Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 15:36

Всем заглянувшим в отзыв, физкультур-привет)))

употреблять ли спортивное питание или нет? Этот вопрос рано или поздно посещает любого, кто регулярно посещает фитнесс клуб. И пожалуй, одним из самых известных и популярных продуктов является сегодня- протеин. Сегодня, мне хочется поделится впечатлением о своём знакомстве с казеиновым протеином от BioTech.

BioTech USA Casein Zero

Общая информация о продукте

• страна производитель- США;
  • выпускаемый объем - 908 грамм, 2270 грамм;
  • цена - 24-26€ (908 грамм) и 44-50€ (2270 грамм);
  • вкусовая добавка - шоколад;
  • место продажи- магазины спортивного питания, ИМ.

Оформление

у меня всего лишь пробник, а не полноразмерный продукт. Поэтому не буду долго останавливаться на упаковке. Мой пробник идёт в небольшом пакете, вся информация на английском, указан состав и способ приготовления напитка, а так же срок годности продукта.

Протеин Casein Zero
Сам протеин - мелкий порошок бежевого цвета, имеет приятный сладковатый молочно-кофейный запах

Зачем перед покупкой протеина нужно обязательно его тестировать

протеин принимают ежедневно, в идеале несколько раз в день. Поэтому вкус должен изначально прям очень нравится. Если купить сразу банку на 2 кг, а вкус будет на «троечку», то к середине банки будет не возможно пить данный напиток или нужно будет впихивать его в себя чуть не через силу, из-за того, что тупо жаль потраченных денег. Сейчас, почти в каждом магазине есть пробники протеина и я очень советую перед покупкой большой бадейки купить пару пробников.

Пара слов о казеиновом протеине

это самый медленный по усвоению протеин, для примера, сывороточный протеин усваивается организмом в два раза быстрее. Казеиновый протеин усваивается в среднем, если верить производителям, за 6-8 часов. Поэтому данный вид протеина пьют перед сном, чтобы и во сне, когда мы спим и не принимаем пищу наши мышцы получали необходимый белок.

Немного о качестве протеина BioTech

Данный протеин исходя из данных заявленных производителем далеко не самый лучший (содержание белка - 80%, в целом не плохо, но есть протеин с 95% и даже со 100%, но он и намного дороже). При этом Casein Zero не содержит лактозу (важно для людей с больным желудком и тем у кого не переносимость лактозы), без сахара (но, при этом вкус подслащён), не содержит глютен (клейковина).

Состав

Употребление

Мне хватило этой пачки (30 грамм) на два раза, так как рассчитать упаковка на 450 мл воды. За раз выпить столько протеина мне было бы физически тяжело, пила я казеиновый протеин, как и положено на ночь. Отмерила на кухонных весах 15 граммов протеина, добавила 225 мл воды.Просто смешала в блендере воду и протеин, взбила. В итоге получила напиток бежевого цвета (по цвету и запаху похож на какао). По густоте в блендере протеин получается всегда более густой, чем в шейкере.

По густоте, что-то среднее между водой и жидким кефиром. Растворимость у продукта не самая хорошая. Вроде бы визуально протеин и растворился, но когда пьёшь, то за зубах ощущаются крупинки порошка. Вкус как по мне не самый приятный. Напоминает какао, но с химической ноткой. Данный напиток сытный и вполне может заменить стакан кефира перед сном (поздний ужин).

Общее впечатление

Протеин BioTech мне в целом не понравился. Покупать себе я не буду. Вкус вообще не мое, я с трудом осилила этот пакетик. По составу это конечно, не самый звёздный продукт, но далеко не аутсайдер. При этом цена у Casein Zero довольно привлекательна. Продукт я оцениваю на «тройбан», но оговорюсь сразу что спортивное питание даёт лишь 5-10% от результата, остальное - диета и занятия спорта.

Готовый протеиновый напиток
Я продукт к покупке не рекомендую. Но, так как вкусовые ощущения у всех разные, то я допускаю, что кому-то напиток придётся по душе. Я же на прощание резюмирую «+» и «-» протеина BioTech USA.

Достоинства продукта:

✅ цена;

✅ не содержит лактозы, сахара и глютена;

✅ хорошо утоляет чувство голода перед сном;

✅ 80% протеина в составе.

Недостатки продукта:

❌ не самая лучшая растворимость, в готовом напитке ощущаются крупинки;

❌ вкус.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Не содержит сахара, без глютена и лактозы
Недостатки
  • Вкус
  • Плохая растворимость в воде
Vrednaya Wikaне рекомендует
А выглядит весьма аппетитно!
не разу не пробовала протеин в таком формате