Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 12:12

Привет)

Этой осенью я решила что пора обязательно примерить 100% кашемир. У меня есть вещи с добавлением кашемира, нотам его всего 5%. Мне очень нравятся вещи из шерсти в Benetton, у меня все свитера и даже платье от туда. Они более колючие нежели кашемир, но греют просто прекрасно, не сравнить с акрилом конечно (теплые вещи из искусственных материалов у меня тоже есть, в них только потеешь)

• Но почему я захотела именно кашемир?

Ведь вещи из шерсти отлично греют и они более дешевые в сравнении с кашемиром. Да просто потому, что кашемир намного легче и мягче, не должен кусаться. Я очень нежная и большая часть свитеров меня кусают, я от них чешусь и соответсвенно не могу долго в них ходить. Зимой под шерстяные вещи от Benetton я надеваю лонгслив, это и понятно, на улице довольно холодно и я всегда ношу много вещей чтобы точно не мерзнуть, терпеть не могу когда холодно. Но для средней погоды, когда еще не слишком холодно, но и не для хлопковой футболки за 21 000 рублей) На среднюю погоду я решила приобрести кашемировый свитер, ведь каждой девушке будет приятно облачиться в кашемир. Ношу его с косухой и под пальто (пальто тоже с добавлением кашемира).

• Что же это за материл такой "золотой" что вещи из него стоят больших денег?

Кашеми́р —

очень тонкая, мягкая и тёплая материя саржевого переплетения; ткётся из гребенной пряжи, сработанной из пуха кашемировых горных коз, обитающих в северных регионах Индии, Китая, Непала, Пакистана, Монголии

Овечек вычесали и в итоге получился кашемировый свитер.

Я отправилась поиски кашемира и была неприятно удивлена, в Сочи практически не найти вещи из 100% кашемира, даже в отделе Massimo Dutti нет этих свитеров. Я уже присмотрела на сайте свитер своей мечты и хотела купить его стационарно.

В ЦУМЕ ценник начинается от 35 000 за кашемир и ни один свитер мне не пришелся по вкусу.

Я решила попробовать заказать свитер в сети от бренда Massimo Dutti.

Мне понравился V-образный вырез и этот цвет...небеленого полотна, мммм красота

Заказала размер S, тупо пальцем в небо, при том оплата обязательна до примерки, в этом плане это не очень удобно, мне намного больше нравится заказывать вещи из ЦУМа, ничего платить до примерки не надо.

Я всё равно заказала свитер, приехала в пункт выдачи и супруг оплатил 12 990 рублей. Затем я пошла примерять в примерочную) Переживала, что он подойдет, придется делать возврат и ждать опять другой. Но свитер подошел идеально

ВИДЕО это я уже привезла его домой и снова развернула

Информация о свитере

• Massimo Dutti СВИТЕР ИЗ 100% КАШЕМИРА С V-ОБРАЗНЫМ вырезом
  • цвет Небеленого полотна
  • Размер S
  • ССЫЛКА на свитер

Состав КАШЕМИР 100%

У свитера есть бретели, за которые его можно вешать, но вешаю я совсем не за них

Massimo Dutti СВИТЕР ИЗ 100% КАШЕМИРА С V-ОБРАЗНЫМ вырезом
Я сворачиваю его и он висит вот таким образом. Мне совсем не хочется, чтобы свитер растянулся

V образный вырез идеально мне подходит, мой любимый вырез, с таким вырезом прекрасно смотрятся украшения.

Massimo Dutti СВИТЕР ИЗ 100% КАШЕМИРА С V-ОБРАЗНЫМ вырезом

Бирочки были в комплекте, из информации на этикетки видно, что свитер сделан на Мадагаскаре.

Кашемировый свитер очень легкий и очень приятный на ощупь. Рукава и края прекрасно обработаны, к качеству у меня нет вопросов

Massimo Dutti СВИТЕР ИЗ 100% КАШЕМИРА С V-ОБРАЗНЫМ вырезом

Сразу хочется его потрогать и прижаться к нему)

Кашемир и правда очень мягкий и приятный, отлично греет, словно маленькая печка, как грелочка.

И кашемир бывает разный. Вот всем известный шарфик от Burberry ( у меня он появился в ноябре этого года, попозже напишу для вас отзыв где сравню его с подделкой! подпишитесь на мой профиль чтобы не пропустить интересное сравнение двух шарфиков)

Качество и правда схожи со свитером, но шарф более "пушистый" и плотный.

