Опубликовано 15 Июль, 2019 - 22:15

полгода или более

Так как не всем у нас подошла подушка Икеа, в доме появилась Тривес ТОП-105. Ключевым в выборе стала возможность регулировки высоты. За счет подкладок высоту можно увеличить.

Я поделюсь своим мнением.

После подушки с эффектом памяти, эта кажется ненастоящей. Недо-ортопедической)

На мой вкус – слишком мягкая и бесформенная.

Упаковка выглядит серьезно. Коробка со всей необходимой информацией. Есть чехол. Оформлена аккуратно.

В подушке есть выемка под шею. Что позиционируется как плюс, но на мой взгляд – скорее минус (уменьшается поддержка шеи).

Я бы рекомендовала эту подушку в качестве "пробного шара" в теме ортопедических подушек. В первую очередь - из-за регулировки высоты.

А еще лучше посмотреть ее там, где можно прилечь. Или заказать на дом. Мы так и сделали.

Заказали, полежали (благо она в полиэтилене), обменялись мнениями.

Подушка - вещь очень индивидуальная. Пробуйте, экспериментируйте. Желаю вам найти свою, единственную!

Достоинства
  • Выемка под плечо
  • Регулируемая высота
  • Цена
Недостатки
  • Высоты не хватает
  • Не всем подходит
Tatyana_Tрекомендует
  • 11.08.2014 - 11:33
    Профилактика головной боли!!! Кто страдает от мигреней вам сюда!!!
    Началось все с того что стали беспокоить частые, сильные головные боли!! Помучавшись пару месяцов, я пошла к неврологу. После тщательного обследования не было выявлено никаких остеохондрозов!
  • 27.02.2013 - 10:39
    Моё спасение!!!
    Когда я спала на обычной перьевой подушке,не могла даже подумать,что причина того,что я чувствую себя после пробуждения невыспавшейся, неотдохнувшей кроется в том,НА ЧЁМ я сплю.Мышцы плечевого пояса совсем не отдыхали - будто свинцовые были,напряженные всегда.
  • 25.07.2016 - 09:27
    По совету мануального терапевта приобрела ортопедическую подушку. История о том, как я борюсь с остеохондрозом, а также об упражнении, которое избавило меня от головных болей. ДОПОЛНЕНО спустя полгода.
    Началось все с того, что я обратилась к знакомому врачу - мануальному терапевту с жалобой на постоянные головные боли. Выслушав меня, он направил на компьютерную томографию. В результате поставил диагноз - шейный остеохондроз и как следствие частые головные боли.
  • 27.09.2013 - 22:24
    Товар НЕ надлежащего качества
    Имели несчастье заказать данную подушку в интернет магазине и так как курьер приехал поздно и надо было уже укладывать ребенка спать - приняли заказ по внешнему виду не распечатывая и это был наш основной прокол, так как когда открыли упаковку и начали более тщательно знакомится с подушкой…
  • 15.08.2014 - 19:10
    Вы её оцените, если терпеливы и выносливы :-))
    Спала себе, спала на перьевой подушке и из холлофайбера как барыня, то на одной, то на другой, но последнее время по утрам у барыни стала шея затекать, голова как чугун. Ночью подушки сбиваются и становится неудобно, просыпаюсь и всё время их поправляю в удобное положение для меня.
  • 04.08.2017 - 15:48
    Как я заработала травму на ортопедической подушке... Но, несмотря на это, пять звезд!
    Сон на ортопедической подушке прописал мне невролог из-за боли в шее. И с этого момента я начала свой долгий и весьма недешевый поиск идеального экземпляра. Если всю жизнь спать на обычной подушке, или вообще без подушки, то первый раз на ортопедической ни с чем не сравнится.
  • 11.02.2016 - 00:51
    Спать удобно, но для меня оказалась жёсткой.
    Перепробовала достаточно много подушек из разного наполнителя, но все через короткое время уминались, продавливались и становилось неудобно спать, голова лежит чуть ли не на матрасе. Остеохандроз этого не любит:)) Собственно, поэтому решила приобрести ортопедическую подушку.
  • 07.06.2016 - 21:35
    Когда проблема в шее...
    Б оли в области шеи и затылка, спазмированность шейных мышц, а в следствии этого частые головные боли, головокружения, утренняя усталость, знакомы мне уже давно. Все это я скидывала на стресс, на то, что много сижу за компьютером, а сижу я не прямо, изворачиваясь как змея.
  • 24.08.2016 - 19:59
    моё впечатление о подушке спустя год использования + нюансы выбора
    Добрый день всем! Знаете, вот если одной фразой описать свойства этой подушки, то она звучала бы так: Она ПРИТЯГИВАЕТ всех. Поясню: мы спим на одной кровати с мужем и ребенком 5ти лет, совместный сон, так скзть)) На подушке сплю я, но если мне случается куда-то сходить посреди ночи, то вернувшись я …
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 25.11.2021 - 15:39
    Никогда не подозревала, что "кусок поролона " может так влиять на качество сна и самочувствие! Жалею только об одном - что не приобрела раньше. Какая наволочка подойдет для ортопедической подушки с двумя валиками
    Всем доброго времени суток!   В течение всей жизни я предпочитала спать на довольно плотно набитых перьевых подушках. Так продолжалось до тех пор, пока после очередного перенесенного COVID-19 не стали беспокоить боли в шейном отделе.
  • Родная с первого касания + подсказка как выбрать размер ортопедической подушки
    Общеизвестно, что ортопедические подушки нужно выбирать в салонах после примерки, только эти салоны есть не каждом городе, и цены там выше, чем в интернете.А посему я металась между несколькими моделями, которые нашла на сайтах Яндекс, Озон, Добрый Ортопед.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 01.12.2021 - 16:40
    Отзыв от парня-подростка 👀 Еле налезли, хотя являются XXL, не говоря уже об обычных Invisible
    Приветствую Вас, дорогие друзья! Днями ранее я писал отзыв на презервативы Durex XXL , где отметил, что чувствительность в них ниже плинтуса из-за утолщенной стенки.