Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 18:15

Данный крем подходит не только для устранения суставной боли, но и при ушибах и растяжениях, что время от времени случается со всеми. Поэтому я стараюсь следить, чтобы у меня в домашней аптечке всегда был дежурный крем с согревающим эффектом. Продукт от марки "Зеленый Алтай" соблазнил меня своим натуральным составом, а также приемлемой ценой.

Где купить - интернет-магазин Алтайский букет - altbuket;

Прямая ссылка на крем для суставов "Зеленый Алтай"- здесь;

Объем - 100 мл.;

Стоимость - 205 руб.

Описание производителя:

Содержит экстракты сабельника, пихты, зверобоя, масло имбиря и розмарина, прополис и минеральный комплекс самоцветов Алтая.

Крем для суставов "Зеленый Алтай" с согревающим эффектом

Применяется при ушибах и растяжениях. Устраняет скованность движений, обладает противоотечным эффектом, улучшает кровообращение в проблемных местах, согревает, снимает боль. Рекомендуется применять на неповреждённую кожу.

Крем для суставов "Зеленый Алтай" с согревающим эффектом
Вообще производитель рекомендует применять этот крем курсами по 1-2 недели, но обычно ушибы и защемления (обычно шеи) у меня проходят раньше.

Мне понравился состав, много полезностей и натуральностей. Правда, как на ушибы воздействует минеральный комплекс из самоцветов Алтая: яшмы и порфира, для меня остается загадкой.

Крем для суставов "Зеленый Алтай" с согревающим эффектом
Также понравилась отсылка к ГОСТу. Информация за самом тюбике полностью дублирует информацию на упаковке. И опять это плюс, упаковку не страшно и потерять, а то в последнее время мне часто попадаются средства, у которых важная информация находится только на коробочке.

Крем для суставов "Зеленый Алтай" с согревающим эффектом
Изначально у тюбика была защитная мембрана из фольги, но до момента съемки она не дожила. Крем представляет собой белую, однородную, легкую, кремообразную текстуру.

Крем для суставов "Зеленый Алтай" с согревающим эффектом
Пахнет эфирными маслами: ментоловым, хотя его и нет в составе, и хвойным. При растирании аромат становится выраженным, но не удушающим и не приторным.

Текстура крема напоминает обычный легкий крем.

Крем для суставов "Зеленый Алтай" с согревающим эффектом
При втирании крема текстура становится больше похожей на мазь, супер-быстрого впитывания нет, но, вообще, впитывается он быстро (для аналогичных средств), не оставляет жирных на одежде.

Крем для суставов "Зеленый Алтай" с согревающим эффектом
Согревающий эффект достигается за счет жгучего перца в составе и наступает не сразу, а постепенно, приобретает яркую выраженность примерно спустя минут 20 после нанесения. Первый раз я мазала им спину мужу, так как он ее застудил, и мышцы неприятно тянуло. А сверху мы повязали шерстяной платок, под которым муж, естественно, начал потеть. Так вот данный крем в реакции с потом дал эффект горчичников, т.е. это уже был не просто согревающий эффект... далеко не просто... муж жаловался, что жгло спину не по-детски. С другой стороны, я-то намазала его щедро, не жалея крема. Вывод: не стоит увлекаться с дозировками. Зато на следующий день мужу стало намного легче.

Ах, да! И не забывайте после этого крема тщательно помыть руки, во всяком случае прежде, чем тереть ими глаза.

Для себя я применяла этот при ушибе на филейной части, у меня выскочил смачный синяк, похожий на гематому. Специфического жжения я не ощутила. Видимо, сказывается то, что муж не знаком с антицеллюлитными кремами. После этого крема мне, например, уже ничего не страшно. Касательно синяка скажу, что сошел он быстрее, чем обычно.

В общем и целом крем от "Зеленого Алтая" мне понравился больше, чем аналогичные крема типа Быструм- и Фастумгеля.

Плюсы и минусы:

Smile приятно пахнет;

Smile выраженный согревающий эффект;

Smile не липкий, не жирный;

Smile достаточно быстро впитывается, не пачкает одежду;

Smile натуральные природные компоненты в составе;

Smile помогает рассасыванию синяков;

Smile снижает болевые синдромы;

Sad при обильном нанесении может сильно жечь кожу.

Вывод. К приобретению крем для суставов "Зеленый Алтай" с согревающим эффектом рекомендую. Не знаю, конечно, придется ли он по душе тем, у кого хронические проблемы с суставами, но как дежурное средство от ушибов, гематом и боли в мышцах рекомендую. Ну и конечно, понятный состав с натуральными компонентами и травами для меня намного приятнее часто незнакомых и непонятных ингредиентов в составе кремов и гелей от ушибов и растяжений.