Свитер более тонкий, но греет не меньше, чем шарф.

• КАК ухаживать за кашемировым свитером?

Только ручная стирка в теплой воде.

Гладить не более чем 110 градусов.

Не сушить в машинке.

• Как смотрится на мне? Мне кажется идеально

Massimo Dutti СВИТЕР ИЗ 100% КАШЕМИРА С V-ОБРАЗНЫМ вырезом

Мой идеальный вырез и цвет прекрасно подходит.

Massimo Dutti СВИТЕР ИЗ 100% КАШЕМИРА С V-ОБРАЗНЫМ вырезом

В нём очень уютно и тепло. Но что же с кусачеством? Кашемировый свитер намного мягче, чем шерстяные, но знаете, мне видимо подходят только шелковые вещи. Так как хлопок и кашемир я всё равно ощущаю. Я настолько нежная, что мне надо надевать мягкую маечку под свитер.

В шелке зимой не походить, так что остаются только кашемировые вещи. Под шерстяные я всегда ношу логслив, а под кашемир только маечку.

Massimo Dutti СВИТЕР ИЗ 100% КАШЕМИРА С V-ОБРАЗНЫМ вырезом

Примерно так я выгляжу в ноябре. Живу на юге, снега почти не бывает и в такой одежде мне тепло и комфортно зимой.

Massimo Dutti СВИТЕР ИЗ 100% КАШЕМИРА С V-ОБРАЗНЫМ вырезом

Так же шарфик и шапочка всегда придут на помощь.

В особо холодное время или когда еду в горы, я ношу термобелье и горнолжыную парку, еще есть горнолыжный костюм он на сильные холода в горах.

Какой вывод я могу сделать

Мне понравился свитер Massimo Dutti из кашемира, он приятный, теплый, легкий и красивый. Но не скажу, что он совсем не ощущается, лично мне ощущается всё кроме шелка Smile Даже шарфик Burberry я не могу назвать неощутимым.

Моя подруга например не чувствует и шерстяные вещи, я давала ей как-то своё шерстяное платье, под которое я тоже всегда надеваю майку, так ей вообще всё равно было, она сказала что платье очень мягкое и приятное.

Рекомендовать могу, себе хочу теперь кашемировую водолазку, а то многие водолазки прям кусают шею, надо что-то очень нежное.

Стоит ли свитер 12 990 рублей? Не знаю даже, я бы заплатила до 10 000 рублей. Ну пока мне хватит одного такого свитера, может в следующем году будут другие модельки.

От меня 5 звезд, свитер не меняет своей формы и на нём не собираются катышки. Он теплый, как грелочка, даже горячий я бы сказала и очень красивого цвета.

