Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 10:33

Сейчас я прохожу курс по дизайну интерфейсов на Практикуме, и хотела бы рассказать с какими трудностями я столкнулась.
Начну с того, что на курс я пришла совершенно без опыта и в первую же неделю меня накрыло волной эйфории и огромным потоком информации. Материала действительно много, а дополнительного контента еще больше, и если не хочешь отставать от одногруппников, то нужно очень стараться. Сейчас учеба действительно занимает почти все свободное время. Каждый проект - это настоящее испытание (терпения, упорства, приобретенных знаний и веры в себя).
Конечно основной сложностью для меня все-таки является совмещение работы и учебы. Если записываешься на курс, нужно быть к этому готовым.
Но что прекрасно в Практикуме - ТЫ НЕ ОДИН! На протяжении всего курса с тобой супер команда сопровождения, которая всегда поможет, поддержит и направит тебя. Тут есть куратор - который выслушает любую твою жалобу и приободрит, когда тебе грустно; преподаватели - которые терпеливо ответят на любые (даже самые глупые) вопросы; ревьюеры - которые внимательно проверят то что ты натворил и помогут довести это почти до совершенства; тех. поддержка - которая спасет, если у тебя руки-лапки; и конечно наставники - которые будут как старшие братья/сестры спасать тебя от ошибок "дизайнерской юности".
Но лично для меня очень важной является поддержка одногруппников. Когда нестерпимо устал и уже опускаются руки, я знаю, что всегда могу обратился к ним, ведь именно они, проходящие сейчас через те же самые проблемы, поймут меня как никто другой. Читая их отзывы и слова поддержки, я понимаю что не одна испытываю те или иные проблемы в процессе обучения.
Сейчас, находясь еще в начале пути, я конечно больше чувствую себя как Рон Уизли, но к концу курса планирую стать Гермионой Грейнджер Smile)
И верю в то, что с такой крутой командой у меня на это есть все шансы!

Достоинства
  • Возможность работать удаленно
  • Есть наставник
  • Знания
  • Интересно
  • Крутой сделанный материал
  • Недешево, но стоит того
  • Отличная техподдержка
  • Практика
  • Реальный опыт
  • Теория
  • Хорошие курсы
Недостатки
  • Тренажер иногда подвисает
XeniaE23рекомендует