Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 22:12

Вышел новый сериал "Казанова" 2020 от Российских кинематографистов, посмотрела вышедшие четыре серии, а всего их восемь, и сериал мне безумно понравился. Вторую и четвертую серии даже пересмотрела повторно, хотя очень редко возвращаюсь к просмотренным фильмам, как правило, все фильмы сейчас одноразовые.

Вот официальное описание сериала "Казанова" 2020, но оно мне не очень нравиться, так как не отражает прелести этой замечательной кинохи, поэтому все же расскажу суть своими словами.

Москва, 1975 год. В Советском Союзе зарегистрировано несколько случаев мошенничества, жертвами которого стали женщины «с положением в обществе». Приметы преступника потерпевшие описывают одинаково: обаятельный, интеллигентный мужчина средних лет, с лёгкостью втирается в доверие.

После попытки самоубийства одной из фигуранток за расследование берётся профессиональный сыщик Шмаков и старший лейтенант милиции Полина Новгородцева. Запутанное дело перерастает в личную драму, когда Казанова знакомится с товарищем Новгородцевой с целью провернуть с ней обычный трюк, который в этот раз развивается по незапланированному сценарию.

Итак, СССР семидесятых годов.

Что очень впечатляет-отлично передана атмосфера тех лет. Причем не только дома, улицы, машины, телефонные будки, но и самое главное-дух людей.

Если вы родились в СССР, вы просто нырнете на время в свою юность и детство. Вспомните, как мы жили без компьютеров и сотовых телефонов, и, как не странно, были вполне счастливы. Как лучшим развлечением была книга, все парки были бесплатные, а мороженое и газировка были такими вкусными и стоили копейки.

Главный герой сериала-виртуозный аферист по имени Игорь . На самом деле-просто красавец-мужчина средних лет, в роли потрясающий Антон Хабаров.

Перевоплощается он виртуозно. Для одних женщин он в образе полковника.

Для других девушек он в роли ученого или интеллигента.

У него просто масса образов. При необходимости он даже в священника перевоплощается.

То, как он виртуозно покоряет дам, можно посмотреть в официальном трейлере. Здесь.

Когда я смотрю этот сериал, как он с легкостью влюбляет в себя обеспеченных женщин и обирает их на крупные суммы, я понимаю, что иначе и быть не может-кто же перед таким мужчиной устоит.

Мошенник вызывает и злость, и восхищение одновременно. Он умен, находчив, отлично перевоплощается и находит подход к любой женщине. Переезжает из города в город, живет в лучших гостиницах, кушает в лучших ресторанах и совершенно ни в чем себе не отказывает.

На хвосте у афериста висят два следователя-

Полина, в роли Светлана Ходченкова.

И Шмаков-в роли Сергей Угрюмов.

Они дали ему кличку "Казанова" и носятся за ним по городам СССР, порой буквально дышат ему в спину, но задержат ли они его, не известно. Смотрите сериал, тогда узнаете.

Плюсы сериала "Казанова".

Первый плюс-душевно, много любви, много чувств.

Отлично прописаны все персонажи-женщины-жертвы Казановы.

Как они жили до встречи с ним, как он их окучивал, какие чувства у них остались, после того, как он их обобрал.

Замечательно прописан сам Игорь-Казанова.

В процессе сериала мы видим, что это не просто любитель легкой наживы, а человек с тяжелым детством.

Его детские воспоминания всплывают в сериале редко, но этого достаточно.

Мы видим, что добыча денег для него-это не развлечение. Он поставил себе большую цель и стремиться к ней.

Он интересен, как личность, вызывает массу противоречивых эмоций. Как зритель и как женщина, я понимаю, что должна его ненавидить, однако у меня совсем другие эмоции.

Отлично прописаны и персонажи следователи. Их отношения между собой, их жизнь.

Конечно, Светлана Ходченкова в своем амплуа-одинокой, умной, но не очень удачливой женщины.

Еще чем хорош сериал "Казанова".

Поскольку действие происходит по всей стране, ведь Игорь-Казанова носится из города в город, мы увидим много прекрасных южных пейзажей-Тбилиси, Баку времен СССР.

Кроме того, в сериале много любви. Нет жестких любовных сцен, но много встреч, свиданий, поцелуев. И все это так искренне.

Музыка и песни подобраны просто идеально.

Это те самые песни времен СССР, которые мы много лет слышали из радиоприемников и ТВ.

Летом эти песни лились из всех окон в те годы.

Песни и саундтреки из сериала "Казанова" 2020.

Качается вагон -Самоцветы

Вахтанг Кикабидзе - Чита Маргарита

Сулико - грузинская народная

Наш сосед - Эдита Пьеха

Эдуард Хиль - Ла-ла-ла

Все таки наиболее часто звучит песня ансамбля "Самоцветы" под названием "Качается вагон", причем именно в исполнении этого ансамбля.

Общее впечатление-отличное.

Легкий, интересный сериал, который совершенно отличается от мыльных сериалов, которым завалены все сайты.

Интрига, любовь, душевно, хорошие и красивые съемки.

Ну вот умеют же у нас снимать кино, от которого получаешь истинное удовольствие.

Режиссер сериала-Кирилл Белевич.

С его фильмами я совершенно не знакома, но теперь, конечно, пересмотрю их, после "Казановы" то.

Казанова(сериал, 2020)

Крепость Бадабер(мини-сериал, 2018)

Семь пар нечистых(2018)

Второе зрение(сериал, 2016)

Боевая единичка(мини-сериал, 2015)

Единичка(2015)

Старое ружьё(мини-сериал, 2014)

ЧС. Чрезвычайная ситуация(сериал, 2012)

Спасите наши души(сериал, 2008)

Бухта пропавших дайверов(мини-сериал, 2007)

Школа №1(сериал, 2007)

Сыщики районного масштаба(мини-сериал, 2005)

Сериал "Казанова" кроме развлекательного содержания еще и заставляет задуматься.

Какие же мы, женщины, все же беззащитные, против мужского обаяния, комплиментов и прочего.

Причем это касается женщин всех времен и сословий.

Хоть в СССР, хоть сейчас.

Сериал я рекомендую и ставлю пять звезд. Он замечательный.

Достоинства
  • Захватывающий
  • Интригует
  • Красивый
Недостатки
  • Мало серий
Kitt1545730рекомендует
08.08.2023
Я б тоже в такого влюбилась

Дааа, очень удачно подобран актер на главную роль!