Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 17:20

Фильм произвёл на меня сильнейшее впечатление. После первого просмотра (а я его смотрела не меньше 10 раз) некоторое время я просто лежала, думая о том, что лицезрела самое настоящее произведение искусства. "Ванильное небо" тронуло меня до глубины души.

Исходя из названия, многие могут подумать что фильм "ванильный" (в отрицательном значении этого слова), но это далеко не так. Нет, в фильме, конечно же, присутсвует некая доля мелодраматичности, но я бы охарактеризовала его как психологический триллер с некоторыми вкраплениями философии.

Главная идея "Ванильного неба" - показать людям, что не нужно скрываться в своём маленьким мирё иллюзий, грёз и фантазий, нужно жить настоящей жизнью и уметь преодолевать любые трудности на своём жизненном пути. Ещё одна важная мысль, озвученная в фильме: мы всегда можем изменить ход свой жизни, всё в наших руках.

Все актёры сыграли великолепно. Особенно понравились Том Круз и Курт Рассел (который хоть и не слишком часто появлялся в кадре, но сумел впечатлить своей игрой за отведённое ему на экране время). Также в этой ленте меня впечатлило музыкальное сопровождение. Композиция Sigur Rós - Njósnavélin (The Nothing Song) в заключительной сцене фильма вообще сразила меня наповал.

"Ванильное небо" - это что-то особенное, это уникальный фильм, единственный в своём роде.

Достоинства
  • великолепная актерская игра
  • замечательное музыкальное сопровождение
  • интересный сюжет
  • фильм оставляет сильнеейшее впечатление
  • хорошая работа оператора
Alina Hairdresserрекомендует
  • 22.07.2015
    "Ванильное небо" включила случайно, когда малость прихворнула и появилось время на посмотреть спокойно кино.Зря, ой зря...Плюсом фильма можно назвать актерскую игру. При всей моей нелюбви к Тому Крузу, но сыграли здесь все достойно, интересно...
  • 24.11.2012
    Мне фильм очень понравился - хочется пересматривать его много раз - уж очень Захватывающий сюжет у фильма. Хотя с первого просмотра лично мне было непонятно кто кого убил и убил ли вообще.
  • Смотрел данный фильм совсем не давно. Могу сказать что фильм так себе, для одного раза пойдёт. Режиссер данного фильма сразу было видно не сильно то и старался. Актёры в фильме меня конечно же удивили, хорошо играли, но вот фильм бредский. Слишком затянутый он. множество пустынных диалогов.
  • 01.04.2013
    Впечатление, оставшееся после просмотра данного фильма, весьма и весьма странное. Большую часть фильма ты сидишь и не понимаешь вообще ничего во сне находится герой или уже в реальности. Часто проскальзывает мысль «ну неужели я настолько глупа, что не могу разобрать что здесь к чему??».