Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 12:34

Здравствуйте!

Не могу не оставить отзыв о просмотренном фильме с Робертом Паттинсоном в главной роли "Хорошее время"("Good time").

Смотреть его или нет? Однозначно смотреть!

Мои ощущения по горячим следам

Этот фильм о обычных людях, а точнее о фрагменте из их обычной повседневной жизни, в которой зритель оказывается случайным свидетелем. Да-да! Именно так я ощущала себя во время просмотра фильма-невольный свидетель.Дело происходит в США

Сначала я не очень понимала о чем идет речь, о главных героях было ничего не известно и эта интрига сохранялась на протяжении всего фильма и как-бы раскручивалась понемногу, дозировано. Но так до конца и не стало понятно кто эти люди, как жили до этого. Небольшой фрагмент из их жизни в диалогах и по новостям из телевизора и все! Остальное только личные догадки.

Кстати, в интервью Роберт Паттинсон тоже как-то упоминал о том, что ему хотелось больше информации о братьях(что едят, как проводят время и т д), т к ему это было очень важно для "погружения" в роль. Поэтому сценаристов он донимал расспросами)).

Роль он сыграл великолепно! У него это получилось, его герой Конни( молодой человек-внешне спокойный, но какая-то нервозность внутри, необдуманные поступки, приводящие к еще бОльшим проблемам, мания делать все во имя не совсем здорового брата, спасение его якобы от ненужного лечения и тд). На самом деле это проявление эгоизма! Использование людей в своих целях- вот его отличительная черта, которая завуалирована личным обаянием и сексуальной улыбкой.И больше ничего! Он использует всех, о какой-то любви даже и речи нет.

Конни - авантюрист, который выходит из любой ситуации, выкручивается любым способом.Понять его внутреннее напряжение очень сложно(то ли жизненные обстоятельства сделали его таким, то ли он всегда был таким-неизвестно).

Не могу забыть его последний взгляд в полицейской машине! Нет! Он не сдался! Отсидит и выйдет.Никакой паники и беспокойства! Только досада от того, что облажался.

А брату, на мой взгляд, лучше быть в клинике(и спокойнее, и полезнее, по крайней мере на пару лет спокойствие от безбашенного брата ему обеспечено)

Каждый должен быть на своем месте! Именно такой вывод я сделала после просмотра фильма.

В целом фильм рекомендую. Кому-то может показаться скучным, но не серым. Музыка незаметная, но очень подходящая для фильма.

Сюжет интересный, динамичный, временами напряженный.Много крупных планов(чтобы зритель рассмотрел героя и понял его эмоции и реакцию на пространство)

Жанр драма, криминал.Длительность 101 минута.Страна США

Достоинства
  • Актерская игра
  • Визуальный ряд
  • Интересная история
Недостатки
  • Нет
Усатый Полосатыйрекомендует