Возможно, вам также будут интересны мои другие приобретения в ИМ "Алтайский букет":

Травяной чай Алтайский букет После баньки - отзыв

Сайт интернет-магазин "Алтайский букет" - отзыв

БАД Алтайский букет АпиМилк - отзыв

Достоинства
  • Выраженный согревающий эффект
  • Достаточно быстро впитывается
  • Натуральные природные компоненты в составе
  • Не пачкает одежду
  • Помогает рассасыванию синяков
  • Снижает болевые синдромы
Недостатки
  • При обильном нанесении может сильно жечь кожу
LiarSweetLiarрекомендует
10.09.2016
У меня артроз и постоянные боли в суставах не могут унять уже никакие мази. Попробую этот, возможно подойдет. Но надеюсь что травы Алтая внесут свою лепту
10.09.2016
мне нравятся крема с согревающим эффектом, а этот еще и от синяков помогает - запомню и куплю!
10.09.2016
ГОСТ ещё существует? Это радует?
10.09.2016
BeautyFulll, ГОСТы сейчас много на что существуют, правда современные ГОСТЫ коварны и хитры не устанавливают жесткие требования к продукции и технологии изготовления и имеет очень расплывчатые рамки.
прекрасный, эффективный крем)
10.09.2016
У меня есть наподобие от Химани) тоже без всякой химии в составе
10.09.2016
LiarSweetLiar тогда это уже не госты, а ТУ))
10.09.2016
BeautyFulll, официально документ называется ГОСТ, я как-то на кофе и на крем читала, конкретики мало, зато ГОСТ Big smile
увижу - точно возьму
крем достойный, не знала про такой раньше.
Полезная вещь!
возьму на заметку
Сколько плюсов! Беру крем на заметку Smile
10.09.2016
Если пахнет ментолом, то моё) Очень люблю его) Но лучше бы вместо перца положили ментол)
10.09.2016
Такой крем станет хорошей помощью и стоит приобрести в аптечку. Smile
10.09.2016
опана, мне такое точно нужно! вечно страдаю суставной болью(
10.09.2016
Мужчины у нас, конечно, нежные. Малейший дискомфорт им кажется ужасом. Это не всех качается, конечно, но большинство именно такие.
10.09.2016
Отличный крем с натуральным составом!
Люблю согревающие кремы. После тяжелого дня на ногах - самое то Smile
10.09.2016
Полезный кремик, понравился оп описанию.
В закладки крем.
11.09.2016
В моей аптечке такого согревающего геля не хватает. У меня зимой частая проблема того что ломит суставы ног, так я обычно меновазином натираюсь, а надо бы что то посерьезнее. Я так думаю он и от этого помогает?
11.09.2016
Крем отличный, в аптечке всегда должно быть такое средство, мало ли что... Smile
11.09.2016
Эффективный крем, стоит присмотреться!
Inc аватар
Inc
11.09.2016
То,ч то он жгёт кожу - можно потерпеть. да и я считаю, что это не страшно, если при этом кожу не сушит и она потом не шелушится. Лишь бы помогло
12.09.2016
Надо и мне такой приобрести! Спасибо за знакомство с такой мазью)
12.09.2016
Да уж, такой крем в аптечке точно не помешает)
12.09.2016
да, такой крем нужно иметь в своей аптечке Smile
12.09.2016
Действительно интересный состав, который не может не радовать. Фастум-гель меня уже давно не удовлетворяет...
12.09.2016
интересно попробовать, говорят на Алтае хорошие травы
12.09.2016
мне бы пригодился такой крем! отличные у него ухаживающие свойства Smile
12.09.2016
Мне бы этот крем не помешал)
12.09.2016
Мне такой крем,- определенно пригодится Glasses
возьму на заметку)
12.09.2016
Надо будет поискать такой у себя в городе Shy
Классный крем
12.09.2016
Эффективный препарат...стоит к нему присмотреться и купить по необходимости Exclamation Mark
13.09.2016
Надо такой regbm - мне бы пригодилось средство для рассасывания синяков. Какой он многофункциональный.
13.09.2016
Хороший крем, я как раз всегда в поиске чего-то подобного. Теперь попробую его
13.09.2016
Надо бы заиметь такой в свою аптечку Smile
13.09.2016
Действительно будет полезен в каждой аптечке! Smile
Ещё 2 комментария