Опубликовано 14 Январь, 2021 - 17:44

Здравствуйте!

Уже много лет мы не покупает воду в бутылках. Только раньше приходилось ездить в бесплатный пункт выдачи чистой питьевой воды со своими бутылками, наполнять их, везти домой, где-то хранить. А с тех пор, как я открыла для себя существование кувшинов-фильтров для воды, моя жизнь "стала лучше, стала веселей". О первом своем кувшине я писала здесь. Он прослужил больше года, и я пользовалась бы им и еще, если бы не ковид и локдаун.

Весной, когда все было закрыто, и нельзя было выходить из дома, я сделала запас фильтров на Амазоне. Но вот они закончились, магазины опять закрыли, и я опять отправилась на Амазон. И решила: "раз пошла такая пьянка, то куплю-ка я новый кувшин". Тем более в подарок к нему прилагались четыре запасных фильтра и стоило все это вместе дешевле, чем одни фильтры. Такое вот выгодное предложение. Так у меня оказался новый, итальянский, кувшин взамен предыдущего, немецкого. К тому же с красивым, оперным, именем Tosca. Итак,

🟦 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
◼️ Наименование: фильтр-кувшин
◼️ Название: Tosca
◼️ Бренд: Laica
◼️ Производство: Италия
◼️ Место покупки: Амазон

🟦 УПАКОВКА
Кувшин был упакован в картонную коробку, которая дошла до меня довольно потрепанной. Я живу в Италии, и специально заказала фильтр итальянского производства в надежде получить его через 1-2 дня. Но кувшин добирался дней десять. Ирония судьбы заключалась в том, что итальянский фильтр мне отправили из Великобритании. В общем, пришел он, утомленный долгой дорогой. Это видно по коробке. На ней вся информация о кувшине. Я обьединила фото в коллаж.

Laica Tosca

Картонная ручка была оторвана, коробка помята, и я даже боялась, что и фильтр внутри будет поврежден. Но, к счастью, внутри все было цело и невредимо.

Laica Tosca

Также в коробке находилась книжечка - инструкция по эксплуатации на куче языков.

🟦 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Размеры: 27,6 x 27,4 x 9,4
Общий обьем: 2,3 л
Обьем отфильтрованной воды: 1,2 л

🟦 ВНЕШНИЙ ВИД
Вот такой красавец меня ожидал внутри. Изготовлен кувшин из прозрачного пластика, конструкция его очень простая.

Laica Tosca

Крышка снимается, а место для фильтра нет. На крышке есть колесико-напоминание о смене фильтра.

Laica Tosca

Я им не пользуюсь, так как просто-напросто меняю фильтр в первый день месяца. Держится крышка плотно и не падает при наклоне кувшине. В предыдущем кувшине выемка для фильтра была сьемной, а здесь она является частью емкости с водой.

Сразу хочу сказать, что этот кувшин мне нравится больше предыдущего именно простотой использования. У этой модели очень удобная ручка.

Laica Tosca

Она сделана из темно-зеленого приятного на ощупь материала. Ручка предотвращает скольжение и тем самым разные неприятности типа падения кувшина.

Laica Tosca

В комлекте с кувшином в коробке находились 4 сменных фильтра. Вот фотографии с коробки, на которых красочно изображено содержимое фильтров

Laica Tosca

Каждый из них запаян в индивидуальную упаковку, которую нужно снять перед использованием.

🟦 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Новый кувшин необходимо помыть. Фильтр освободить из упаковки и положить в какую-нибудь емкость с чистой водой на 15-30 минут.

Вот так выглядит фильтр

Laica Tosca

Он вставляется в специальное углубление.

Laica Tosca

Очень удобно, что делается это просто, так как у фильтра нет передней или задней стороны, и вставить его сможет даже ребенок. Затем графин нужно наполнить водой из-под крана, отфильтрованную воду вылить и повторить это три раза. Дело в том, что из нового фильтра в воду могут попасть крошечные черные частички (те самые, которые находятся внутри него и выполняют фильтрующую функцию).

Этих частичек может и не быть, и вообще они не опасны для здоровья. Но согласитесь, что неприятно в стакане с чистой водой увидеть плавающую черную штучку. В общем, после того, как мы сольем воду три раза, следующую партию можно пить.

Набор воды осуществляется через окошечко на крышке. Оно открывается при попадании струи воды, а затем автоматически закрывается.

Laica Tosca

Один сильтр служит в течении месяца. затем его нужно заменить на новый.

🟦 КАЧЕСТВО ВОДЫ
За один раз кувшин фильтрует 1,2 литра воды. Происходит это очень быстро, так как в филтре два отверстия, через которые выходит чистая вода.

