Опубликовано 29 Июнь, 2012 - 14:18

Меня все-таки подсадили на этот сериал. Сначала не хотел смотреть, потому что уже три сезона отсняли и готовят четвертый. Это слишком долго. Но поскольку я все равно приболел и особо заняться нечем, решил смотреть Glee. Как раз не хотелось забивать себе голову чем-то серьезным. А это типичный молодежный сериал. Правда, с моралью. Здесь тоже мальчики пытаются залезть девочкам под юбки, девочки стараются отбить друг у друга парня покруче, плетут всякие интриги и попутно готовятся к региональным соревнованиям.
Основной плюс сериала - это очень колоритные и разные персонажи. А главная идея открыта в 18 серии 2 сезона - полюбить себя таким, каков ты есть. Раса, религия, сексуальная ориентация, физическая неполноценность, внешний вид и т.п. Не стоит на этом зацикливаться, потому что каждый из нас в чем-то лузер.
Репертуар подобрали правильный. Тут есть и популярная молодежная музыка: Katy Perry, Adele, Lady GaGa, Britney Spears, Maroon 5 и т.п. Но еще и многие ретро хиты, которые молодое поколение могло вообще не слышать. Я сам небольшой знаток 80-ых и ранее. Но такие хиты, как "Total Eclipse Of The Heart", "Like a Prayer", "Bohemian Rhapsody" бессмертны. И очень приятно, что современную молодежь приобщают к культурному достоянию прошлых десятилетий. И делают это с новыми аранжировками и более свежим звучанием. Плюс в фильме используется очень много песен из бродвейских мюзиклов. И среди них есть безусловно стоящие внимания, но это уже вызывает дисонанс с сюжетными линиями. Но в этом тоже есть своя изюминка. Правда, мне все-таки больше нравится более современная музыка в разных трактовках.
В общем, для отдыха идеальный вариант. Тут будут не только забавные моменты и яркие постановочные номера, но и по-настоящему драматические сцены. Лучше пусть такие сериалы показывают молодежи, чем тот же Универ, например. Здесь есть чему поучиться.
Достоинства
  • Интересные персонажи
  • Комедийный
  • Музыкальный
Недостатки
  • Много бродвейской музыки
kvertoffрекомендует
05.08.2012
Хороший отзыв! Сразу захотелось посмотреть этот сериал! + Smile
05.08.2012
Спасибо. Обязательно посмотрите. Очень много ярких музыкальных номеров будет. Я до сих пор заслушиваю саундтреки. Кстати, не знал, что у Гвинет Пэлтроу такой приятный голос. Wink