Опубликовано 18 Июль, 2012 - 10:16

Начиталась я отзывов о замечательном Шисеидо, и побежала в Золотое Яблоко покупать его! Купила себе эту пенку, софтнер и матирующий флюид.
Сначала напишу о пенке. Мне она видимо как мёртвому припарка!.. Ничего совершенно не делает. Я ждала обещанного чуда, очищения пор, исчезания черных точек, как минимум прекрасного очищения, но чуда не произошло. Прыщики как были так и остались, поры совершенно не меняют свой вид, кожа блестит всё также, и очищение поверхностное! К тому же после умывания у меня было небольшое ощущение сухости и стянутости кожиКогда протираю лицо тоником после умывания, на ватке много грязи. Я вот даже не знаю что думать. Кончился флакончик, а эффекта ноль. Но хуже не стало, может в этом тоже есть какой-то плюс. Но это всё-таки не масс маркет, думаю эффект у люкса всё же должен быть! Я не призываю вас ненавидеть Шисеидо, я просто делюсь своим опытом.
Также минусом для меня стал запах пенки, и ещё когда умываюсь ей и она попадает в нос, его начинает щипать!
Плюсы: приятно пенится, освежает лицо, экономно расходуется, хуже не делает!
Больше не куплю! А так хотелось верить в чудо!
Достоинства
  • освежает
  • очень экономичное средство
  • хорошо пенится
Недостатки
  • от проблем не избавляет
  • сушит кожу
Koshechka_Hegiне рекомендует
  • 28.09.2013
    Понадобилось мне средство для очищения лица- зашла на рекоменд, посмотрела и решила взять эту пенку. На тот момент ее рейтинг был 4,8. Цена конечно не из бюджетных--около 1200((( Ну и что могу сказать: густая пенка с вкраплением голубых гранул( назначение их не понятно, они не скрабят, может они…
  • 05.04.2011
    Долго искала продукт, навроде этого. Перечитала кучу отзывов, в том числе и на этом сайте. Решилась купить Выбирала из данного средства и ещё одного, Clinique. ни разу не пожалела.
  • 05.08.2012
    Все началось с того, что мне безумно захотелось привести свою кожу в порядок, а не маскировать под толстым слоем тональника несовершенства. После неудачного опыта с серией Себиум от Биодермы, штудировала сайты с отзывами о косметике для проблемной кожи.
  • 19.06.2012
    Все хорошее, что говорят про эту пенку для умывания, абсолютная правда! Я так рада, что благодаря отзывам приобрела ее! Кожа у меня проблемная, так что эта пенка для меня просто чудо!Начну с того, что пенка отлично очищает кожу, даже от косметики.