Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 13:05

Этой осенью вышел сериал, который захватил наше внимание на несколько вечеров. Сегодня вот ждём последнюю серию и развязку.

Фильм сразу же приковывает внимание, так что оторваться невозможно.

Детективная история происходит в советское время, 70- е года. Действие начинается с того, что некая женщина пытается спрыгнуть с моста, чтобы свести счёты с жизнью. Ее спасают, а причиной столь странного поступка оказывается то, что в результате любовного романа она передала крупную сумму денег из государственной казны своему возлюбленному, который по прошествии времени был таков.

Предприимчивый молодец знакомится с обеспеченными женщинами, использует свое обаяние и артистизм, сводит их с ума и обирает до нитки.

Он достаточно изобретательный и предстает в разных образах. То военный, "Ах какой был мужчина", то геолог, то служитель церкви.

Актерский состав в сериале собрался просто замечательный. Ирина Пегова, Олеся Железняк, Екатерина Шпица, Светлана Ходченкова. Главную роль исполняет обаятельный и мужественный Антон Хабаров.

Вот кстати артиста, исполняющего главную роль я совершенно не знала до этого сериала.

Завязка происходит в Москве, затем действие кинокартины перетекает в Ереван, Тбилиси, Сочи, Ялту, куда наш герой отправляется в поисках новых жертв.

Причем в ловушку, расставленную обаятельным Казановой попадают и передовики производств с разворота журнала " Работница ", и директор вагона - ресторана, и глава колхозного рынка...

Одних он ловит на страхе, других на жалости, третьих на их заветных мечтах.

В эпоху дефицита можно было иметь деньги, но не было возможности купить то, что хочется.

Это тоже становится почвой для махинаций.

Казанова действует не один, у него есть подельница, которая ему во многом помогает.

Смотреть сериал интересно, сам сюжет развивается динамично, если первые три серии ещё как - то мне казалось всё идёт по одному и тому же сценарию, то с четвертой - пятой серии события прям захватывают, появляется параллельная интрига, оторваться невозможно.

Образы, вылепленные талантливыми актерами настолько живые и полнокровные, что сопереживаешь каждому персонажу.

Дополнительный шарм фильму придают реалии советской эпохи, можно поностальгировать...

Советую данный сериал к просмотру.

Достоинства
  • Захватывающий
  • Интригует
  • Красивые места
  • Красивый
Недостатки
  • Есть несостыковки
Lily-of -the-valleyрекомендует
19.11.2020
Я прям ожидала какого-то более раскрытого финала))) мне кажется, что должно быть продолжение... все-таки незаконченный какой-то
21.11.2020
Вполне может быть.
Антон Хабаров был в гостях у Урганта 10.11.2020 по поводу этого сериала. Он очень избирателен в ролях, можно сказать, привереда в хорошем смысле. Вот поэтому и неизвестен широкой публике.
По началу мне сериал не очень понравился, а потом...не оторваться. Он талантливый в своем деле. К каждой афере очень четко готовится и продумывает до мелочей. Отличные актеры и сюжет. Пускай даже есть какие-то ляпы и мелочи, но они не портят общего впечатления👍
04.12.2020
Обожаю Ходченкову, всегда " торможу" возле ТВ, когда вижу ее в кадре. Но вот этот сериал не посмотрела. Было некогда, я знала, что меня обязательно зацепит и я не оторвусь. Сила воли, однако...