Опубликовано 28 Август, 2014 - 17:08

Много всяких и разных аппаратов для лечения придумано, но только в основном одни пустышки.

Дарсонваль существует очень давно, еще с советских времен знакома с ним, и тем ценнее, что невзирая на мощную конкуренцию с новейшей техникой, этот старый добрый аппаратик не утратил своей актуальности. А это в двойне дороже. Как ни стараются, а ничего лучше не придумали.

Удобная прочная упаковка для хранения и пересылки.
Удобная прочная упаковка для хранения и пересылки.

В любом косметическом кабинете, перед чисткой и после, вам обязательно обработают кожу дарсонвалем. Он отлично убирает инфекции, улучшает функции кожи, повышает упругость, стабилизирует выделения сальных желез, устраняет перхоть и шелушение кожи, предотвращает выпадение волос.

В инструкции дано очень много всего, но я напишу для чего лично мне понадобился дарсонваль.

Вспомнила о нем случайно, ведь сейчас через интернет можно купить что угодно, и нашла. И цена была не большая, 350 грн.

Компактный, легкий, без неудобного блока питания на вилке питания.
Компактный, легкий, без неудобного блока питания на вилке питания.

У мужа была перхоть просто уже лоскутами, шелушилось лицо. После десяти процедур ничего не осталось. Уходит постепенно, так что результаты видны, и стимулируют продолжать.

По истечении времени стала опять появляться, а тут пришло время ложится в больницу подлечиться, там врач порекомендовал ему витамины А и Е. На этом эпопея завершилась успешно. До этого пропивал витаминные комплексы, ничего не помогало. Самое интересное, когда я делала ему процедуры на лицо, под глазами у него страшные серые круги, как сажа, так вот они светлели прямо на глазах, и цвет лица стал просто шикарный.

Теперь обо мне. Лечила волосы, выпадали прилично, и на лбу с боков стали прорисовываться даже залысины. Так вот после всех процедур, выпадение прекратилось, и появился подшерсток из коротеньких волос, залысины стали не заметны. Ускорился рост волос, они у меня и так не медленно растут, а тут корни стали отрастать, что не успеваю подкрашивать. Это особенно заметно, так как седины уже много и линия отрастания четко видна. Та же ситуация наблюдается у дочери.

Еще заметила, что снимает боль в мышцах. После дачи, утром не могу ноги разогнуть, болит спина. После душа, просто пробегала по тем местам где может болеть, 5 минут на все. Болей нет. Усталость есть, а боли нет. Сначала думала совпадение, а потом пришла к выводу, что нет. Как-то раз поленилась, и чуда не произошло.

Если начинается насморк, (на запущенном не экспериментировала), повожу по носу чуть-чуть, и все супер, нос откладывает. Так же и горло, только начинает болеть, сразу дарсонваль. Главное не лениться, что бы потом не пить таблетки.

Регулятор мощности находится на конце прибора слева.
Регулятор мощности находится на конце прибора слева.

Я очень много могу писать о дарсонвале, боюсь устанете меня читать, но то, что он не бесполезен, это точно, гарантирую.

За количеством насадок можно не гнаться, все можно делать и одним грибком, их идет в комплекте 4шт. Если разобьете докупить можно без проблем.

Бьюти Про чуть более мощный чем Корона, но в данном случае это не важно, даже не знаю зачем делать сильнее, на всю не включаю. Может для бизонов с толстой кожей. Выбирайте любой, и пользуйтесь.

Когда-то давно, по назначению невропатолога делала дарсонвализацию при вегетососудистой дистании.

Так, что им пользуются не только косметологи но и врачи.

Продолжаю свои исследования: Болело колено почти год, боль при приседании. Осенью еще стало хрустеть как-то слишком громко. Решила полечить дарсонвалем. Включала так, что пощипывало чувствительно, но не слишком. Сделала 4 процедуры по 5 минут, боль почти прошла. До этого лечила боли в плечевых суставах, прошли, пока не возвращались.

Сейчас внимательно почитала инструкцию, оказывается он действительно предназначен для лечения артритов, миазитов. А я удивляюсь, что при болях в мышцах он мне помогает. Все думала, прошла боль, наверное просто совпадение. И боли в спине прошли.

Раньше после дачи утром еле с кровати поднималась и чем я только не лечилась. И к мануалам ходила, уколы делали около позвоночника. А сколько денег на лечение потратила, уже даже не сосчитаю. Надо будет еще на зяте своем провести исследования, у него то же спина больная. Так что делайте выводы.

Конечно если аппарат будет лежать в коробке, то помогать не будет. Моя дочь пользуется, то же довольна. Проблему с выпадением волос решила очень быстро.

