Опубликовано 30 Январь, 2021 - 12:19

полгода или более

Всем привет!

Хочу продолжить тему уборки. Я уже рассказывала про паровую швабру Zeegma ZE-Puur. А сегодня хочу рассказать про швабру Швабра Xiaomi Deerma Water Spray Mop c распылителем. Мысль купить швабру с распылителем пришла мне в голову тогда, когда наш ребенок стал ходить и мешать мне мыть полы - его любимым развлечением стало переворачивать ведро с грязной водой. После этого мне приходилось мыть пол заново и уборка иногда зацикливалась надолго. Поэтому моей основной задачей стало ликвидировать ведро.

Общая информация

Резервуар для воды 350 мл

Длина ручки 1,2м

95 см – дистанция распыления

Вес 0.75 кг

Упаковка

Швабра приехала в небольшой картонной упаковке. Поскольку пользуюсь я ею уже больше полугода, то упаковка у меня не сохранилась. Единственное, что я помню - впечатление, что курьер привез очень маленькую и легкую коробку. Даже испугалась не спутали ли мой заказ с чьим-то еще, но оказалось, что нет и внутри действительно была моя швабра.

Комплектация

Комплектация у швабры простая: сама швабра - основание, телескопическая ручка, емкость для жидкости и тряпка.

Моп выполнен из хлопка и углеродного волокна. Концы нитей имеют крючкообразную форму, что позволяет им легко захватывать мельчайшие частицы пыли и грязи даже из таких труднодоступных мест, как швы керамических плит. Чистота не хуже, чем при ручной уборке.

Использование

Пользоваться шваброй достаточно просто. Нужно ее собрать: вставить ручку.

Налить жидкость в емкость для жидкости. Тут может быть либо простая вода, либо чистящее средство.

Закрепить емкость с жидкостью на швабре.

Прикрепить тряпку на швабру.

На швабре есть специальные зазубрины, к которым крепится тряпка. Правда ,у меня в них уже тоже забилась грязь.

Тряпка крепится легко, ее надо просто приложить к швабре и она прикрепляется засчет того, что нужная сторона ворсистая и она прикрепляется к зазубринам на швабре.

Использовать швабру.

Эффект

Рычаг нажимается легко, распыляется небольшое количество средства, которое растирается тряпкой.

Вот из этой круглой штучки над тряпкой производится разбрызгивание жидкости. Швабра разбрызгивает достаточно далеко, при этом равномерно

Главный плюс, что такое мытье пола не оставляет луж. Мытье пола с такой шваброй происходит достаточно быстро.

На тряпке есть небольшие пластиковые зазубринки, которые помогают собирать мусор. Но лучше, конечно, собрать мусор заранее - веником или пылесосом. Но в целом это необязательно. Ведь швабра моет чисто и помогает собирать небольшой мусор типа крошек и кусочков еды на кухне, которые разбрасывает кот.

На фотографии обвела видимые зазубринки на тряпке - концы нитей:

Единственное что мне не нравится - если мыть достаточно грязную поверхность - например коридор, где только что натоптали, то приходится часто снимать тряпку, чтобы полоскать ее. Но так происходит и с обычной тряпкой в целом.

А еще, если моешь пол со средством, то потом приходится еще раз мыть пол с влажной тряпкой, чтобы смыть средство.

Когда мы купили паровую швабру, я поняла, что мытье данной шваброй неидеально - и я мою её только прихожую, где сильно грязно и на этаже в подъезде, чтобы не заносить грязь с обуви в дом, так как у нас светлые полы во всей квартире и грязь моментально разносится по дому. Поэтому основную уборку я делаю парошваброй, а данной шваброй мы совершаем поддерживающую.

Вот так выглядят новая тряпка и тряпка, которой полгода:

Вторую я не выбрасываю и убираюсь ею в подъезде. Потому что мне не хочется тратить новый расходник на вечно очень грязный подъезд.

Плюсы и минусы

✔ Отсутствие ведра - для меня это огромный плюс и первоочередной повод появления швабры

✔ Удобное распыление - происходит влажная уборка при этом полы не отсыревают как при стандартном мытье.

✔ Легкий вес

✔ Сменный моп (тряпку) можно купить на OZON.

✘ Чтобы промыть тряпку ее надо отсоединять от швабры руками. А это значит - пачкать руки все равно.

Цена и где купить

Яндекс.Маркет - 805 руб.

OZON - 1150 руб.

ru-mi - 1390 руб.

mi-house - 980 руб.

Wildberries - 1260 руб.

Вывод

В целом мытье шваброй Xiaomi Deerma Water Spray мне очень нравится, поэтому я никогда не вернусь к мытью пола ведром с тряпкой. Очень советую эту швабру, ведь она облегчает мытье пола.

Другие приспособления для уборки:

Паровая швабра Zeegma Puur - идеальное мытье пола паром

Мой робот-пылесос IBoto Smart X610G Aqua: выгодное сочетание цены и качества. Сухая и влажная уборка.