Благодарю за внимание! Про мои вещи можно прочитать тут

Viva Dashaрекомендует
27.11.2021
Как у них получается, не знаю)) был свитер МД и часы, они таки опупенные))
Свитер прям приятно чувствовался, а часы хронограф стильные на 100% и мощные
27.11.2021
Свитером я довольна, но вот другие расцветки и модели мне не понравились. Если бы не этот цвет и V вырез, то никакой не купила бы)
27.11.2021
Согласен... Тона странные, и мой свитер был красный, но не бордовый, и не светло-... Что-то среднее
Я тоже просто обожаю кашемир,от шерсти чешусь ужасно .У него только один минус-цена .Но так как кашемир дороже ,я отношусь к нему бережнее и ,в результате,ношу дольше )Рекомендую итальянскую марку Falconeri
27.11.2021
Спасибо за рекомендацию, посмотрю их модели)
Я тоже бережно к нему отношусь, большенство свитеров висят на плечах, а этот свернут)
А я даже их на вешалку не вешаю ,а сворачиваю трубочкой ,чтобы не мялись и храню в шелковых мешочках )))
27.11.2021
Был у меня свитер с кашемиром, до сих пор его помню. Приятны телу такие вещи.
Очень)
27.11.2021
Ну такого у меня никогда не будет, очень дорого.
Только если из секонда))
Вам он идет!
27.11.2021
Спасибо! У вас обязательно будет!
В секонде они есть, кстати.
28.11.2021
В каких?) я бы сходила в премиум секонд 🤗
Кому интересно ,даже в h&m есть премиум линейка из кашемира .я в прошлом году по скидкам шарф купила шикарный ,качество тоже неплохое
27.11.2021
О, я даже не знала, давно туда не заходила, надо исправляться Smile
27.11.2021
"Но что же с кусачеством?" Очень забавно написано))Меня тоже часто кусают вещи..
Big smile
Симпатичный свитер Love
Smile
А где шарф покупала?
Это какой-то винтаж?
В ЦУМе. В ноябре супруг подарил. Маленькая мечта сбылась Smile
27.11.2021
Надо спросить артикул у онлайн - поддержки бренда. Красивый шарф. Хочу подруге подарить!
Он очень симпатичный Love
Спасибо!
Я так и не смогла носить свитер из 100% кашемира, на улице еще нормально, а в помещении - мне в нем очень жарко. Так и отдала кому-то, но качество, супер конечно!
27.11.2021
Он греет, это прям точно) я поэтому выбрала с вырезом и мой довольно легкий
Это вещь
Спасибо!
Правильно, что купили. Годами покупаю кашемир, лет 15. В старых джемперах и пуловерах сплю, и муж тоже. Мы живём в частном доме. И выйти на улицу тоже можно.
27.11.2021
Спасибо) думаю буду носить долго и буду беречь его
19.12.2021
интересно, а почему кашемировый шарфик только сухая химчистка, а кашемировый свитер - ручная стирка Puzzled
  • 30.10.2019 - 12:30
    Моя пудровая прелесть :)
    Всем доброго дня! Решила с вами поделиться своим отзывом на потрясающий свитер пыльно-розового цвета из магазина хорошего качества Massimo Dutti. То есть натуральный, экологичный состав, который всем приносит только пользу и радость.
  • Being Angelina Jolie :о)
    Заказала такую, но в черном цвете. На габариты 104-85-110 размер 42 как раз. Блузка по фигуре, не висит нигде, нормально. Материал - шифон, степень прозрачности, может, чуть менее позволительная, чем в строгих офисах с дресс-кодом, но совершенно не критическая.
  • 10.12.2013 - 20:43
    Осторожно - размеры!!! Уже и на 44 -ый размер у китайцев ничего не купишь!
    Решила я полюбить блузки по-настоящему. Раньше терпеть их не могла. У кого дресс-код на работе тот наверное поймет. "Любовь" свою решила начать с китайского сайта. Тратить на них много денег, а потом не носить - не очень экономично. Леопард - мой любимый принт.
  • 22.07.2015 - 20:11
    Отличная футболка на лето
    Пришла моя посылочка с любимого сайта BonPrix. Сразу делюсь своими впечатлениями. Ссылка www.bonprix.ruproduktyfutbolka-rozovyj-s-... Качество порадовало. Хлопок 100. Размер брала на свой 46-48 немецкий 3638. Подошло идеально. Рисунок яркий. Швы ровные, нитки нигде не торчат.
  • 11.09.2015 - 19:01
    Я так долго его искала!
    Здравствуйте! Вы можете подумать, почему она его искала? Свитер как свитер. НО! Я очень долго искала свитер с таким вырезом. Ну и конечно, проходя мимо магазина, я увидела данный свитер на маникене и влюбилась в него:) А теперь поподробней: 1) Очень универсальная модель свитера.
  • 14.11.2016 - 12:13
    Футболка из джерси - база мужского гардероба
    А вот и дошло дело до мужского гардероба от Киаби! Базовая футболка темно-синего цвета с V-образным вырезом, прямого покроя, размер М: Рассмотрим подробнее: V-образный вырез: Это, наверное, единственный нюанс, к которому может придраться ваш мужчина (мало ли, может не всем нравится такой вырез)…
  • 03.04.2018 - 10:21
    Фланелевый сарафан платье с вышивкой цвет красного вина без рукавов с v-образным вырезом отличного качества, что для сайта Aliexpress редкость
