Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 11:56

Привет!

В последнее время я жутко устала от Алиэкспресса. Я заказывала там очень много, но потом моими покупками стала обычная мелочевка, которая, как известно, идет по 3-4 месяца/теряется/не доходит. Понятно, что за такое время эти товары становятся уже ненужными. А скоро Новый Год, так там вообще ничего не дождешься...

Про KazanExpress я слышала от знакомых и друзей, но все никак не решалась что-то заказать. Кстати, он есть не во всех городах! Список:

Альметьевск, Дзержинск, Димитровград, Екатеринбург, Ижевск, Иннополис, Йошкар-Ола, Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск

Я уверена, что список будет расширяться. Ну а пока меня все устраивает, так как я из Уфы.

Заказы я делаю через приложение. Сделаю краткий экскурс.

Первым делом вас ждет главная страница с разделами новинок, распродажи и лучшего. Постоянно обновляется.

Далее поиск. Есть абсолютно разные категории. Заказывать я начала в августе этого года, ассортимент был не особо богатый. Но сейчас он все больше и больше пополняется.

Так выглядит корзина.

Понравившийся товар можно обозначить сердечком, и он появится в желаниях.

Ваш личный кабинет.

В разделе "Мои заказы" можно увидеть текущие и прошедшие. Не буду засорять отзыв скринами, поэтому заказы покажу ниже.

Доставка осуществляется за день, если вы успеете сделать заказ до 20:00. Обычно я стараюсь оформить заказ до этого времени, чтобы на следующий день уже забрать. Один раз не успела, пришлось забирать через 2 дня. Я считаю, это очень быстро, особенно если вы не любите ждать.

Если не ошибаюсь, необходимо прийти за заказом в течение 5 дней, иначе его отправят обратно. Можно, конечно, выбрать доставку курьером, но тогда придется доплатить 180 рублей (от определенной суммы такая доставка бесплатна). Мне это не выгодно, тем более пункт выдачи находится не так далеко, поэтому стараюсь не медлить, так как оплата идет сразу при оформлении. То есть оплатить потом нельзя.

В пункте выдачи вы должны осмотреть товар на наличие брака, чтобы в случае чего оформить возврат. Это не обязательно, потому что можно прийти и потом (опять-таки, есть определенный срок, но я возврат ни разу не делала).

В личном кабинете можно посмотреть статус заказа. Всего есть 4 стадии:

• Ожидает оплату - оплатите заказ, и мы подготовим его к доставке.
  • В обработке - этот статус означает, что мы трудимся над упаковкой и доставкой заказа, и скоро вы получите оповещение о его готовности в виде СМС.
  • Готово к выдаче – ваш заказ уже ждет, когда вы заберете его домой из пункта выдачи.
  • Выдано/ Отменено/ Возврат – это конечные статусы заказа, означающие либо его отмену, либо получение, либо возврат.

Я не парюсь. Когда товар доходит, на телефон приходит смс.

Обычно я делаю заказы в разделе "Дом", "Красота", "Канцтовары". Было пару исключений, когда выбирала другие категории, но в основном люблю просматривать только эти три.

Делаю заказы с большим количеством вещей. К сожалению, не могу сфотографировать все, поэтому покажу лишь некоторые из них:

1. Один из первых заказов, который обошелся всего лишь в 210 рублей.

2. Селфи-кольцо за 259 руб, работающее в 3 режимах. Очень удобное.

3. Принадлежности для ванн: полки (205 руб за шт), крючки (25 руб за шт), мыльницы (39 руб за шт) и пр. Хорошо помогает организовать пространство, учитывая их стоимость.

4. Для автомобиля брала ароматизатор (109 руб) и зеркало-видеорегистратор (около 2000 руб, в DNS видела точно такое же за 4000). Но технику особо стараюсь там не брать.

5. Что удивило, так это разнообразие подарочных пакетов. Размер можно выбирать самому.

Тут я готовилась к фотодню и купила их (прошу прощения за фон) для маленьких подарков. Качество супер.

Далее пошла подготовка к Новому году. Все эти пакеты были куплены на KazanExpress (розовые ленточки тоже, а вот бирки с котиками делала сама).

