Опубликовано 6 Январь, 2022 - 11:03

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта! 🙂

Сегодня я хотела бы поделиться с вами отзывом об одном интересном интернет-магазине, про который лично я узнала совсем недавно, несмотря на то, что сервис существует с 2018 года. Это очень удачная платформа, родом из Казани. Её название - KazanExpress. До определенного времени в нашем городе мало кто слышал о них, но совсем недавно компания открыла в Липецке первые пункты выдачи, и теперь в нашем городе их уже насчитывается восемь. Сразу скажу, что работа с этим интернет-магазином стала для меня настоящей находкой, которая полностью перевернуло мое сознание, и поменяла в лучшую сторону мнение об интернет-торговле в целом. Но об этом я расскажу в конце отзыва, чтобы сохранить интригу.

➡️ МЕНЮ ПРИЛОЖЕНИЯ KAZANEXPRESS

• установка приложения

Первое, что я сделала, это установила приложение KazanExspress на свой телефон через Google Play. Скачивается оно быстро, просто, да и приложение, как по мне, удобнее компьютерной версии. Приложение имеет комфортную навигацию, в нем все интуитивно понятно, нет глюков, оно не зависает и всегда находится под рукой (в телефоне).

• регистрация в приложении

Маркетплейс KazanExpress

Регистрация в приложении также очень удобна. Все происходит по номеру телефона. Вам не нужно вводить кучу дополнительной информации для того, чтобы начать работу в приложении.

• раздел " личный кабинет"

Маркетплейс KazanExpress

На скриншоте видно, что в данном разделе можно отследить заказы, оставить отзывы на купленный товар, написать в службу поддержки KazanExspress. Связаться с маркетплейсом можно по телефону, через группу ВК и телеграмм канал.

• раздел "мои заказы"

Все заказы, сделанные мной за все время, хранятся именно в этом разделе: здесь можно увидеть номер сделанного мной заказа, дату заказа, время заказа, часы работы ПВЗ, а также есть возможность оставить отзыв на приобретенный товар.

• раздел "мои отзывы"

Здесь все понятно, тут будут отображаться все ваши отзывы оставленные на приобретенный товар.

Пример:

• раздел "уведомления"

Сюда стекаются все уведомления о заказах, доставке заказа в ПВЗ, о скидках на товар из списка желаний.

• раздел "настройки"

В этом разделе можно включить/выключить/настроить ряд уведомлений о распродажах, акциях, новостях и т.д

• раздел "пункты выдачи на карте"

На карте показано расположение пунктов выдачи в вашем городе.

• раздел "справка"

Тут есть вся необходимая информация по оформлению заказа, доставке, выдаче и возврате.

• поиск товара в приложении

Поиск товара происходит по тому же принципу, что и на любом другом ресурсе. Здесь все понятно и просто. Вводим название товара в поисковой строке или пользуемся представленными в интернет-мазазине, к слову сказать, очень удобными разделами/категориями товара.

• корзина

Здесь, отображаются заказываемые товары, общая сумма заказа и еще, на какую сумму надо добрать товара, чтобы была бесплатная курьерская доставка. Сумма бесплатной курьерской доставки в KazanExpress равна 2000 руб, что на 1000 рублей меньше чем в WILDBERRIES.

➡️ ТОВАР&ЦЕНЫ

Когда я начала внимательнее изучать эту платформу, то оказалась приятно удивлена. Количество товаров, представленных в KazanExpress приближается к 14 миллионам. (!) Здесь можно найти в буквальном смысле ВСЕ, начиная от электрики и заканчивая продуктами. Для меня стало настоящей неожиданностью, что интернет-магазин окажется настолько широким и разноплановым. А потом я вооружилась калькулятором, авторучкой и записной книжкой и решила проверить цены, на те товары, которые мне были интересны. Вот что у меня получилось.

Маркетплейс KazanExpress

Из всего вышесказанного, я сделала вывод, что все товары здесь по разумной цене. Наверное, как это и должно быть в интернет торговле. Но как оказалось, это еще не все. 🙂

➡️ СЕРВИС & ДОСТАВКА ТОВАРА & ПВЗ

А этот раздел заслуживает отдельного внимания(!) Начну с того, что доставка в KazanExpress занимает 1 день, если заказ будет до 20:00. И это не следствие того, что мой заказ находился рядом, а если бы, скажем, я заказала другое, то ехало бы дольше. Оперативная доставка - это позиция интернет-магазина: они все доставляют за один день.

