Опубликовано 27 Июль, 2022 - 17:32

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! 🍓

Сегодня мой отзыв посвящен детскому безлактозному пробиотику Микробиоша, уникальная разработка от известного врача-инфекциониста, доктора Кутушова.

Цена: 1390 руб.

Место для покупки: официальный сайт ICDMC или маркетплейсы, например Вайлберис.

Количество в упаковке: 60 штук.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🍓

Детский безлактозный 100% натуральный продукт питания. Создает баланс микрофлоры ЖКТ и помогает сформировать крепкий иммунитет у ребенка.

О ПРОДУКТЕ 🍓

Детский пробиотик расфасован в небольшие стандартные, пластиковые баночки, белого цвета.

С интересным детским дизайном, минималистические ягодки, как в мультике. В руке упаковку держать очень приятно.

Баночка при первом открытии имеет защитную фольгированную пленку и специальную воздупроницаемую вату внутри.

Крышка стандартная, винтовая.

На упаковке размещена вся необходимая информация. Состав, применение, срок годности, производитель и т.д.

ПРИМЕНЕНИЕ 🍓

Детям с ввода прикорма до 1 года — 1/4-1/6 таблетке.

Деткам с 1 года до 3 х лет по 1/2-1 таблетка 1 раз в день.

Деткам до 5 лет по 1 таблетке 1 раз в день.

Деткам с 5 и до 7 лет по 1 таблетке 2 раза в день.

Деткам с 7 лет и далее по 1 таблетке 2-3 раза в день.

Таблетки необходимо разжевывать или рассасывать. Так они начнут работать уже в полости рта

СОСТАВ 🍓

Клетчатка яблочная, смесь бифидобактерий, молочнокислых и пропионовокислых бактерий не менее 1×107 КОЕ/г, изомальт, инулин, сублимированные порошки голубики, облепихи и земляники садовой.

Продукт содержит 10 активных клинически изученных штаммов

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ 🍓

1. Для лечения заболеваний ЖКТ, печени и почек, сосудов и сердца, суставов.

2. Для борьбы с вирусами. Создают баланс микрофлоры ЖКТ, для восстановления и профилактики вирусных , инфекционных заболеваний, укрепления иммунитета.

3. Для помощи при аллергиях. Микробиоши микст, улучшая состояние микрофлоры и здоровья в целом , выводят токсины и способны справиться с аллергией на более глубоком уровне.

4. Для восстановления после приема антибиотиков. Микробиотики снимают интоксикацию после приема и выводят метаболиты лекарств.

5. При проблемах со зрением. Голубика в составе нормализует образование структурных компонентов соединительной ткани глаз, укрепляется сетчатка и стенки кровеносных сосудов.

6. При диабете. Благодаря улучшению усвоения и синтеза полезных веществ в большом количестве случаев скачки сахара прекращаются. Голубика и земляника садовая снижают высокий уровень сахара,поддерживают правильный уровень сахара в крови.
7. При воспалительных процессах. Ягоды обладают высокой антиоксидантной защитой, защищают клетки от повреждения, угнетают окислительные процессы.

8. Для сердечно-сосудистой системы. Ягоды полезны для укрепления сердечной системы, способствует образованию гемоглобина, улучшают состав крови, снижая риск образования тромбов.

9. Для поддержки щитовидной железы. Бактерии и растительные компоненты снижают воспаление, голубика защищает от токсинов, наличие йода в землянике садовой регулирует работу щитовидной железы.

Таблетки небольшого размера, можно дать с водой, а можно и рассасывать. На вкус как ириска, запаха практически нет.

НАШ ОПЫТ 🍓

Переходим к самому главному, как и почему я начала давать трехлетнему малышу пробиотик Микробиошу.

С лактозой у моего сына проблемы с самого рождения.

До года ребенок питался безлактозной смесью, далее диета.

Кучу анализов, нервов, в итоге предписана безлактозная диета, с приемом пробиотиков для иммунитета.

Скажу честно, что подобрать пробиотик для сына крайне сложно. У нас довольно опытный педиатр (ходим платно), даже ей было с нами непросто. Всё дело в том, что система ЖКТ тут же реагировала - в виде вздутий, отрыжки, икоты и т.д.

