Опубликовано 4 Июль, 2022 - 10:14

Приветствую Вас! Когда в очередной раз захотелось порадовать себя новым ароматом, выбор пал на Soleil de Capri от Montale, выпущенный брендом в коллаборации с певицей Клавой Кокой.

Почему именно он? Во-первых, давно хотела познакомиться с ароматами бренда. Во-вторых, меня манила его пирамида. В -третьих, аромат представлен в мини-формате 20 мл., для меня это самый оптимальный вариант по разумной цене.

Итак, давайте рассмотрим его поближе.

Несмотря на то, что это, по сути, миниатюра, оформлена она выше всяких похвал. Аромат заключен в металлический флакон без крышки, защищенный от случайного нажатия зажимом с логотипом марки.

Дополнительно флакон упакован в тканевый мешочек и коробку.

Аромат отнесен к группе - цветочные.

Верхние ноты: грейпфрут, кумкват

Средние ноты: белые цветы

Базовые ноты: мускус, специи

Представлен в концентрации парфюмерной воды.

Покупала аромат без затеста, я делаю это довольно часто.

Что сказать? Он мне нравится!

Производитель описывает его так:

Солнечный летний день на маленьком острове, апельсиновый сок в стакане с соломинкой, воздух пропитан нежным ароматом цветов, моря и пряностей…

Описание поистине соответствует содержимому флакона.

Он стартует довольно ярко, ощущается травянистая терпкость, приправленная сочным цитрусом. В пирамиде заявлены грейпфрут и кумкват, но мне слышится лимон. Спустя пару минут травы уходят на задний план, аромат становится более нежным, чуть сладковатым. В течение дня это нежная цветочная сладость с лимонной отдушкой. Аромат звучит ровно и одинаково красиво, независимо от того, куда нанесен. Он ассоциируется с летом, отпуском, ощущением беззаботности.

Он не захватывает пространство, сидит близко к коже. Игра ветра в волосах и вот уже слышны отголоски Soleil de Capri.

Стойкость небольшая, несколько часов, к концу дня я уже не слышу его, постепенно он становится прозрачным и исчезает.

Он идеален на лето, в жару. Настолько легкий и воздушный, что не задушит даже в самый зной.

Заявлен как унисекс, безусловно, им может пользоваться каждый, но по моим ощущениям, это больше женский аромат. Притом подойдет как юной деве, так и зрелой женщине.

Многие сравнивают этот аромат с Light blue DG и они действительно очень похожи, но Soleil de Capri, на мой взгляд, более многогранный и интересный.

В общем, я совершенно не жалею о покупке аромата, он стал моим фаворитом этим летом, возьму с собой в отпуск.

В данном объеме представлен в продаже только в магазине "Золотое Яблоко", стоимость 20 мл. - 2400 руб.

Любителям легких цветочно-цитрусовых ароматов однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Жизнерадостный
  • Не душит, не доминирует
  • Приятный аромат
  • Сексуальный
  • Средиземноморский шик
  • Универсальный
  • Фруктово-цветочный
  • Эксклюзивный
Недостатки
  • Небольшая стойкость
Оксана Павловнарекомендует
04.07.2022
Не люблю монталь вообще, но из-за ваших сочных фотографий захотелось прочитать
Smile спасибо! Я у марки только этот аромат знаю, остальные не слушала
Каждому по Montale! Exclamation Mark Поддерживаю!! Big smile