Достоинства
  • *Многофункциональный
  • +недорогой
  • Бесшумный в работе
  • Помогает бороться с акне
  • Улучшает состояние волос
BELAY VORONAрекомендует
28.08.2014
У меня другой фирмы, но тоже довольна))Полезная штука *если не лениться*
28.08.2014
Я у косметолога им только пользуюсь. Дома пока как-то побаиваюсь...
28.08.2014
Такой не видела. Можете ссылку дать где покупали?
28.08.2014
К своему стыду, и не слышала о таком! теперь буду искать! Smile
28.08.2014
[ссылка] Вот этот магазин. Покупала через новую почту, деньги платила при получении.
28.08.2014
Сама в раздумьях нужен ли мне такой)хорошо если снимает боль в мышцах, может и в суставах при артрите снимет?)
28.08.2014
При артрите не знаю, пыталась пробовать, но систематически не получилось, стало лучше, но не извстно от него ли. От артрита 100% метод - скипидарные ванны. Всегда спасаюсь после травм, сначала колено травмировала, потом плечо.
А я думала, что это все очередная лабуда рекламная.
29.08.2014
Познавательный для меня отзыв
29.08.2014
Я таким аппаратом пользовалась только у косметолога. Не знала, что Дарсонваль еще помогает при болях в мышцах и перхоти.
18.09.2014
А разве им можно пользоваться постоянно? Я думала курсами.
23.09.2014
Что могу точно гарантировать, это останавливает выпадение волос, причем очень быстро, и укрепляет ногти. Осенью стали выпадать волосы, пару раз подарсонвалилась и все. Летом конечно было не до него, а сейчас опять им пользуюсь. Можно делать до 25 процедур.
30.11.2014
Я вот тоже уже 40 раз надумовала и передумовала его покупать. Косметолог сказала, что для схой зрелой кожи он не очень. В то же время сами в салонах всем подряд эту процедуру толкают. Я его только летом делала в комплексе с чисткой.
Как кожа себя зимой интересно чувствует после дарсанваля?
А вот про лечение горла я не слышала. Куда вы его прикладываете? Как водите? Интересно деток так можно подлечивать
30.11.2014
Можно и детей подлечивать, главное не напугать, делаете на минимум и не отрывая от кожи добавляете, потренируйтесь на себе на чувствительном месте. Горло, вожу конечно не изнутри, под подбородком со стороны миндалин. Даже боли в ушах лечит, то же пробовала. Думаю, что стоит, ведь он не дорогой. У моей дочери то же есть, но я купила себе, т.к. не удобно таскать из дома в дом. Ведь не знаешь когда что заболит. Вот Витафон у меня есть, ни кому не посоветую, валяется ничего от него не почувствовала. А в косметических эти процедуры делают прежде всего страхуются от попадания бактерий, он хорошо подсушивает прыщички. Я люблю делать профилактики волосам, после него растут как бешенные, и не выпадают. Больше всего для этого покупала. Еще кремы для лица более эффективны. Могу с ответственностью сказать, что этот прибор не пустышка, он работает.
30.11.2014
Спасибо, много интересного рассказали!
Отличная техника! Что ни говори, но в СССР умели делать!
Полезный отзыв!
25.05.2015
Огромное спасибо за информацию о лечении колена! Проверю на муже:)))
а то все в косметических целях использовала дарсонваль.
25.05.2015
Тоже задумываюсь о преобретении Дарсонваля. Изучаю пока Smile
03.10.2015
Хороший аппарат Smile
15.11.2015
Стоит и мне его прикупить
  • 02.04.2015
    С аппаратом Дарсонваль впервые познакомилась в салоне красоты, когда пришла на чистку лица. В конце процедуры косметолог обработала кожу этим аппаратом, объяснив, что поможет обеззаразить кожу, следовательно процесс заживления будет протекать быстрее.
  • 12.08.2014
    Купила два с лишним года назад в интернет магазине вот такой вот экземпляр. поставляется в удобной для хранения коробке с крышкой на магнитике, внутри, собственно, сам прибор, достаточно подробная инструкция на русском и английском и 4 стеклянных насадки-электрода - "грибок", "расческа", "капля" и…
  • 11.09.2016 - 14:08
    Дарсонваль для волос стал маленькой находкой, хотя покупала я его для лица...Остановит выпадение волос? Или даст подшерсток? Растут же! Чем заменить пудру для дарсонвализации. НЮАНСЫ, СЕКРЕТЫ. фото
    Дарсонваль у меня появился где-то еще зимой, если тут не подводит память, но так как были некоторые противопоказания в плане использования, то коробочка немного попылилась в дальнем углу шкафа... А вообще "мечты о Дарсонвале" - мысли купить прибор меня посещали не один год...
  • 11.07.2018 - 09:29
    Дарсонваль КАРАТ ДЕ-212 - привет :) Дарсонваль Корона - "Давай, до свидания!" Сравнение двух гигантов