Достоинства
  • Быстрая уборка
  • Влажная уборка
  • Длинная ручка
  • Легкая
  • Не нужно ведро
  • Хорошая тряпка
  • Хорошо собирает пыль
Недостатки
  • В комплекте одна тряпка
  • Нужно сначала подмести пол
Miss_Martaрекомендует
Хороша помощница)
30.01.2021
Да! Не знаю как без неё жила!
30.01.2021
мне теперь такое тоже надо:)
30.01.2021
Купите, оправдает каждую копейку!
Отличное приобретение. Есть похожая😊👍
  • 18.04.2019 - 12:20
    С этой шваброй мыть пол удовольствие!
    При разговоре с подругой, затронули тему уборки. Она рассказала, что моет пол паровой шваброй и она прекрасно отмывает пол. При этом недостатки ее швабры в том, что она тяжелая и не моет ковры.
  • 27.11.2020 - 11:43
    Xiaomi на страже домашнего порядка. Швабра и метла 2 в 1 - то, что нужно для образцовой хозяйки.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Я думаю уже не для кого не будет открытием, что помимо смартфонов у компании Xiaomi присутствует целая экосистема товаров для различных категорий жизнедеятельности (дома, сада, автомобиля, животных и т.д.), которые стараются максимально упрощать нашу жизнь.
  • Странный прибор, но нужен почти всем, кто терпеть не может катышки на одежде. Справится ли машинка Xiaomi с грубой шерстью? Не продырявит ли нежные ткани?
    Идея купить машинку для удаления катышков пришла мне чуть больше года назад, когда мое любимое шерстяное пальто потеряло былую привлекательность за два сезона носки.
  • 05.12.2020 - 17:16
    Полезная вещь для каждого дома. Хватит удалять катышки бритвой)))
    Добрый день! Я тут решила приобрести себе машинку для удаления катышков. Помню когда-то давно у меня была подобная машинка, но относилась я к ней больше как к временному развлечения, у неё всегда быстро садились батарейки и затуплялось рабочее лезвие.
  • 22.12.2018 - 14:56
    Самая крутая швабра, которая должна быть у каждой хозяйки. Мытье полов в удовольствие. Особенно понравится беременным или людям с больной спиной. Моя самая удачная покупка на али
    Никогда не писла отзывы на товары с Алиэкспресс, но тут я просто не могла не поделится. Это швабра-мечта. Даже я, человек который терпеть не может мыть полы, теперь делаю это с большим удовольствием.
  • 02.11.2020 - 01:59
    Deerma TB500 Spray Mop 360 - Швабра с распылителем воды
    Deerma TB500 Spray Mop 360 Супер швабра, распылят отлично воду, разводов не оставляет, моет почти насухо, отлично у кого паркет и ламинат, про линолеум и плитку тем более, тряпка крепится намертво, на швабре пластмассовые микро крючки, а тряпка со специальным покрытиям со стороны крепления, думаю…
  • 23.03.2020 - 23:51
    Швабра с распылителем Spray Mop вызывает у меня дикий восторг и только положительные отзывы. Теперь я люблю мыть пол
    Никогда не любила мытье полов из-за возни с тряпками. В голове плотно засело как я в детстве ношу ведра с водой и наматываю на деревянную швабра огромную серую тряпку и мою полы. Тряпку эту потом нужно прополоскать, по необходимости сменить воду и так по несколько раз.
  • 25.05.2020 - 06:59
    Швабра моей мечты
    Долго решалась купить паровую швабру и из множества фирм и разнообразия выбрала именно Deerma ZQ610. И сказать что осталась довольна-это ничего не сказать. К слову это моя первая паровая швабра, так что сравнить не с чем, но я понимаю что другую я в принципе и не захочу!!!
  • 03.04.2019 - 18:42
    Классная швабра Медленная, но именно в этом ее плюс.
    Терпеть не могу "полезные подарки", когда на праздник дарят бытовую технику или ещё что-нибудь "нужное"! Вот не считаю я это подарками! И муж мой в курсе, естественно! Совсем другое дело, когда такие вещи происходят неожиданно и без всякого на то повода!
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 05.01.2021 - 21:28
  • Ура! Идеальная швабра. Или…нет?
    Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось.
  • 03.12.2020 - 18:37
    Умный ночник Xiaomi создаст удивительно уютную атмосферу в доме. Нужно ярко - да пожалуйста. А зеленый? - нет проблем. Хочу праздника! - лови все цвета радуги. Помоги проснуться - встречай рассвет со мной. Ну круто же?!
    Приветствую в своем отзыве!   Продолжаю рассказывать об "умных" товарах от Xiaomi. Пару лет назад мы высоко оценили качество их продукции и постепенно вся техника, которую приобретаем, чудным образом именно китайская. Сегодня речь о ночнике.
  • 15.12.2020 - 19:50
    Подруга вдохновила на покупку, и я не разочаровалась.
    Так случилось в жизни, что наступила безумная волна переездов. Честно подумала, что отмывать квартиру после чужих людей с хлоркой - удовольствие долгое и не очень приятное, поэтому стала искать более приятные варианты.
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 26.01.2021 - 22:44
    Сколько вешать в граммах: тонкий малыш, который выжимает соточку моего мужа, но не видит посылку в 2 кг. Что делать и как с эти жить?
    Весы в каждом доме должны быть всегда: хоть кота посчитать, хоть ваши наеденные за вчера конфеты. Правда всю свою жизнь у меня были механические, которые говорили лишь примерный вес.
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 12.02.2021 - 00:11
    Замена утюга? С чем справиться компактный отпариватель.
    Всем привет;) Гладить - моя самая нелюбимая домашняя работа. Особой вид мучений это глажка рубашек - одно гладишь, второе уже мятое . Именно для таких моментов я решила приобрести отпариватель.Перечитав отзывы на различные отпариватели, я остановилась на Xiaomi Deerma.