека это норма. Человека способен выдерживать высокие физические нагрузки, но это не сказывается положительно на состояние связок и суставов.
  • 16.04.2021 - 18:08
    ★ Наращиваю 3d непрерывно 1,5 года ... Покажу во что превратились реснички ... Лучшее вложение в свою внешность ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о моей любимой Бьюти процедуре - о наращивании ресниц !   Цена: 2500 рублей Объем: 3д Эффект: лисий и лисий-гибрид (специально для меня)   ПРЕДЫСТОРИЯ   Итак, для начала расскажу о своих ресничках... Хотя что о них говорить, их просто нет.
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 20.05.2021 - 11:47
    Мне просто нужно было поднять гемоглобин! Что я в итоге получила? 2 неожиданно приятных побочных действия, и я больше никогда не расстанусь с легкодоступным железом. Боремся с кровоточивостью десен и выпадением волос.
    Всем привет! Я стараюсь следить за своими здоровьем. И вот, однажды, сдав общий анализ крови, выяснилось, что уровень гемоглобина в крови ниже нормы. Врач выписал мне легкодоступное железо от Solgar. Железо продается вот в такой баночке.
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Никогда не узнала бы, чем эта Omega-3 плоха, если бы не случайное стечение обстоятельств...
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже писала отзыв про используемую мной БАД "Омега-3" ... Меня не всё в ней устроило, но всё, как говорится, познается в сравнении и когда моя предыдущая "омега" закончилась, я (для удешевления процесса) решила принимать БАД California Gold Nutrition Omega-3,…