    Дарсонваль КАРАТ ДЕ-212 vs. Дарсонваль Корона - сравнение двух гигантов   У Вас выпадают волосы? Обилие прыщей? И у Вас еще нет дарсонваля? Тогда бегом за ним И почему стоит взять именно аппарат Карат?     КОНСТРУКЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД: Аля-СССР.
  • 31.10.2015 - 13:45
    Замечательная вещь, но без труда не вытащишь и рыбку из пруда (За что снизила оценку расскажу в отзыве+ много фото)
    Именно с этой пословицы хотелось бы начать данный отзыв. И в самом начале рассказать за что снижена оценка. Не приобретайте данный аппарат, если у вас нет времени заниматься собой, так как в обращении с ним нужна регулярность. Лучше всего дарсонвализацию проходить курсами .
  • 18.01.2019 - 14:18
    Дарсонваль - отзыв спустя 14 лет использования, нужно ли покупать? Помощь в лечении кожи и волос
    Всем привет, сегодня я решила написать о портативном электронном аппарате для дарсонвализации, которому уже 14 лет и он по прежнему отлично работает и справляется со своей задачей.
  • 17.07.2012 - 13:03
    SHokk* Эффективный
    Дарсонваль. Вот уж действительно техника для красоты и здоровья! Купила его для лечения прыщей аппарат действительно эффективный, главное пользоваться им аккуратно и в меру иначе можно получить ожог и избавиться не только от прыща, но и от нескольких слоев кожи.
  • 10.01.2017 - 16:09
    Мое домашнее спасение!!!Средство от всего в пределах квартиры! Он работает! Насморк проходит у детей за два дня.
    Когда твоя мама физиотерапевт дома появляются различные штуки, на которые обычный человек смотрит с опасением. Так и у меня оказалось несколько полезных вещей,которые я распробовала только с появлением детей,которых лечить надо,но им почти ничего нельзя и надо ведь не навредить!
  • 09.02.2015 - 14:56
    Палочка-выручалочка. Помогает ли Дарсонваль от целлюлита? Итог сорокадневного эксперимента.
    Хотя пробовала я его не только от целлюлита. Ведь список показаний огромен, его можно использовать почти на любой части тела, а с некоторыми насадками даже и внутри. Oо Но я ж девушка дотошная, прежде чем покупать, прочитала, как он работает и что может таким образом дать.
  • 19.10.2013 - 04:39
    Помог восстановлению после инсульта и на корню уничтожает прыщи, укрепляет волосы, борется с целлюлитом, морщинами и еще помощь от 50 недугов (фото)
    Года 4 назад я увлекалась сетевым маркетингом и была консультантом компании Эдельстар. В одном из каталогов была 50 скидка на дарсонваль. Я считала, что он мне не нужен , но за такую дешовую цену согласилась попробовать и купила.
  • 03.11.2013 - 14:44
    ….Да хоть сорок восемь бед, у меня готов ответ. Разряд…ещё разряд…(+фотографии в действии)
    Каждый раз, когда беру в руки этот прибор, в моей голове живо встаёт образ Остапа Бендера со словами : -«Киса, Вас будут лечить электричеством ! ». Вот я себя и даже ( о, ужас ) своих близких, которые мне иногда поддаются , лечу элЭктричеством.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 22.09.2020 - 09:46
    Что за дрянь мы курим: разбираю стик Heets для Айкос со своим любимым вкусом PURPLE WAVE. Мои неприятные открытия
    Здравствуйте! О том, с каким опасением я отношусь к продукции вселенной Iqos, я уже писала. Ну какого человека не насторожит тот факт, что стики Heets почти у всех курильщиков вызывают практически мгновенное привыкание?
  • 13.08.2020 - 14:52
    Салонная процедура у меня дома. Проверяю все насадки. Стоит ли покупать этот чудо-прибор?
    Привет! Сегодня хочу рассказать о чудо-приборе, который я мечтала купить около 10 лет. Дело в том, что когда я лечила угри, то мне делали отдельную процедуру дарсонвалем, которая стоила 500 рублей. И если 10 лет назад она стоила 500, то боюсь представить, сколько стоит сейчас.
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 06.09.2020 - 18:20
    Я долго не могла понять что с зеркалом не так, пока внимательно не присмотрелась
    Я уже очнеь давно присматривала себе зеркало с увеличением и подсветкой, но выбор такой огромный, что никак не могла определиться с моделью. И вот, наконец, у меня появилось зеркало со светодиодной подсветкой и увеличением Gezatone LM208.
  • 15.10.2020 - 14:49
    Красивые, сочные губы без инъекций...Теперь это возможно за 3 минуты сидя дома!
    Привет, красотка! Если ты не хочешь колоть губы филлерами или еще чем-либо, а пухлые губки хочется, то этот гаджет - 100 твой вариант! Рассказываю все плюс и минусы. Внизу также фото ДОПОСЛЕ Бренд: Gezatone Стоимость: 1890 рублей Купить можно на сайте и в магазине Созвездие красоты.
  • 28.07.2020 - 14:48