Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 10:54

Приветствую, товарищи!

В очередной раз жестко свалившись с ОРВИ- решила попробовать какое-нибудь чудо-средство, которое поднимет меня на ноги ну хотя бы на пару дней раньше обычной недели.

Народ хватает все эти противовирусные препараты и едят их как хлеб, я же сама сомневаюсь в их эффективности и обычно не покупаю, да и людям чудес не обещаю, но иногда, когда сильно припрет- беру и надеюсь на чудо....

И каждый раз никакого толку, что подтверждает мнение о том, что все это-пустышки.

Чего я только не пробовала...И Ингавирины, и Кагоцелы, и Полиоксидонии, и Амиксины...

Как болею свои стандартные дней 5-7- так и болею.

Ни разу за пару дней на ноги не встала.

Зачем тогда, спрашивается, что-то лишний раз пить и тратить деньги?

И так и так выздоровлю.

Так как я просто фармацевт, а не научный сотрудник- сказать, что все эти препараты 100% пустышки- не могу.

Но склоняюсь к этому.

Поэтому расскажу о своем опыте и приведу мнение тех, кто "в этом шарит".

А там уже решайте сами- кому верить.

О Гриппфероне, описание:

Гриппферон обладает противовирусным, иммуномодулирующим, противовоспалительным и противомикроб-ным действием. Гриппферон - препарат широкого спектра действия (рино-, корона-, аденовирусы, грипп, парагрипп и т.д.). При интраназальном пути введения обеспечивает продолжительный контакт со слизистой оболочкой носовой полости, действуя на месте первичного внедрения и размножения респираторных вирусов.

«Гриппферон» оказал положительное действие на течение болезни: сокращалась ее продолжительность, тяжесть, снижалось количество осложнений. Побочных эффектов и аллергических реакций препарат не вызывал. Было отмечено, что среди лиц, принимавших «Гриппферон» с профилактической целью, снижалась госпитализация больных (до 2,7 раза)», – говорится на сайте «Гриппферона».

А вот мнение о Гриппфероне, которое убеждает нас в его неэффективности....

Человеческий рекомбинантный интерферон альфа-2b1 относится к индукторам интерферона, стимулирующим в организме человека выработку собственного интерферона, который препятствует заражению организма вирусами.

За пределами стран бывшего СССР индукторы интерферонов не зарегистрированы в качестве лекарственных средств, а их клиническая эффективность не опубликована в авторитетных научных журналах.

Клинические и экспериментальные исследования «Гриппферона» проведены на 4450 испытуемых в 14 научно-исследовательских и клинических центрах России и Украины, утверждает производитель.

«Интерферон» — это реально действует в инъекционной форме (только инъекционной) для лечения вирусных гепатитов, рассеянного склероза и рака. Капли/спреи/свечи — псевдопрепараты, поскольку нет доказательств, что такое местное введение создаёт эффективную концентрацию; более того, в тех дозах, когда вводимый интерферон действительно работает против вирусов, он вызывает побочные эффекты, сравнимые с самим ОРВИ.

Способ применения:

При первых признаках заболевания закапывают в нос в течение 5 дней: детям в возрасте от 0 до 1года - по 1 капле в каждый носовой ход 5 раз в день (разовая доза 1 000 МЕ, су-точная доза 5 000 МЕ); детям в возрасте от 1 до 3-х лет - по 2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день (разовая доза 2 000 ME, суточная доза 6 000 - 8 000 ME); детям в возрасте от 3-х до 14 лет - по 2 капли в каждый носовой ход 4-5 раз в день (разовая доза 2 000 ME, суточная доза 8 000 -10 000 ME); взрослым - по 3 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в день (разовая доза 3 000 ME, суточная доза 15 000 - 18 000 ME). С целью профилактики (ОРВИ и гриппа): при контакте с больным и/или при переохлаждении препарат закапывают в возрастной дозировке 2 раза в день в течение 5-7 дней. При необходимости профилактические курсы повторяют; при сезонном повышении заболеваемости препарат закапывают в возрастной дозировке утром через 1-2 дня. После каждого закапывания рекомендуется помассировать пальцами крылья носа в течение нескольких минут для равномерного распределения препарата в носовой полости.

Вот так выглядит упаковка Гриппферона. Зеленая коробочка.

Информация о составе:

Внутри небольшой флакончик, на курс его мне хватило:

Хранить с момента вскрытия 30 дней! И обязательно в холодильнике!

Крышка защищена от вскрытия специальным колечком.

Мой флакон вскрытый, выглядит так:

Капли выдает довольно крупные, когда капала по схеме по 3 капли- половина затекала в горло, наверное большой объем получался...

Инструкция:

Итак, примерно неделю назад я заболела.

Скорее всего простыла на улице.

Симптомы- все как положено: боль в горле, сильная слабость, температура, насморк...

ОРВИ, без вопросов. Прививку от Ковида я делала. Анализ естественно отрицательный.

Первые дни переносила болезнь на ногах, так как у нас очень не любят отпускать работников на больничный. Пофигу, что человеку плохо, что он может заразить других...

Вкалывай и всё.

Но мне стало настолько плохо, что я забила на все и взяла таки листок нетрудоспособности.

Примерно на 2-3 заболевания я начала активно медикаментозно лечиться.

Купила себе Ингалипт от горла, Йодинол для полоскания, сосудосуживающие в нос, антигистаминное, таблетки от симптоматики- Гриппостад и ГРИППФЕРОН.

Люди так его любят, покупают по несколько флаконов...

Вдруг он реально творит чудеса?...

И сразу же начала капать- как в инструкции.

По 3 капли в каждый носовой ход раз 6 в день.

Ну, что я могу сказать?

Болела я жестко в этот раз- весь больничный пролежала практически пластом.