    Всем привет, меня зовут Наталья. Сразу оговорюсь что сарафан мне достался за 1 доллар, я выиграла его в халяве на сайте Aliexpress, но свои пять звезд ему достались лишь за отличное качество.
  • 03.09.2018 - 10:21
    Очередная вещь из домашней серии одежды Faberlic и я снова довольна на все сто! Покажу футболку на себе и расскажу как выбрать свой размер :)
    И снова здравствуйте! Продолжаю рассказывать о домашней одежде Фаберлик, которая мне очень нравится. Впервые заказала домашнюю одежду через каталог еще по зиме и с тех самых пор поняла что я любитель не только хлопковой одежды, но еще и вискозы, очень уж у этого производителя она мягкая и приятная…
  • 08.07.2019 - 18:39
    Воздушный наряд и максимальный комфорт!
    Летняя погода, как правило, очень капризна, из-за его приходится очень тщательно подбирать наряд для прогулок. Однако, с платьем Colorfaith не нужно трать массу времени на выбор одежды. Платье покупала на Алиэкспресс. С магазином, как собственно и с брендом, ранее не знакома.
  • 16.11.2021 - 21:10
    Мандариново-кашемировый свитер за тысячу рублей как лучшее средство от депрессии и холодов
    Купила шикарный осенне-зимний тёплый свитер с высоким воротником оранжевого цвета из смеси акрила и кашемира всего за 1000 рублей, конечно же делюсь им с хорошими людьми) тем более что он нереально классный, пушистый и яркий.
  • 03.01.2022 - 15:47
    Ого! -сказал муж, когда увидел меня в этом лифе. А то! Это же INCANTO🔥, он даже небольшую грудь сделает достоинством девушки)))
    Всем привет! В сентябре у меня неожиданно случился отпуск и я сломя голову носилась по городу в поисках приличного купальника на отдых. Едем не на какое то морюшко, а к прекрасному Карибскому морю и Атлантическому океану в Доминиканскую республику.
  • 28.11.2021 - 21:02
    Old money vibe, или очень удачный свитер с бесконечной сочетаемостью
    Вообще узор в ромб это такая беспроигрышная классика, что даже удивительно. Тут я думаю идёт прочная связь со стилем preppy и через него с вайбом old money - этакие мальчики и девочки из частных дорогих колледжей, с жилетами и свитерами в ромбик, белыми гольфами и укладкой на косой пробор.
  • 04.12.2021 - 18:04
    Первый опыт заказа одежды с Aliexpress. Ожидание / реальность. Много фото в образе!
    Всем приветики! Бродя по просторам Aliexpress и собирая корзину на распродажу 11.11., я вообще не рассматривала покупку одежды. Но увидев этот свитер, решила, почему бы не утеплить свой гардероб на зиму. Хоть я и боялась заказывать одежду на этой площадке, т.к. ранее ни разу этого не делала.
  • 04.11.2021 - 13:48
  • 10.11.2021 - 11:31
    Теряют вид просто на глазах. Разочарование сезона или у брюк есть шанс?
    Добрый день, уважаемые читатели!   Буквально месяц назад, зарулив просто поглазеть в Gloria Jeans, обнаружила симпатичные брюки. Для начала немного информации от производителя   Характеристики изделия и рекомендации по уходу спрячу в цитату     Фасончик))) У меня проблемная фигура.
  • 05.11.2021 - 18:26
    Поверила обзорным отзывам, купила себе комбинезон The Cave, и совершенно непрогадала. Очень придирчиво расскажу обо всех нюансах.
    Добрый день. Долго я смотрела на все эти комбинезоны из инстаграма, там сейчас несколько брендов настойчиво их предлагает. Думала, думала, и решила, что все же он мне нужен. И этот комбинезон действительно оказался очень кайфовым, мега удобным и всегда к месту.
  • 30.11.2021 - 21:56
    Это лучшая покупка с сайта AliExpress!
    Привет, дорогой читатель!   Уже какой год дубленка-авиатор завоёвывает сердца девочек, в этом году я тоже не смогла устоять. Мне очень понравилась дубленка из всем известного магазина, я даже померила её там, но когда увидела ценник, моя жаба начала меня душить:) И тут я вспомнила как весной…
  • 13.12.2021 - 21:42
    Когда супруг увидел этот свитер, то сразу сказал: "А почему мне такой же не заказала?"
    Приветик всем!   Сегодня я расскажу Вам о свитере из магазина ru babyshop com бренда Mayoral. свитер просто потрясающий, поэтому о нем стоит немного поговорить. Красивый, качественный, эстетичный, уютный и согревающий.
  • 10.11.2021 - 19:39
    Держит все, что может удержать: осанку, грудь, живот. Стильный корсет-белье от WaistShop при сколиозе и лишнем весе, в котором можно ДЫШАТЬ. Минус 1 см в талии
    Уважаемые читатели! Если вам неприятны фотографии людей с лишним весом иили физическими дефектами, то предлагаю закрыть отзыв прямо сейчас или хотя бы держать свое недовольство при себе.