Laica Tosca

Это очень удобно. За счет небольшого обьема, вода в кувшине не застаивается. Выпил литр, сразу налил следующий. Вода все время свежая и прохладная. Кувшин расчитан на то, что его можно поставить в холодильник. Летом, естественно. Но есть, конечно, и те, кто пьет ледяную воду даже зимой.

Фильтрованная вода очень приятная и мягкая на вкус. Фильтр полностью убирает неприятный запах хлора, который нет-нет да и появляется даже в нашей изначально неплохой водe из-под крана.

🟦 ВЫВОДЫ
Данный кувшин мне понравился больше, чем предыдущий. Хотя раньше казалось, что лучше ничего быть не может. Оказывается, может.

Данная модель мне нравится именно своей простотой и небольшим обьемом. За счет этого кувшин очень легкий, и им удобно пользоваться. Вода быстро выпивается, но и наполняется кувшин моментально. Таким образом мы постоянно имеем свежую чистую питьевую воду.

Подытожим.

Достоинства:
◼️ Легкий
◼️ Компактный

◼️ Симпатичный дизайн
◼️ Прост в использовании
◼️ Фильтры легко монтируются
◼️ Очень быстро наполняется
◼️ Вода на выходе чистая и вкусная
◼️ Фильтры легко найти в продаже
◼️ Демократичная цена

⛔️ Недостатки
◼️ Их нет

Рекомендую. "Пятерка"!

Спасибо, что прочитали.
Всем здоровья и радости!

---------------------------

Дорожный электрический чайник

Тест-драйв в прямом эфире. Тестируем чайник в "полевых" условиях , в отеле Римини. Привет из Италии! Вкусного всем чая и теплого моря!

Мультипекарь Silver Crest 3 - in -1 Вафельница - Тостер - Гриль

Многофункциональный гаджет, который приготовит и ужин, и десерт. Пошаговый фоторецепт бельгийских вафель, а также другие рецепты и советы. Осторожно сидящим на диете! В отзыве фотографии еды.

Хлебопечка Moulinex OW210130 Pain Plaisir

О моей любимой помощнице, благодаря которой у нас дома всегда есть свежий и вкусный хлеб. Рецепт "вечной" закваски для полезного и живого хлеба. А для тех, кому нравится "побыстрее", проверенный и очень простой рецепт хлеба на сухих дрожжах.

Кухонный процессор MOULINEX DJ 3001 Moulinette Compact

Ура! Я больше не рыдаю над разделочной доской с луком. О крошечном дивайсе с огромными возможностями, который стал незаменимым на моей кухне. Готовим вместе простое и сытное итальянское блюдо. Фоторецепт.