Кстати, вот так все упаковывается (носочки тоже хорошего качества):

Упаковочные бумаги, ленты, пена для бритья:

В этом году елка полностью состоит из новых игрушек, заказанных с этого сайта. К сожалению, не стала фоткать все отдельно, но выглядят они аккуратно:

Большая гирлянда (стоимость почти 1000 руб):

Игрушка-подушка в виде милого авокада (мы его называем Авокадик):

Было только 2 неприятных момента. Я сделала большой заказ и забрала не проверив. По итогу гель для умывания пришел сломанным (190 руб), а крафтовая бумага (55 руб) не была выдана. Больше чем уверена, что это ошибка пункта выдачи. Но я замоталась, и не стала разбираться. Гель оставила себе. А про бумагу никуда не звонила и не писала. По итогу сайт сам оформил возврат (то ли бумагу вернули обратно, то ли просто не прислали) и через пару дней мне вернули деньги.

Я долго думала, когда уже можно писать отзыв. Хотелось рассказать абсолютно обо всем, но учитывая, что заказы делаю почти каждую неделю, это будет невозможным. Я безумно довольна качеством вещей. Поначалу боялась, так как отзывов на товары крайне мало. Каюсь, я сама забываю писать их, чтобы помочь другим при выборе. Но постепенно я стала просто заказывать все, что хочу с уверенностью, что получу хороший продукт. Казус, который описан выше, можно было избежать, проверь я товар на месте, был бы оформлен возврат. Но в целом я всем довольна, и подсадила на сайт многих друзей и близких.

Постараюсь дополнять отзыв новыми заказами.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