В принципе до детского сада проблем особых и не было, зная реакцию, старалась обходиться без помощи для кишечника.

Как только ребенок пошел в детский сад, сами понимаете, что у нас началось, наверно как и в большинстве семей. Водоворот и карусель бесконечных больничных.

Летом когда я подцепила инфнекционное заболевание, ребенок к счастью был здоров и счастлив. Для того, чтобы его иммунитет не ослаб и он от меня не заразился, было принято решение давать Микробиошу для иммунитета и ЖКТ.

Проконсультировавшись с педиатром, совместно решили 1 таблетку утром натощак.

Таблетку можно дать с водичкой, а можно и рассасывать. Ребенок не смотря на юный возраст умеет рассасывать.

Из 60 таблеток, он употребил 30 штук в течении месяца. За это время никаких негативных реакций со стороны ЖКТ не наблюдалось. Первое время, дня 3-4 были газы, потом прекратилось.

Ребенок чувствовал себя прекрасно, не заразился от меня инфекцией и не пропускал детский сад.

В составе имеются экстракты облепихи, голубики и земляники. До трех лет сын реагировал на облепиху.

Сейчас этот момент он перерос и реакции не было.

30 оставшихся таблеток пропьет перед осенью.

В общем и целом, я как мама Микробиошой довольна.

