Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 13:25

До этих наушников я постоянно пользовалась проводными. Ну, как пользовалась? Слушала музыку в самолёте или аудиокнигу. Всё. С началом пандемии все мои путешествия на самолёте приостановились, поэтому, и необходимость в наушниках отпала. Я так думала. Но так не думал мой муж, который только и твердил: "Это же так удобно, почему ты не хочешь попробовать?"

Пока я думала, он взял и купил их мне. И вот, уже полгода я обладательница Беспроводных наушников Samsung Galaxy Buds Live.

Место покупки: оф.магазин Samsung

Цена: сейчас они стоят ок.11.000 руб.

Упаковка.

Наушники находились в небольшой картонной коробочке с фирменной надписью.

На обратной стороне коробочки находилось описание с техническими характеристиками наушников.

Внутри коробочки все лежало очень аккуратно разложено:

Сами наушники, провод для зарядки:

В коробочке с зарядкой находятся резиновые вставки.

А также руководство пользователя с гарантийным талоном.

Чехол для наушников.

Заряжающий чехол для наушников у меня черного цвета, как и сами наушники. Но также бывает бронзового, красного, синего, белого цветов.

Представляет собой небольшую коробочку с закругленными углами. Она глянцевая, как и сами наушники.

С торца чехла имеется отверстие для зарядного устройства. Оно такое же, как и на телефоне.

Для того, чтобы узнать, когда пора заряжать чехол ( и сами наушники), достаточно открыть крышечку чехла и посмотреть, каким цветом горит датчик. Если красный, то пора заряжать.

Если зеленый, то наушники заряжены.

Также при открытии чехла на экране телефона тут же высвечивается изображение с уровнем зарядки.

Наушники.

Наушники имеют продолговатую форму, продуманную для более комфортного нахождения в ухе.

У наушников комфортная и надежная посадка. Не смотря на то, что я неправильно их располагаю в ушах, у меня ни разу за полгода они не выпадали.

На внешней стороне наушников есть невидимые кнопочки регулировки включения музыки, переключения песен, и ответ на входящий звонок.

Программа Galaxy Wearable.

Так как я фанат самсунгов, то эта программа уже была на моем телефоне. Если ее нет, то можно скачать в Play Маркет.

Заходим в программу. Включаем функцию Bluetooth на телефоне. Ищем в перечне устройств из списка аксессуар Galaxy Buds и нажимаем на эту надпись.

Выбираем наушники и начинается подключение.

Для того, чтобы все хорошо настроить, надо вставить наушники в уши, а крышечку чехла держать в открытом состоянии.

Дальше в приложении настраиваем все под себя. Я начала с "Советы и пособия".

Тут показано, как правильно устанавливать наушники.

Но мне этот способ совсем не удобен. Похоже, уши у меня неправильные. И я вставляю наушники удобным мне способом.

Также нам тут объясняют, как можно заряжать наушники. Но я этим способом не пользуюсь, так как зарядка на телефоне мне важнее, чем на наушниках и лишний раз тратить я ее не хочу.

Перед началом использования я сразу посмотрела, как переключать музыку и отвечать на звонки:

Также в руководстве пользователя есть информация о том, как можно с помощью наушников контролировать второй звонок:

Мне понравилось, что во время прослушивания музыки я слышу сигнал уведомления от установленных приложений:

Единственное, для меня осталась непонятной эта функция:

Если я не открываю крышечку от чехла, то приложение меня уведомляет, что надо подключиться. А как я подключусь (= открою крышечку), если я не знаю, где мои наушники?

Мои впечатления.

Наушники для меня оказались невероятно удобными. Они отлично встали в ушные раковины и не доставляют дискомфорт.

В использовании они очень просты, главное, запомнить, какое количество раз надо нажимать на датчик для определенного действия.

Пользоваться ими было очень удобно в холод зимой на улице, когда слышишь, что телефон звонит, а доставать его совсем не хочется. Достаточно касания по наушнику и ты уже можешь спокойно разговаривать, не морозя руки.

Летом очень удобно с ними лежать на шезлонге, так как они бесроводные и можно переворачиваться в любую сторону, не боясь их зацепить. Правда, после одного часа, проведенном на жарком солнышке, они очень сильно нагреваются.

Если наушники находятся в ушах больше трех часов подряд, то начинается дискомфорт и хочется их скорее вынуть. Поэтому, я все же делаю перерыв от них.

Производитель рекомендует протирать наушники после каждого применения. Я это делаю обычной бумажной салфеткой, смоченной в воде.

Результатом от использования наушников я осталась полностью довольна:

По сравнению с обычными наушниками звучание тут лучше.

• Нет болтающихся проводов.
  • Долго держат заряд.
  • Управляются с телефона.
  • Есть насадки для подстраивания под ухо.
  • Можно отвечать на звонки и переключать музыку.
  • Руки всегда свободны!

Вывод.

Какие же классные эти Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds Live!

MissKudrрекомендует
23.06.2021
Классные, я такие тоже рассматриваю
Интересная вещица!
подробный отзыв
Продвинутые наушники
похожи на фасолинки Love
24.06.2021
Классные наушники. Полностью оправдывают свою цену.
удобные и красивые
24.06.2021
Удобные, но я пока не созрела на покупку)
Официальный представитель Samsung Russia
24.06.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы очень рады, что наушники Samsung Galaxy Buds Live оставили у Вас много положительных впечатлений, и признательны, что Вы нашли время оценить нашу продукцию и написать отзыв.

Наушники поставляются в комплекте с двумя дополнительными размерами сменных ушных креплений (S/L), что, как правило, позволяет подобрать удобные насадки для комфортного использования Samsung Galaxy Buds Live, однако многое действительно зависит от индивидуальных особенностей строения ушной раковины.

Наслаждайтесь любимой музыкой вместе с наушниками Samsung Galaxy!
25.06.2021
Красивые наушники