Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 12:15

Уже около пяти лет каждый год покупаем куличи к Пасхе именно в пекарне Буше (СПб). Называется он "Кекс пасхальный" ( но естественно на классический кекс не похож) Дня за три до праздника они появляются в продаже. В ассортименте есть большой 700 граммов, средний 350 граммов и маленький 70 граммов в составе детского набора.

Куличи на вид замечательные, с красивой глазурью ( рисунок у каждого веса свой)

Состав см. на фото ( производитель честно написал полный состав, это похвально), да, он, к сожалению, не идеален ( и не идет ни в какое сравнение с домашними), но поскольку это праздничная выпечка, которую ешь раз в году, я закрываю глаза на минусы. Все-таки главный критерий для кулича- это вкус. Куличи из Буше вкусные, даже очень. Я довольно равнодушна к сдобе, но этот кулич ем с большим удовольствием. Сладкий, но не приторный, мягкий, не плотный и не сбитый, а как бы воздушный, но тоже в меру. Очень много изюма, не пожалели Smile Приятно, что глазурь и цветная посыпка не просто для красоты, а тоже съедобная, более того, даже очень вкусная.

Цена в 2016 составляла ( за большой кулич) 430 рублей. Если есть карта постоянного покупателя -6% ( выдается при единовременной покупке на 1500 рублей)

Срок хранения 5 суток, даже на 5 дней кулич мягкий и вкусный ( состав делает свое дело Smile)

Произведено в СПб

Рекомендую, покупаем каждый год.

В 2017 тоже планируем покупать в Буше. Куличи немного подорожают. Наш 700 граммовый будет стоить 450 руб. А 350 г - 270 руб. В продаже с 11 по 16 апреля.

Достоинства
  • вкусная глазурь
  • вкусный
  • красивый
  • много изюма
Недостатки
  • цена
Maria Mariaрекомендует