Опубликовано 13 Август, 2016 - 04:35

Мой отзыв, возможно, некоторым покажется странным, да есть темы куда важней, интересней, однако, тем кто занимается домашним консервированием или подумывает об этом, одним из немаловажных факторов в этом процессе является выбор приспособлений для закупорки банок и надежных металлических крышек.

Раньше консервированием занималась мама и она, посылая меня за крышками, обязательно говорила, чтобы покупала елабужские. Тогда мне это казалось странным, ну крышка и крышка, в чем разница, если закрыть банку крышками другого производителя?

Но теперь консервированием занимаюсь я и, посылая своих за крышками, обязательно, говорю, чтобы покупали елабужские и непременно целую упаковку, а то принесут неведомо что.

Металлические крышки г.Елабуга Республики Татарстан в нашем регионе очень ценятся, купить можно почти в любом хозяйственном магазине, на рынке, помимо этих крышек встречаются у нас (Респ. Башкортостан) крышки челябинские и магнитагорские.

В прошлом году мне при консервировании не хватило парочку крышек, взяла у соседки, они были другого производителя, обе крышки полетели в мусорное ведро, при закупорке они деформировались, возможно, причина была не в крышках, но теперь предпочитаю только крышки ООО "УкупрПласт".

Как я и говорила покупаем целую упаковку в 50 штук, поштучно тоже продают, но в закрытой упаковке как-то надежней.

На заднем плане Жулик, помогает мне писать отзыв ))
На заднем плане Жулик, помогает мне писать отзыв ))

Цена стопочки в момент покупки - 170-200 руб.

Крышки сделаны из белой жести, которая соответствует ГОСТ и покрыты лакокрасочным материалом, сверху крышка желтая, используется золотистый лак,

либо вверх с полноцветной печатью.

Внутренняя часть покрыта

эмалью серого цвета, предназначенная для контакта с пищевыми продуктами.

Именно такие покрытия, как считается, надежно сохраняют консервированные продукты и стойки к окислению.

Процесс консервирования я обязательно начинаю со стерилизации, пропариваю сами банки и кипячу крышки (15 мин.)

Такие заготовки у нас годами могут простоять даже дома при комнатной температуре.

Рекомендую покупать те крышки, которые хорошо себя зарекомендовали и эти в том числе.

Достоинства
  • сделаны по гост
  • хорошо себя зарекомендовали
АсяПростоАсярекомендует
13.08.2016
Надеюсь, годами заготовки не простоят, за зиму всё скушаете. Smile
alenaflygirl, бывают стоят, когда урожайный бывает год, не успеваем съедать.
13.08.2016
Да, я помню, в детстве, когда у нас дача была, если урожай был хорошим, то и на следующий год заготовки оставались.
13.08.2016
А я не умею закатывать такие крышки, поэтому и банки и крышки покупаю закручивающиеся!
13.08.2016
Лучшие крышки! С ними ничего не вздувается
13.08.2016
Я в этом году тоже увлеклась консервированием. Взяла крышки в магазине какие были... Таких не видела, к сожалению.
Тоже такими заказывают,довольна Smile
Очень качественные крышки Smile
13.08.2016
на первой фотографии помощник выглядывает Wink
13.08.2016
Из консервации только повидло и варенье делаю. Не прижились у нас салаты и соленья.
Только их и покупаю в Ашане.
13.08.2016
Ой, это правда: если купишь поганые крышки, то весь процесс насмарку Sad. Не уверена, что такие у нас продаются, хотя утверждать не могу: давно уже не делаю заготовки в больших масштабах, пользуюсь тем, что в удачной упаковке осталось, по мере необходимости Smile
13.08.2016
Качественные крышки для консервирования - залог успеха)
Хорошая крышка! Огурчики аппетитные Smile
сейчас такие очень нужны, разгар сезона))
13.08.2016
У меня мама с жестяными консервирует, а я пластиковыми пользуюсь, тоже может долго простоять, не взрывается.
13.08.2016
Хочется всегда найти хорошие крышки для консервирования. Надо такие непременно поискать. Smile
13.08.2016
Соленых огурчиков захотелось что-то Laughing out loud
13.08.2016
Мы до сих такими крышками делаем заготовки..
качественные крышки)
13.08.2016
Посмотрела Ваш отзыв и вспомнила маму, которая по 200 банок закатывала. А я - ни одной! Такая вот лентяйка и криворучка. С детства ненавидела это время,когда жар-пар-кипяток и стойкий запах уксуса. Да и закатки, кстати, не люблю. И домашних своих отучаю. На зиму замораживаю все, что только возможно. Думаю, что так полезнее и менее трудозатратно.
Но в любом случае очень уважаю хозяек, которые в жару и духоту консервируют на зиму овощи и фрукты.
Zhu-zha_, а я люблю жарку-парку-закатку, мне сам процесс нравится, а соленые свои огурчики-помидорчики, соки-компоты,начинки для пирогов, салатики и тд, ох, как хороши зимой. Замороженные продукты также хороши,но нужен огромнейший морозильник, потом замороженные ягоды мы не особо любим, холодные не поешь,а подольше простоят у них такой потекший вид, уже есть не хочется.
13.08.2016
Надеюсь, что и я когда-нибудь созрею для этого дела)
13.08.2016
а я у нас таких не видела в продаже, у нас популярны Светлана. Если увижу - попробую купить!
13.08.2016
И у нас такие продаются)
14.08.2016
Тоже всегда покупаем только эти крышки.
16.08.2016
Ого, большие планы на консервацию у Вас! )
09.10.2016
Забавно так - отзыв на крышки) не консервирую ничего правда, но запомнила на будущее про Елабугу (даже знаю где этот город находится)
Annypsss,кстати, неплохо этот отзыв на крышки просматривают, я и не ожидала.Smile
22.01.2017
На заметку)