Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 15:01

Добрый час!

Сериал остросюжетный, яркий и невероятно интересный с первых кадров! Вот, какие мне нравятся современные сериалы. После череды неудачных проектов получилось найти что-то свое. Итак, снова отзыв про мини-сериал, который длится недолго и повествует о многих историях и поворотных моментах. Представляю вам Инсайдер / Inside Man.

Описание:

Проект "Инсайдер" снят по сценарию, написанного Стивеном Моффатом. Перед нами захватывающая история о троих совершенно непохожих друг на друга людей. Первый готовится к смертной казни, находясь в этот момент в американской тюрьме. Он – выходец из небольшой провинции, который пока не до конца осознал всю серьёзность происходящего. Вторым героем выступает священник, который в этом же пригороде работает уже на протяжении нескольких лет. Третьим персонажем является учительница математики. Каким-то странным образом женщина оказалась заперта в погребе. Однажды судьба привела к тому, что все эти герои каким-то невероятным образом пересеклись.

Актёрский состав:

Стэнли Туччи, Дэвид Теннант, Долли Уэллс, Лидия Уэст, Эк Чукву, Boo Golding, Кейт Дики, Дилан Бейкер, Линдси Маршал, Саймон Делани

Режиссёр:

Длительность картины:

4 серии по 57 минут

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Действие сериала Инсайдер / Inside Man происходит в современном мире, в Великобритании. Место действие разное - в зависимости от истории. Один герой находится в тюрьме, второй обитает в основном в храме или у себя дома, ведь он викарий, а третий - это женщина, которая заперта в погребе.

Инсайдер / Inside Man

Сюжет. Закрученный и интригующий, с первых кадров сериал захватывает внимание и хочется смотреть его. Рассказывает о трёх совершенно разных людях, которые вынуждены действовать в рамках обстоятельств, в которых они оказались. Выйти из зоны комфорта - это как раз в основном про то, что будет в сериале.

Инсайдер / Inside Man

Картинка фильма и музыка. Реалистичная картинка, которая даже вне зависимости от места действия очень жизненная. Качество чувствуется, как и тщательность работы над сериалом. Атмосфера передана очень точно и тонко. Музыка тоже хорошая - отлично подобрана в рамках картинки и титров.

Инсайдер / Inside Man

Персонажи. Основных трое, остальные дополнительные второстепенные персонажи, которые обрамляют историю. Главные герои люди интересные и их хочется познавать, разгадывать и наблюдать за ними. Иногда очень непредсказуемые повороты происходят с главными героями.

Дэвид Теннант в роли Гарри Уотлинга, английского викария, оказавшегося в трудной ситуации. Викарий - человек хороший, но одна оплошность привела его к непростым обстоятельствам. Женат. Есть сын-подросток Бен. Служит в храме.

Инсайдер / Inside Man

Стэнли Туччи в роли Джефферсона Гриффа, бывшего профессора криминологии, приговоренного к смертной казни в тюрьме Аризоны. Интересный человек и умный, который умеет манипулировать людьми.

Инсайдер / Inside Man

Долли Уэллс в роли Дженис Файф, преподавательницы математики, которая раскрывает шокирующую тайну. И оказывается запертой в подвале, но ее природная находчивость помогает ей искать выход. Боевая женщина.

Инсайдер / Inside Man

Лидия Уэст в роли Бет Дэвенпорт, криминальной журналистки. Афроамериканка, которая в некоторых моментах боевая, но иногда не может дать отпор. Целеустремленная, хочет написать "горячее" интервью.

Мои впечатления.

Инсайдер / Inside Man начинается с вопиющего поступка, который оборачивается приятным знакомством. Далее сериал развивается в разных направлениях - истории трёх разных социальных статусов и кругов развиваются параллельно. В проекте раскрываются люди по-новому под влиянием обстоятельств.

Все мы порой оказываемся в сложных или кажущихся неразрешимыми ситуациях. В сериале многое на грани фола, когда тонкая грань разума отделяет нас от безвозвратности содеянного. Здесь очень много строится на психологической составляющей и она хорошо проработана.

Инсайдер / Inside Man

В проекте отличная актерская игра и постоянно непредсказуемый вектор в повороте событий. Почти никогда не ожидаешь, что будет дальше. Инсайдер / Inside Man поднимает вопросы морали, социума, людей разных структур и на что мы готовы в определенных обстоятельствах.

Здесь нет скуки, сплошная динамика и смысловая нагрузка высшей степени. Разговоры строятся с подтекстом, который лучше улавливать для понимания всей цепочки событий и смысла. Как раз то, что мне нравится - интерес, который держит в интриге на протяжении всего проекта.

Инсайдер / Inside Man

Инсайдер / Inside Man - проект высокого качества, видно, что создатели постарались. Вроде кажется простым замысел, но потом нюансы дополняют и без того непростую историю. Когда смотришь сериал, то думаешь как бы поступил в подобных обстоятельствах. И становится не по себе.

Ведь здесь тоже нет явных антагонистов - обычные люди, которым не повезло. Конечно можно было поступить иначе и получить иной итог, но всегда сразу это понимаешь. Тонкая грань между происходящим, когда кажется, что все точно в кино. В реальности тоже случаются подобные фрагменты.

Инсайдер / Inside Man

Инсайдер / Inside Man о непростых ситуациях и они дополнительно нагружены еще новыми обстоятельствами. Викарий с юмором, а также пытающимся защитить одних, но не решив как быть с другими. Профессор криминологии, к которому порой обращаются высокопоставленные люди за помощью даже в тюрьму.

И учительница математики не утратившей здравого разума, несмотря на новые условия своей жизни. Она мне нравится своими бойкими качествами характера и достоинством. Женщина полная самоуважения и знает о чем говорит. Отлично блефует и находчива в сложных ситуациях, а также не проходит мимо неприятных людей или непростых ситуаций.

Неувязки и киноляпы.

Здесь сериал снят качественно и я не увидела явных киноляпов или неувязок. При внимательном просмотре можно найти их в любом проекте, но думаю здесь их минимум. Учитывая жанр, то даже неувязки могут быть допустимы. В любом случае в данном случае я готова простить почти любые ошибки в сериале.

Итог.

Инсайдер / Inside Man понравился мне благодаря актёрской игре, сюжетным поворотам и интересной задумке. В проекте есть психологическая составляющая, а также высокое качество работы. Отличная картинка, музыка и динамика дополняют преимущества сериала. Он не затянут и не банален, а еще мини-сериал всегда легче посмотреть, чем длинную историю. Рекомендую и ставлю твёрдую 5!

Плюсы:

• Актёрская игра;
  • Сюжетные повороты;
  • Интересная задумка;
  • Психологическая составляющая;
  • Качество;
  • Отличная картинка;
  • Музыка;
  • Динамика;
  • Не затянуто;
  • Не банально.

Минусы:

• Нет.
Cerasumрекомендует
Интригующий сюжет
Интересный отзыв.
13.11.2022
Теперь точно знаю, чем займу сегодняшний вечер. Спасибо за наводку Smile
Приятного просмотра! Smile
Laughing out loud
Хочу посмотреть!
Посмотри Smile
Слышала о нём, но сама ещё не смотрела. Теперь надо бы)