Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 10:49

Тонометр полуавтоматический A&D UA-604, Китай, цена около 1000 рублей.

Удобный, компактный, простой в использовании тонометр. Нужная вещь в доме.

UA-604 самый обычный, манжета одевается на предплечье (размер 22-32 см), фиксируется липучкой.

звуковой сигнал звучит, когда необходимо начинать и заканчивать нагнетание воздуха в манжету

Работает от одной батарейки АА, очень долго. У нас этот тонометр уже дольше 2 лет и батарейку ни разу не меняли.

Всё было хорошо, до недавнего времени, когда тонометр стал "зависать" на показывание на экране 0. Процесс стандартный, одели манжету, включили, начали качать воздух, а он на экране показывает мигающий ноль. Через какое-то время и несколько попыток "включили-отключили", начинает работать в штатном режиме. Такое происходило уже неоднократно, с чем связано не знаю.

Но хочется предупредить, тонометр удобный, но не идеальный, как оказалось. Сейчас сомнения, пользоваться ли этим аппаратом, или покупать новый. Показывает ли он правильное измерение, или "глючит" во всем.

Достоинства
  • Компактный
  • Простой в обращении
Kate Lрекомендует
03.04.2015
У нас тоже похожий такой был ))зависал еще как)) даже двух лет не прослужил Shock
03.04.2015
Полезный прибор, я свой как раз сломала(
хороший отзыв.
03.04.2015
у меня тонометр есть на запястье. Почти не сбивчивый, как описанно. А вот такой не знаю даже Smile
03.04.2015
Я читала где-то, что у A&D гарантия на тонометры очень большая - 10 лет. Может поменяют, если начались такие проблемы?
Я тоже думаю купить тонометр, но не такой, а напульсный. И правда ведь нужная вещь Smile
03.04.2015
Тонометр - очень нужная вещь. Купить качественный, как оказалось, большая проблема. Мы недавно третий уже купили, надеюсь, что окажется лучше двух предыдущих. Smile
03.04.2015
все таки механический тонометр надежнее, у нас есть оба варианта Smile
Батарейку смените), садится. У меня электронный от сети.
03.04.2015
а я таким не пользуюсь, у мамы есть похожий
03.04.2015
У родителей такая модель, работает уже лет 7.
03.04.2015
Наши друзья китайцы опять подвели Sad
03.04.2015
У меня такой же или очень похожий. Но вообще эти тонометры не самые точные.
03.04.2015
С моим трупным давлением, тонометр вещь необходимая..у меня тоже такой. И тоже подвисает.
03.04.2015
Да уж китайцы, они такие китайцы. Sad
04.04.2015
В таких делах неточность непростительна!
05.04.2015
К стыду своему, до сих пор не умею пользоваться этой штукой, а ведь 30 лет не за горами))
24.04.2015
У меня похожий. Внешне, так надо доставать, сравнивать (производителя). Работает очень давно, даже батарейки не меняли. Лет 7-8.
У меня он один раз так же завис, я выяснила причину. Когда включаешь, на экране "0" и бегущая стрелочка вниз, когда она сменяется на бегущую стрелочку вверх, тогда только стоит начинать качать воздух. Если торопиться, то и начинает зависать.