Опубликовано 1 Октябрь, 2012 - 00:16

Этот крем привлек моё внимание, когда начал активно рекламироваться в каталоге и материалах для представителей. На тот момент здесь было всего 2 или 3 отзыва не него, оба положительные. Я купила крем в наборе со средством для кожи вокруг глаз за 480р. Без скидки он стоит 530р.

Средство представляет собой полупрозрачный гель-крем бело-голубого оттенка, очень легкий, неплотный, абсолютно нежирный, нелипкий с таким же запахом, как у очищающего средства для умывания этой серии,

многим он напоминает аромат мыла, запах свежий, но с искусственными нотками. Однако он ненавязчивый и быстро перестает ощущаться.

Средство легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет липкой или жирной пленки, но я его все же слегка ощущаю на лице. Да, оно кажется гладким и увлажненным, однако если нанести средство перед сном,а утром умыться, руки скользят по лицу, как-будто смываешь пленку. Под макияж я его не смогла использовать: лицо как-будто не дышит, тональный крем скатывается. Возможно, из-за моего типа кожи: она комбинированная со склонностью к жирности в Т-зоне и шелушению на щеках.

Прошлой зимой у меня сильно шелушилось и даже щипало лицо. После применения этого крема на ночь, а перед улицей крема Бюбхен от ветра и непогоды это прошло.

Как-то проводилась акция, где крем-гель можно было приобрести за 159р., что я и сделала, потому что моя первая баночка почти закончилась (расходуется средство не слишком экономно). Теперь моя покупка стоит запечатанной, потому что я попробовала новую
сыворотку от Ив Роше,

которая оказалась для моей обезвоженной кожи практически идеальной и лишенной таких недостатков как ощущение маски, скатывание или желание смыть средство.

Я по-прежнему считаю этот крем неплохим, но теперь - не лучшим.

Что касается состава, то серия Anew действительно считается в Эйвоне своего рода "премиальной" серией, хоть и не претендует на натуральность. Многие из экспертов Эйвон отмечают, что синтетические компоненты состава этих средств больше подходят для склонной к аллергии кожи, нежели, например, средства Naturals, содержащие вытяжки из растений. Здесь я говорю именно об аллергических реакциях при индивидуальной непереносимости, а не о пользе или вреде каких-либо компонентов.

Добавлю также, что средство предназначено для возраста после 20 лет, заключено в стильную качественную упаковку (одна из моих подруг утверждает, что практически как у кремов Estee Lauder) объемом 50 мл.
Этим летом вышла новинка во флаконе с дозатором, объемом 30 мл. Это более гигиенично. Стоит без скидки 460 рублей.

Итак, я делаю вывод: если Вы не требуете от косметики натуральности, крем ищете не под макияж, а чтобы подарить комфорт вашей коже или избавиться от чувства стянутости, то смело покупайте этот гель-крем! Думаю, он Вам понравится!
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нежный
  • Хорошая упаковка
MAMarishkaрекомендует
01.10.2012
"оно кажется гладким и увлажненным, однако если нанести средство перед сном,а утром умыться, руки скользят по лицу, как-будто смываешь пленку." MAMarishka, там же силикон вторым после воды. так что это не "как будто плёнка" смывается, а самая настоящая плёнка и есть...
Вам плюс. Теперь точно определилась, что не куплю.
02.10.2012
LadyEtruska, Вы правы! Хотя в прошлом году, когда у меня сильно шелушилось и болело лицо, мне было все равно, что входит в состав: после нанесения крема было такое облегчение!