Маркетплейс KazanExpress

Поразило, что в ПВЗ есть специальная стойка покупателя, где на стене висят ножницы для вскрытия коробок, приборы для проверки исправности ламп, розетки, чтобы проверить работу электроприборов. Кроме того, под стойкой присутствовали ящики для раздельного сбора мусора - батареек, пакетов от заказа и общего мусора. Как любезно пояснила работница ПВЗ, KazanExpress выступает за экологичность, поэтому все отходы уходят на переработку. Это мне очень понравилось, потому что такая позиция близка и мне лично.

Маркетплейс KazanExpress

Ну и ко всему прочему, отношение самого администратора пункта выдачи меня просто зарядило хорошим настроением. Доброжелательная улыбка, дружелюбное приветствие и общение, внимательное отношение и ответы на все вопросы.

Маркетплейс KazanExpress

Я забирала заказ с детьми, и в качестве сюрприза, администратор выдала каждому по новой раскраске и коробке с цветными карандашами. Бесплатно, в качестве сюрприза от интернет-магазина. Честно говоря, я обалдела от такого клиентоориентированного подхода. Дети, кстати тоже.

➡️ МОИ КУПЛЕННЫЕ ТОВАРЫ

Всего я сделала в приложении 3 разных заказа. Первый заказ состоял из хлопкового коврика в скандинавском стиле, о котором я мечтала с сентября месяца; также заказала для телефона супер прочное защитное стекло и силиконовый чехол; гель для мытья посуды; шампунь для волос, тканевую маску для лица и жевательный мармелад.

Маркетплейс KazanExpress
Второй заказ состоял из новогодней упаковочной бумаги.

Маркетплейс KazanExpress
А в третий раз я заказала твёрдую пену для ванны и соль, с ароматом клубники и лайма.

➡️ ФОТО САМИХ ТОВАРОВ

Вот в такой яркой упаковке доставляется товар до пункта выдачи.

Итак, мой заказ:

Маркетплейс KazanExpress
Все товары пришли надежно упакованными и в отличном состоянии.

➡️ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я первый раз столкнулась с таким качественным сервисом, на мой взгляд, почти европейского уровня. Мне есть с чем сравнивать, я часто пользуюсь услугами различных интернет-магазинов. Доброжелательность и внимательный подход, ориентированность на клиентов и забота о нашей планете - на мой взгляд эти три пункта выгодно отличают KazanExpress от аналогичных маркетплейсов. Всем рекомендую данный интернет-магазин! И чтобы подытожить, еще раз о достоинствах и некоторых недостатках этой платформы.

✅ДОСТОИНСТВА

• Доставка товаров за сутки, если заказ сделан до 8 часов вечера;
  • Разумные цены на товары, возможна оплата частями;
  • Доброжелательные администраторы;
  • Приложение работает без нареканий, не возникает глюков, не завитает, не вылетает;
  • Бесплатная доставка товара на любую сумму до ПВЗ;
  • Стильные пункты выдачи заказов;
  • Раздельный сбор мусора, утилизация отходов и переработка;
  • Клиентоориентированный подход;
  • Есть стойка для проверки товара;
  • Доставка курьером от 2000 рублей;

❌НЕДОСТАТКИ

• не все фото качественные, хотелось бы видеть отчетливые снимки товара с разных сторон;
  • не полное описание товара в карточках;.
  • почему-то не украшают ПВЗ к Новому году;

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Быстрая регистрация в приложении
  • Возможность вернуть неподошедший товар
  • Доброжелательные администраторы
  • Достввка курьером от 2000 тыс рублей
  • Есть пункты самовывоза
  • Низкие цены
  • Приложение работает без глюков
  • Раздельный сбор масора, вторичная переработка
  • Стильные ПВЗ
  • Хорошие пункты выдачи
Недостатки
  • Не все фотографии товара качественные
  • Не полное описание товаров в карточках
Лориэльрекомендует
06.01.2022
давно там заказываю
07.01.2022
Отлично, а у нас открылся недавно)
Надо будет заказать что нибудь Wink
07.01.2022
Мне маска тканевая понравилась, огонь. 🙂
07.01.2022
у нас пока такой сервис не развит, но я про него слышала много хорошего
07.01.2022
Очень жаль, надеюсь в ближайшее время откроется
07.01.2022
А у нас в городе нет пока их пунктов, очень жаль. Такое отношение к клиентам классное - надеюсь появятся скоро.)))
Думаю, да))
09.01.2022
Хороший сервис Smile
04.06.2022
оо цены хорошие, впечатляет))