Никакого облегчения не чувствовала от закапывания Гриппферона...

Проболела даже чуть дольше чем обычно, потом еще чувствовала слабость несколько дней после выписки....

Гриппферон я начала капать в последний рабочий день перед больничным- 6 апреля, а легче мне стало только числа 13-ого.

Капала я Гриппферон все эти дни, не пропускала, не забывала, хранила в холодильнике.

Уверена, если бы я не закапывала Гриппферон- я отболела бы ровно столько же.

Как обычно чудо-средство, которое все хватают мне не помогло.

Вот не знаю почему так...Может потому что я все таки не верю?....

Так что, товарищи, изучайте, читайте, делайте выводы, пробуйте...

Хуже мне точно от этих средств не было ни разу, кажется, они вообще никак на меня не влияли.

Только симптоматическое лечение помогало.

Поэтому вывод я делаю такой- можете попробовать начать использовать Гриппферон в ПЕРВЫЕ дни болезни или для профилактики, но я лично не рекомендую.

Мне лично - как мертвому припарка.

Лучше всего на мой взгляд при ОРВИ лечиться симптоматически. Я так и делаю. Обычно к врачам не хожу.

Поэтому хочу поделиться своей схемой, которая помогает мне вылечиться за неделю точно и не получить осложнения.

Но лучше конечно проконсультируйтесь с врачом- обычный кашель может оказаться весьма коварным- лучше пусть доктор послушает и сделает выводы.

Как лечусь я- все назначаю себе сама обычно.

1.Если болит горло- как можно чаще полоскать- Йодинолом, Фурацилином, Календулой.

Можно пшикать Ингалипт, Каметон или какие-нибудь другие спреи.

Хорошо помогало рассасывание Сульфадиметоксина, который куда-то пропал последнее время.....

2. В нос не дольше недели капать сосудосуживающие, если сложно дышать. Если есть возможность обойтись- лучше обойтись.

Нос хорошо промывать морской водой.

3. Если начинается кашель- добавьте муколитик- тот же Флуимуцил по 1 шипучей таблетке 600 мг в день, при этом больше пейте воды.

А затем добавляем отхаркивающее- например Амброксол.

4. Можно каждый день принимать антигистаминное- я пила Цетиризин, которое облегчит состояние, будет снимать отечность, облегчать состояние.

5. По желанию- комбинированные препараты для снятия симптомов- Терафлю, Колдрекс, Ринза и т.д.

Вот и все, таким образом можно прекрасно справиться с простудой и без противовирусных)

Осложнений никаких не бывает.

В общем, Гриппферону ставлю тройку, как почти и всем лекарствам, которые мне не помогли, но и не навредили.

А там уж думайте сами, решайте сами.

И не болейте!

Еще некоторые мои отзывы на медицинскую тему:

Отзыв на вакцину Спутник V. Перенесла очень тяжело, описала все дни после обеих прививок.

Внутривенная седация- прекрасная вещь! Опыт при удалении зуба и гастроскопии.

Как я самостоятельно в домашних условиях измучилась, но сделала себе тест на антитела Covid...

Я стала весить меньше чем в 14 лет! Это единственный препарат, который помог мне с лишним весом! Подробный отзыв! Принимала 3 месяца!

Новый, улучшенный сладенький растворимый во рту Феназепамчик, быстрее приводящий в чувства в критические моменты.

Достоинства
  • Можно использовать во время беременности и кормления грудью
  • Нет побочек
  • Профилактическое
  • С рождения
Недостатки
  • Нет эффекта
Komissar_Polinaне рекомендует
25.04.2021
У нас его двухлетнему ребёнку выписывала педиатр из государственной клиники, они вообще очень много фуфломицинов выписывают.
25.04.2021
Даааа, поэтому я использую старые добрые проверенные средства, которые отпускали тогда, когда еще никто не наживался на фармации.....
25.04.2021
Опасаюсь играть с иммунитетом. Ими меня закололи в детстве, теперь разхлебываю
25.04.2021
Тоже не верю в их эффективность
25.04.2021
Помню в начале 2020 он у всех был на устах, мне так и не удалось его попробовать так как не нашла в продаже. Может и к лучшему, хотя кто знает уже чему верить 😞
28.04.2021
Наверное мне бы тоже не помогло. Тупо выкачивание денег.
29.04.2021
Тоже не сильно доверяю таким средствам
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:55
    Квикс при потере обоняния. Знаю АНАЛОГ Квикс дешевле. Как использовать флакон ПОВТОРНО и приготовить гепертонический раствор самостоятельно. Применяла для РЕБЕНКА и для себя
    С Квикс я познакомилась благодаря педиатору. Когда дочка немного подросла, соответственно, изменились и рекомендации врача по промыванию носа. Если в младенчестве это были солевые растворы в виде капель, то после двух лет нам рекомендовали уже формат спреев. К счастью!
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 13.10.2014 - 15:04
    Коделак бронхо
    Болею я часто и ни одна из сезонных простуд не проходит без кашля. Мой участковый терапевт назначал мне такие препараты мукалтин, бромгексин и т.д. До определенного момента они мне помогали, но потом мой организм перестал как-либо реагировать на эти лекарства.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 13.03.2021 - 20:43
    "Как же вы его пили?.. Он же такой тяжелый!" Это жизнь у меня тяжелая, а сонапакс - нормальный. Моя таблетка от страха. Хоть и не красная (как в Матрице), но тоже ничего.
    Приветствую вас! Судя по зачастившим в ленте айрека отзывам об успокоительных препаратах, год у многих не удался. Вот и я не думала, что разворошу осиное гнездо содержимое своей домашней аптечки (а именно той её части, которая направлена на психиатрическую помощь), и начну вдруг строчить опусы о…
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.