Опубликовано 24 Июль, 2019 - 09:49

Всем Привет!

Летом, как правило, хочется как можно больше проводить время на свежем воздухе, гулять и просто наслаждаться теплом.

К вечеру же после долгой ходьбы, ноги очень устают и им просто необходима "перезагрузка".

Вот уже на протяжении нескольких лет для этих целей я покупаю гель-свежесть для ног Снятие усталости мятой и медуницей от Чистой линии

Действие:

Эффективно снимает усталость и помогает нормализовать кровообращение.

Способствует расслаблению уставших мышц.

Объём: 75 мл.

Изготовитель: "Юнилевер Русь" Москва, Россия.

Цена: в зависимости от скидок 80-100 руб.

Место покупки: можно купить в "Магнит Косметик", "Семь дней".

В составе геля заявлены натуральные компоненты, которые как раз и помогают снять усталость и охладить кожу ног:

мята, медуница, подорожник, ромашка, конский каштан

По своему опыту знаю, что если в составе есть мята, то крем , действительно, будет приятно охлаждать и дарить свежесть. Именно поэтому я и покупаю постоянно данное средство.

Оформление у геля довольно обычное.

Тюбик выполнен из стандартной мягкой пластмассы, в приятных салатово-голубых тонах. На тюбике написано "новинка", но я уже несколько лет покупаю эту "новинку" Smile

На оборотной стороне можно прочитать всю необходимую информацию о геле:

Крышка откручивается:

Цвет у геля нежно-мятный.

Консистенция лёгкая, хорошо распределяется:

Аромат чувствуется сразу - яркий и интенсивный.

Очень хорошо ощущается запах мяты, которая и заявлена в этом геле. Но запах я не могу назвать очень резким, я бы назвала его "свежим".

Моё мнение:

Пользуюсь этим гелем каждый вечер, после трудового дня. Летом усталость ног для меня намного заметнее и кожа ног нуждается в особом уходе.

Помимо усталости добавляется сухость кожи ног. Так вот этот гель стал для меня просто незаменим. Он не просто увлажняет кожу ног, он её охлаждает.

Очень приятное ощущение, когда лёгкий холодок освежает и и тонизирует уставшие ножки. Гель хорошо впитывается, увлажняя и преображая кожу ног.

Использую гель постоянно и очень им довольна. Тем более, цена на этот гель очень радует.

Рекомендую.