skvlnrрекомендует
Я тоже из Уфы, спасибо за отзыв, посмотрю, что там есть хорошего.
22.12.2019
Классно! Люблю находить на айреке людей из своего города)
Посмотрите, может быть Вам тоже понравится
Жаль, что есть не во всех городах
22.12.2019
Может быть, когда-нибудь он начнёт развиваться и появляться в других городах тоже)
22.12.2019
Эх, моего города в списке нет((( как же жаль((
22.12.2019
Да, к сожалению, он есть не во всех городах)
22.12.2019
Скажите, пожалуйста, зеркало-видеорегистратор нужно просто надеть на родное зеркало заднего вида или надо его смонтировать сначала?
22.12.2019
Просто надеть на родное зеркало Smile и ездить, подключив в прикуриватель.
Забыла написать, что в наборе ещё шла камера заднего вида. Её тоже не сложно установить
Вау, какой магазин Shock Как раз скоро поеду в Ижевск, можно затариться там Big smile
Big smile
Спасибо, надо попробовать.
попробуйте)
Товары из Китая это?!
22.12.2019
принцип работы как на алиэкспресс. есть магазины со своим товаром и тематикой. не знаю, чье производство, и откуда это, но отправляют из Казани
Интересная альтернатива)
22.12.2019
да. удобно, что быстро доходит)
22.12.2019
Заглянула ради интереса, действительно ассортимент как на алике, только подороже все немного)
В моем городе он есть, но пункт выдачи только один и на окраине, что мне вообще не удобно
Но на заметку возьму) Если на пару с мамой/подружками заказывать мелочь всякую, то курьером тоже выйдет почти даром
23.12.2019
да. только доходит быстрее)
у нас тоже 1 пункт выдачи. но благо для меня он близко. будь на окраине, я бы ленилась ездить Big smile
22.12.2019
Спасибо вам большое за информацию, живу в Казани и не знала об этом приложении) загляну на сайт обязательно
пожалуйста Shy
23.12.2019
Ассортимент намного скуднее Али. Даже близко не стоит сравнивать.
23.12.2019
Я же написала, что он постепенно пополняется. Для меня они одинаковы.
  • 02.02.2016 - 16:19
    Пятьдесят оттенков... коричневого!Типа копия люкс 1/1 знаменитой шали monogramm Luis Vuitton. Отзыв о том, как я повелась на обещания супер-копии 1:1 - от оригинала не отличить, а получила самую обычную кривую подделку за 4 700 рэ.
    Всем привет. Итак... А дело было ещё год назад, когда я увидела сумочкукопию сумочки diorissimo у девушки в очереди в магазине. Мне она очень понравилась и формой, и размерами, и стилем. Оригинал такой сумочки стоит порядка трёх тысяч долларов. И я решила поискать хорошую качественную копию.
  • 23.11.2016 - 08:26
    ХУДШИЙ МАГАЗИН ГОДА !!! Отвратительная обратная связь, долгая отправка заказов, самовольное изменение способа доставки, неинформированность и ПРОСРОЧКА!
    Добрый день!   Захотелось Ане ягодок, да не простых, а из Карелии!   В один прекрасный день, наткнулась я на сайт Ягоды Карелии, с очень аппетитными фотографиями, рецептами и очень заманчивой продукцией.
  • 24.03.2017 - 09:54
    Рекомендую!
    Всем привет! Надумала я купить себе новый ноутбук. Перерыла интернет, перечитала много информации и выбрала модель. Далее отправилась на поиски магазина. Магазин выбирала по двум параметрам - стоимость ноутбука и удобность доставки, также обращала внимание на рейтинг и отзывы о магазине.
  • 17.12.2019 - 22:19
    Ранчо Мяссури - отличный продукт, интуитивно понятный и очень красивый интернет-магазин.
    Привет всем!!! Сегодня хочу рассказать Вам о великолепной находке - магазин вяленого мяса от питерской компании Ранчо Мяссури. Заказываю их продукцию уже в третий раз.Очень необычный и красивый сайт, видно, что на него было затрачено время и фантазия.На сайте перечислена вся необходимая информация…
  • 17.12.2019 - 15:45
    Аюрведическая косметика люкс- сегмента с острова Цейлон теперь доступна для каждого
    Здравствуйте!   Любите ли Вы оригинальные подарки?   Такие, которых никогда не было ни у Вас, ни у знакомых?   Нестандартные, непривычные, оказывающее положительное влияние на здоровье, дарящие релакс, гармонию для души и тела.
  • "Аптека-Тай": косметика и товары для здоровья напрямую из королевства Таиланд 🎁 Моя экзотическая посылка 🎁 Приготовила синий рис, окрашенный чаем цвета индиго
    Очень люблю натуральные товары для здоровья, предпочитаю их любым медикаментозным средствам. А когда эти товары навевают шквал приятнейших воспоминаний об экзотическом отдыхе в стране вечного лета, да еще и поставляются напрямую из солнечного Королевства, то сразу же хочется заказать себе хоть…
  • 17.03.2020 - 10:20
    Сайт магазина "1000 и одна сумка" - как сделать заказ, и насколько быстро его можно будет забрать? + фото моей покупки.
    В поисках сумки я ходила по разным офлайн магазинам, и мой глаз упал на одну сумку-мешок в отделе "1000 и одна сумка" одного из ТЦ. Но, думая, что мало я еще посмотрела, я ее так и оставила на полке и продолжила поиск. В который раз уже убеждаюсь, что нужно покупать и не тратить время, но нет.
  • 05.04.2020 - 03:26
    Натуральные и вкусные лакомства от «Доброй» мастерской! Шоколад на меду с добавлением ягод, фруктов и орехов, и много других вкусняшек на любой вкус!
    Всем привет! Я очень люблю натуральные сладости, для меня это целый мир и отдельная вселенная, в которой я могу позволить «дать слабину», и угостить себя и дочку лишней долькой шоколадки, не мучаясь при этом угрызеньями совести по поводу какой-то там вредности.
  • 06.07.2020 - 09:55
    🚩 Неплохой интернет-магазин игрушек
    В первую очередь привлек сайт интернет-магазина. Яркий и разобраться оказалось легко, хоть моделей и много, но наглядна видна разница между ними, и описание полное.
  • 05.07.2020 - 14:12
    Одежда для школы, верхняя одежда, обувь и косметика ✅ все это я покупала здесь... Неужели всё закончилось ❓ Мне не нравятся эти нововведения ❌
    Всем добрый день!   До недавней поры Wildberries был моим любимым интернет-магазином по многим причинам: Во-первых , это очень удобно, когда товары различных категорий находятся на одном сайте и практически всё, что нужно можно купит в одном месте.
  • 12.09.2020 - 15:33
    Не зря меня раздражала реклама с Гудковым. Грубая подделка в первом же заказе. Дезинформация в поддержке 🤬👿
    Всем привет! На Беру меня привела покупка сменных кассет Gillette Fusion5. Вот уже лет 10 я заказывала их на Озоне или покупала в таких магазинах, как ЛентаОкейУлыбка радуги по акции, сразу несколько упаковок.
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 08.08.2020 - 12:41
    Сказ о том, как я люксовую сумку на Фарфетче заказывала. Стеганая малышка Версаче - ожидание и реальность.
    Приветствую, друзья. Я до дрожи люблю сумки и каждый сезон стараюсь побаловать себя чем-то новеньким. В этот раз я хотела маленькую черную сумочку, почти невесомую, при этом броскую, красивую и стильную.
  • 05.08.2020 - 16:14
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 29.09.2020 - 10:18
    Что продавать, а что сжечь на заднем дворе и не позориться. Советы продавца с 10-летним опытом. Можно ли заработать на перекупе и закупках?
    Сайты бесплатных обьявлений по продаже и покупке разнообразных товаров - это моя давняя любовь и постоянное хобби. Когда деревья были большие, я сидела на Молотке.
  • 28.07.2020 - 19:18