Однозначно могу рекомендовать данный пробиотик маленьким деткам. 👍

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Заметный эффект после месячного приема
  • Приятный аромат и вкус
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Нет
Светлана1204рекомендует
  • 03.09.2021 - 15:34
    Как укрепить иммунитет, наладить работу ЖКТ и женское здоровье? Брокколи и специально разработанный комплекс с витаминами и пробиотиками помогает восстановиться после антибиотиков, бороться с депрессией, упадком сил и даже лишним весом
    Я уже давно поняла, что вместо точечного лечения болезней намного эффективнее, поэтому намного проще заняться профилактикой и начать работать в этом направлении комплексно, потому что наш организм это единая система и всё в нем работает взаимосвязанно.
  • 14.10.2021 - 23:19
    одна таблетка как ведро кефира ★ на основе бурятского кисломолочного напитка хурунгэ ★ кому будет полезна бактериальная терапия, в какой дозировке и когда принимать
    Свой рацион традиционно дополняю кисломолочными продуктами и различными БАДами. Они помогают восполнить недостающие микроэлементы, необходимые для моего здоровья и бодрого состояния.
  • 12.05.2022 - 13:59
    А вы знаете в чём отличие Симбионтов от Синергистов? Как отразился на здоровье приём Синергистов Кутушова после ковида?
    Н е так давно я закончила пить полезный курс от Кутушова, теперь я могу поделиться своими впечатлениями о препарате «Синергисты Кутушова». С одной стороны это продолжение комплексной программы мощного оздоровления микрофлоры кишечника, в которую включены Симбионты, Синергисты и Микробиотики, а с…
  • 16.05.2022 - 13:02
    Магний PRIMEKRAFT Mg+B6. Всем жизненно необходимо☝
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что мы не дополучаем в современном мире нужное количество витаминов и минералов из пищи, поэтому часть из них просто необходимо применять и помогать тем самым своему организму.
  • 26.08.2022 - 16:17
    Когда комплекс очень выручает
    Друзья, всем добрейшего времени суток!   Сегодня хочу поделится с Вами отзывом на Комплексную пищевую добавку "Спирулина 500мг" от бренда 4Bakery.     Немного о моей ситуации со здоровьем: 1) Склонность более 80 к диабету; 2) Склонность к полноте и очень быстрому набору веса; 3) Нехватка кальция и…
  • Комплексная пищевая добавка, которая поможет избавиться от молочницы, а так же поможет в борьбе с бактериями и вирусами.
    Всем привет!   Перед тем, как заказать комплексную пищевую добавку "Монолаурин" , я прочитала много полезной информации о ней. И теперь хочу рассказать и вам. Монолаурин - это жир, который играет роль естественного антисептика, который содержится в грудном молоке.
  • Благодаря микробиотикам я впервые в жизни не заболела, когда болели все вокруг
    Приветствую всех заглянувших! На протяжении уже нескольких последних лет я добавляю в свой рацион различные БАДы, поскольку от современной пищи (даже несмотря на то, что я стараюсь есть только качественные и якобы полезные продукты, не страдаю зависимостью от фастфуда, и т.
  • 26.12.2021 - 14:24
    БАДы для веганов, полезнейшие Микробиотики микст с брокколи. Странный, необычный вкус, который я до сих пор не поняла...
    Это не поервое знакомство с БАДами данного производителя, я уже пропила две баночки помощников для ЖКТ- кисломолочные продукты Симбионты Кутушева с брокколи и Синергисты: Брокколи, Абрикос, Черника.
  • 06.11.2021 - 11:41
    Микробиотики при постковиде 🍑 Восстановиться легко и быстро возможно.
    Приветствую Постковид- это отвратительное состояние, когда ты ослаблен, иммунитет приходит в норму, но есть дефициты всего, чего только можно. У одних аппетита нет, а такие, как я, играют в саранчу с холодильником.Наш иммунитет находится в кишечнике, и только от него зависит, как усваиваются…
  • 12.05.2022 - 13:59
  • 12.04.2022 - 01:39
    Симбионты Кутушова - модная новинка в мире восстановителей микрофлоры кишечника. Однозначно, есть за что похвалить, но и без минусов не обошлось.
    Н арушение микрофлоры кишечника частый гость в доме тех, кто любит перекусить на бегу, кто любит заказать готовую еду на дом, кто ходит на ланчи в кафе и рестораны.
  • 05.04.2022 - 18:31
    Эффект порхающей над унитазом ласточки, которая теперь летит к врачу.
    Каждому человеку хочется улучшить состояние здоровья, избавиться от недугов, продержаться бодрячком как можно дольше, поэтому многие из нас принимают БАДы, пищевые добавки.
  • 08.05.2022 - 17:55
    Микробиотики с черникой: маленькие таблетки, а сколько от них пользы! Налаженная работа кишечника и ЖКТ, дополнительное питание для глаз и даже облегчение сезонной аллергии!
    Здравствуйте! Сегодня я снова хочу поделиться с вами уникальным продуктом - и это микробиотики доктора Кутушова, разработанные по его собственной технологии. У доктора обширная линейка пробиотиков, большую часть продуктов из которой я уже попробовала и осталась под впечатлением.
  • 27.06.2022 - 18:05
    Очень много вопросов к этому коллагену. Пишу отзыв, НЕ являясь представителем фирмы! Честно и по делу! Поехали...
    Привет всем, кто заглянул почитать мой отзыв! Если вы гуглите отзывы на коллаген, то наверняка знаете всю пользу этого чудо-порошочка, поэтому я сегодня "буду краток".
  • Здоровье рождается в кишечнике :))) Миксты - это помощь в его "зарождении"
    Здоровье рождается в кишечнике. Сегодня об этом говорят все чаще. Скрытая пищевая аллергия, хроническое воспаление в клетках, синдром дырявого кишечника... Все это наша реальность, которая ослабляет иммунитет и провоцирует плохое самочувствие и синдром хронической усталости.
  • 28.04.2022 - 17:42
    Микробиотики с абрикосом от доктора Кутушова - польза, и ничего кроме пользы🐣 Как принимать, чтобы получить максимальный положительный эффект для организма✅
    Всем привет! Продолжаю знакомство с линейкой пробиотиков доктора Кутушова и на этот раз хочу рассказать вам о микробиотиках. Они есть в трех вкусах, сегодня у меня абрикос.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 12.07.2022 - 18:35
    Странный бренд, странный состав, но БАД Рутин помог.
    Здравствуйте! С возрастом многие сталкиваются с проблемой кровеносных сосудов в той или иной форме. Чаще это бывает в форме варикозного расширения вен со своими различными эффектами.
  • 13.06.2022 - 11:29