Достоинства
  • Недорогой
  • Снимает усталость ног
  • Тонизирует
  • Хорошо увлажняет
Gaika.ruрекомендует
24.07.2019
Хороший гель для ног 😃
24.07.2019
Летом я особенно люблю охлаждающие крема и гели для ног, просто маст-хэв. Из ФиксПрайса есть один товарищ, нравится очень, но и этот захотелось попробовать Smile
29.07.2019
То что нужно для лета!
Обожаю мяту! Smile
30.07.2019
Я на последних месяцах беременности была в поиске подобного средства. Очень выручал Троксерутин из ФП, жаль, что тогда Ваш отзыв не попался.
  • Всем привет! ... Немного предыстории ... У меня никогда не было кремов для ног.Вообще никогда. Я прочитала отзывы на Айреке про этот чудо гель-крем для ног и решила купить попробовать, а то что-то в последнее время после долгих прогулок чувствую усталость в ногах.
  • 20.04.2020
    Добрый день! Крем(гель) для ног — необходимый элемент ухаживающей косметики. А в уходе главное соотношение ценакачество. В магазине Лента выбор пал на гель для ног "Снятие усталости" от бренда Чистая линия. Симпатичный дизайн тюбика, состав обещает быть натуральным аж на 93.
  • 20.08.2019
    Покупала это гель уже несколько раз. Он светло-голубого цвета, обладает свежим мятным запахом. Неплохо увлажняет, но это не самое главное свойство, которое я для себя открыла в этом геле. Во время беременности у меня очень сильно крутило ноги, т.е. был так называемый "синдром беспокойных ног".
  • 18.06.2019
    Неплохой крем для своей стоимости. Приятно охлаждает, быстро впитывается можно стразу передвигаться, не липнет к полу и не оставляет следов. Легкий мятный аромат. Вечером после контрастного душа кайф для уставших ножек. Единственный,для меня, недостаток именно быстрое впитывание.
  • 30.07.2020 - 14:55
    Приятное баловство!:)
    Здравствуйте! Такие средства для ухода за усталыми ножками, наверное, есть у многих девушек... Я же себе купила данный крем просто за компанию:D к другим средствам по уходу за собой. В день покупки была скидка на уходовую косметику, поэтому почему бы и нет?)) Место покупки: магнит.
  • 20.05.2014 - 22:06
    Ментоловый супермен покончит с любой болью в стопах =)
    Для начала хотелось бы поблагодарить пользователя Anabel27 за наводку на этот гель. )   Небольшая история долгой ходьбы . Кремом для ног раньше совсем не пользовалась, просто считала, что толку от него почти нет в борьбе с натоптышами и огрубевшей от ходьбы кожей.
  • 20.08.2012 - 17:43
    Ерунда!!!
    Странно, что еще никто ничего про это средство не писал. Начну я...В общем, всем женщинам рано или поздно в голову приходит прическа с эффектом мокрых волос.Пришла сия идея и мне. На первый раз не рискнула тратить много денег, тем более, что чистая линия - не самая плохая марка на рынке.
  • 18.12.2015 - 18:28
    Отлично подходит в летний период!
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня хочу вам рассказать о еще одной приятной находке - Освежающий гель для ног с ароматом Перечной мяты от The Body Shop! Очень хороший и свежий гель, идеально летом, т.к. в жару не очень приятно наносить тяжелый питательный крем. А легкий гель - то, что надо.
  • 01.12.2019 - 13:55
    Новинка от "Чистая Линия" принесет праздничное настроение. Бюджетный гель для душа, сравниваю с конкурентом.
    Всем привет! Совершенно случайным образом я увидела в Магнит Косметик новый гель для душа от "Чистая Линия" Мандарин.     Для меня это и был всего лишь второй гель, который я купила от данного бренда. До этого я покупала пару раз знаменитый гель со смородиной.     Объем: 400 мл.
  • 10.10.2020 - 10:57
    Очень классный гель для душа от Чистой Линии с ароматом пиона и алоэ. Нежный запах, пена с пузырьками и всё это по бюджетной цене. Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю покупать разные гели для душа, так как пользуюсь гелем 2 раза в день, то без опасений покупаю много разных, потому что точно знаю, что использую их и они не пропадут.
  • 04.01.2012 - 14:52
    ну и как после этого поддерживать отечественного производителя?!...
    все познается в сравнении , с этим нельзя не согласиться,поэтому, если б я не пробовала другие маски для волос и не знала, какой в принципе от них должен быть эффект, и как мои волосы выглядят после хорошей масочки, то я бы,наверно, пела оды этой маске, но!!!
  • 10.11.2014 - 18:31
    Маска с ромашкой. Бюджетно, приятно, эффективно. С фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ)
    ๑๑ Здравствуйте, красавицы! ๑๑   Не могу пройти мимо Чистой линий, то новинку схвачу какую-то, то что-то про запас уже проверенное, понравившееся, то какой-то неопробованный ещё мною тюбик с содержимым...) Тем более цены радуют.
  • 25.12.2018 - 19:46
    Зачем платить так много за абсолютно бесполезный гель, когда есть аналоги в 10 раз дешевле.
    До сих пор понять не могу, что меня дернуло купить это гель для ног, не иначе как лавандовое наваждение в сиреневом тумане.   Охлаждающий Гель для Снятия Усталости Ног - тюбик всего лишь 50 мл. Да у меня крем для рук и то в большем объеме.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 22.09.2020 - 14:42
    Раньше токсины только правильным питанием и специальными добавками выводили, а теперь гелем для душа. Очередная лапша от Чистой Линии... Но несмотря на это, гель классный и во всё остальном он мне нравится. Бюджетный - работающий- приятный в использовании
    ღ Всем привет ღ   Гели для душа - это то, без чего обойтись нельзя, ну по крайней мере я не могу. Можно конечно гель заменить обычным кусковым мылом, но мне больше нравятся именно гели. Они удобнее в использовании, они не раскисают как обычное кусковое мыло, и хватает их на дольше.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 01.09.2020 - 18:46
    настоящая ароматерапия в дУше и душЕ 🌿🌿🌿 натуральный состав и нежный умиротворяющий аромат!
    Продолжаю тестировать и делиться своими впечатлениями об уходовых средствах от Levrana - российского производителя натуральной косметики. Сегодня в фокусе моего отзыва - гель для душа Levrana Natural "Дикая роза" Где купить: тык на ссылку Цена: 190 руб. Объем: 250 мл.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 09.10.2020 - 19:28
    Бюджетная и работающая маска-сияние от Чистой линии 🌿💜 помогла мне справиться с шелушением кожи. Я не ждала эффекта, но единорожки смогли доказать обратное 🦄
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о маске для лица от Чистой линии маска, которую я купила так.. ну просто чтобы сумму в заказе округлить для списания бонусов, а в итоге она стала частью моего ухода за лицом!) я уже заказала вторую баночку, а сейчас расскажу вам о ней подробно!
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 03.09.2020 - 09:40
    Гель для душа с семенами чиа - его расхватывают в ФП, как горячие пирожки!
    …::: Добрый час! :::…   Всем, видимо, уже знакомы гели данной фирмы, а я увидела их недавно. Пришла в прошлый раз в магазин и увидела последний флакон одиноко стоящий на полке в Фикс-Прайсе.