Growfasterрекомендует
14.01.2021
А у нас такой и не найти! ((
14.01.2021
Может, где-то в ИМ есть? Такой милый и удобный кувшин.
14.01.2021
Тут аквафор везде. Жалко прям на него деньги тратить
14.01.2021
Я без кувшина-фильтра просто уже не представляю жизни)) Это оказалось так удобно! А Аквафор я не знаю.
15.01.2021
Как удобно!
15.01.2021
Невероятно удобно. У нас он постоянно на столе.
20.01.2021
И правда "Тоска" Пуччини. Я люблю арию Каварадосси Love А у меня на свадебном фото среи прочих есть такой кадр - стоим мы на фоне оперного театра, а том крупными буквами по-русски "ТОСКА". Этакий намек на привет кастрюли, здравствуй брак Big smile
20.01.2021
Смешно))) Но можно это расшифровать и иначе. Например так. Тоска осталась у вас за плечами, а впереди - интересная и счастливая жизнь. Wink
  • 15.01.2021
    Я и моя семья давно пользуемся кувшинами для воды. Мы перепробовали уже несколько моделей. Примерно пол года назад, мне попался на глаза обзор о Фильтр-кувшине для воды Laica Tosca. И я решил его приобрести. Дело это не очень простое, да и по затратам серьёзное.
  • 12.03.2013 - 14:30
    Пробывали очистить мочу и водку, очистил.
    Раньше пользовались либо водой из куллера, что в финансовом плане дороговато и вот решили прикупить себе фильтр компании "Гербалайф". В интернете нашел информацию, что фильтр может очистить колу, но после этого придется выбрасывать картридж, не поверили и решили проверить.
  • 01.10.2013 - 09:34
    Купили и не пожалели фильтр для воды Дельфин. Фото.
    Фильтр-кувшин Дельфин нам подарила бабушка, чтобы дочка пила нормальную воду. До этого поили ее только кипяченой водой. Но надо же пить и сырую, ведь если прокипятить воду, то у нее нарушается ее структура, что плохо. Мы пользуемся им более двух месяцев и сам фильтр еще не меняли.
  • 03.04.2017 - 16:29
    "Графеновый" лохотрон?!
    Приобрела наша семья пару фильтр-кувшинов GRAF, с нано наполнителем «графеном». При покупке кувшинов в официальном представительстве «Perfect Organics» в Екатеринбурге, сообщили, что данные кувшины из некой первой партии.
  • 05.08.2012 - 16:37
    Фильтр для воды Водолей не стоит своих 900 рублей! + ФОТО
    Фильтр для воды "Водолей" принес мой папа, купил его по цене 900 рублей, при этом дома у нас уже был хороший фильтр марки Барьер. И однако папа купил вот этот водолей, объяснил тем что "красивый" и якобы "очень хорошо чистит")) Папа посещал несколько раз лекции Нуга бест и там продавали фильтры…
  • 29.09.2016 - 11:20
    Аквафор: у них просто нет конкурентов, а у нас особого выбора. Болят почки после этой "очистки"! Плюс сравнение кувшина с встраиваемой системой Аквафор Трио.
    Мое четко сложившееся и обоснованное мнение: Аквафор еще один махровый российский непрофессионал, выезжающий на том, что у него нет не только серьезных разрекламированных конкурентов, но и практически конкурентов в принципе .
  • 16.05.2018 - 03:53
    Водопроводная вода стала питьевой.
    Приобрести этот чудо-кувшинчик мы решили после приобретения хорошего электрочайника . Фильтр-кувшин сделан из прозрачного пластика. Насчет прочности судить пока рано, но производитель обещает 5 лет службы и даже 1 год гарантии!
  • 10.01.2017 - 20:25
    "Можно ли пить воду из фильтр-кувшина?" - на этот вопрос мне ответил компетентный гидроэколог. Делюсь впечатлениями от использования фильтра "Геркулес" и провожу небольшой опрос.
    Здравствуйте! Сегодня я решила поделиться своими впечатлениями от использования фильтр-кувшина для воды "Геркулес" от компании "Гейзер". Очень многих интересует вечный вопрос: достаточно ли этой недорогой конструкции для того, чтобы пить водопроводную воду.
  • 18.11.2017 - 05:41
    Новинка от аквафор - пузатый СТИЛЯГА! Порадует взор, позаботится о здоровье, напомнит о смене модуля. Но увы, не все так прозрачно, как вода в этом кувшине... Отзыв обновлен и оценка снижена спустя год использования.
    Все мы знаем о том, что качество питьевой воды влияет на наше здоровье, внешний вид... Чего уж там, даже вкус чая зависит от степени очистки воды! Раньше я пользовалась самым дешевым фильтром для воды, чем совершенно не горжусь .
  • 03.04.2019 - 18:29
    Фильтр для воды Elenberg FK-2500 BLUE- действительно быстрый, как и обещал производитель.
    Доброго времени суток. Хочу вам рассказать о своей новой покупке-Фильтр для воды Elenberg FK-2500 BLUE. Фильтры мы покупаем очень часто,так как водопроводная вода последнее время оставляет желать лучшего. Тем более весной она всегда становится еще чуточку хуже.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 20.02.2021 - 14:24
    В моем городе вода часто напоминает разбавленную Cоca-Cola 🤷‍♀️ Думала, поможет только переезд, но выход найден💥 4 года эксплуатации. Качество воды в цифрах
    Здравствуйте!   Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.   Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.
  • 29.01.2021 - 22:02
    Простая и удобная моя выручалка. 🍭🍪И вкусняшки помогает делать, и согреет в морозы! ❄️
    Этот сушитель для меня оказался отличным помощником и, порой - незаменимой вещью, так как он помогает мне решить многие проблемы. Например - куда деть кучу яблок летом, как их переработать и не упахаться. Или - что сладенького съесть с чаем, чтобы небыло плохо потом.
  • 30.01.2021 - 19:22
    Тот, кто придумал электрическую помпу для воды - гений. Нереально удобно и просто. Если Вы до сих пор качаете вручную воду, прилагая кучу сил, пора переходить на автоматическую))
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Электрической помпе для воды TRUNKOIL Cp2. Может для кого-то это уже не будет новостью, но я вообще не знала о существовании электрических помп! Как и мой муж, который собственно и попросил найти помпу для воды и заказать её.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 25.01.2021 - 05:50
    Бюджетный электрогриль от известного бренда ✨ Стоит ли переплачивать за съемные панели и нужен ли электрогриль вообще? ✨ Примеры моих приготовленных блюд
    О гриле я мечтала давно, полгода точно. И дело было не в том, что денег не было. Были.И на Айфон , и на дорогущий утюг , и на много чего ещё.   А вот с электро грилем была совсем другая проблема: какой купить ?