Опубликовано 18 Июль, 2018 - 13:52

С этим проектом тесно знакома по долгу службы уже второй год.

Суть проекта:

На всей территории РФ по полису ОМС застрахованные граждане имеют право на бесплатную госпитализацию в стационар для оказания специализированной плановой медицинской помощи, обеспечивающей круглосуточное медицинское наблюдение и лечение.*

Проект «Столица здоровья» помогает жителям регионов узнать о возможностях столичного здравоохранения, получить плановую госпитализацию в рамках Обязательного медицинского страхования.

Наша цель — рассказать о возможности столичных стационаров и помочь с информацией для решения конкретных медицинских задач.

Все услуги проекта «Столица здоровья» по информированию граждан предоставляются бесплатно.

Решила написать отзыв, так как побыла со стороны потребителя) У моей родственницы из московской области ревматоидный артрит , но никаких рекомендаций , кроме снижение уровня потребляемой соли ей не дали. Боль обострялась, движения сковывались.

От ее имени отправила заявку на сайт, буквально через пару часов перезвонил куратор проекта и проинформировал, что заявка получена и запущена в работу. Теперь оставалось ждать, пока ее разошлют в стационары Москвы, и дадут подтверждение о готовности принять пациента.

Перезвонили через 3 дня, сообщили , что , больница готова планово госпитализировать родственницу через 3 недели. Это небольшой срок ожидания, с учетом того, что ревматологических отделений не так уж много и зимой они забиты под завязку.На электронную почту куратор прислал точные координаты больницы,схему проезда, перечень необходимых документов и дату явки в стационар.

В назначенный день и час мы прибыли в приемное отделение, оформляли долго, но и людей было человек 40. Далее прошли в отделение , разместили в 3-х местной палате. Находилась на лечении 10 дней. За это время обследовали, провели физиотерапевтическое лечение, лечебную физкультуру и сделали 2 гормональных укола (стоимость каждого по 7000 руб. -делают 1 в неделю). Стало намного легче.

Врачи грамотно объяснили, что вылечить это заболевание невозможно, но дали четкие рекомендации как снизить риск обострения.

Я рекомендую обратиться в этот проект гражданам, кто не может получить достойное медицинское обслуживание у себя в регионе. Мне очень радостно от того, что появилась возможность у каждого гражданина России получать высококвалифицированную помощь в современных стационарах!!

Достоинства
  • Возможность получить бесплатное лечение в Москве
Недостатки
  • ! не обнаружено
АннитаБекрекомендует