Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 16:00

Plush MiN New York — это медовый шипр моего сердца, мыло моей души, сочный как мясо, сладкий как первый любоВ..)

Воздух, наполненный предвкушением. Хотелось заякорить моменты. Выбран был аромат неслучайно.
Я прям подготовилась, разрезая пространство, наматывая километры.

«Каждый момент однажды станет историей» – девиз авторов бренда запал в душу, а потому Plush MiN купила без проб и затестов, аккурат в дорогу. Чтобы была История. Своя, с Москвой, Нью-Йорком, «вспоминательная и путешественническая».

Аромат заказала в Золотом Яблоке, но все-таки не удержалась, до поездки нанесла на бумагу, одежду и на запястье. И.... писательский кумар, мысли потоком в чувства, захлестнули. О как. Скорее строчила первые впечатления в заметки, а все потому что Эмайэн Нью-Йорк Плаш, Плюш (Плющ? Плащ..?) закружил вихрем и взаправду оказался тем, что я себе наметила и загадала (хотя читая пирамиду, ни разу бы не соблазнилась – почти все ноты в описании не мои, но! Они отличаются от того, что слышат разные носы) – я искренне очаровалась. Тянуло нанести еще, но больше не пробовала. Только перед вылетом нанесла и так целыми днями, слившись с Большим Городом и Плюшем мы были неразлучны.С тех пор и засела ассоциативная цепочка, моя парф.константа в ароматной жизни: волнение – радость – предвкушение. Весна. Москва. Высота. Самолеты-перелеты, дух свободы и путешествий. Бабочки, порхающие лимонадными пузырьками в животе.А также урбанизм, большой Город, авангард и стиль. Сложный и тёмный. И в то же время уютный и нежный.▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Описание:

Plush MiN New York осыпает вас нежными поцелуями с самого начала своего выступления. Неотразимые нотки ванили вкупе с элегантным жасмином поют дуэтом. Сочные нотки иланг-иланга и выразительные аккорды прелестного флердоранжа решили объединиться для того, чтобы порадовать вас своей неповторимой мелодией. Экстравагантные и заманчивые мотивы корня фиалки и кашемирового дерева спешат навстречу из самого сердца ароматного издания. На сцене также готовы блеснуть непревзойденные аккорды пачулей и своенравные вариации мускуса. Захватывающее сочетание отличающихся свежестью альдегидов и настойчивых амбровых ноток представляет уникальную финальную партию.

Страна бренда: США

Пол: исключительный унисекс

Дата рождения на свет: 2015 год

Концентрация: eau de parfum

Выпускаемый объем: 15 и 75 мл

Цена: 75 мл 22180 рублей (со скидкой около 16500), малышки по15 мл стоят около 5 тр. Продаются в Золотом Яблоке.
Дизайн:
Не лишён гладкости и подчеркнутой натуральности (на крышке).
На коробке имеется серийный номер.
В больших версиях на упаковке магнит, закрывается словно шкатулка.
Также разглядывая «внутренности» коробки - мы видим подпись парфюмера. В общем, тут кладезь для эстета.

Plush MiN New York
➤Пирамида с официального сайта:
Верхние ноты:

миндаль, гальбанум и гвоздика

Сердце:

жасмин, ирис и цветы апельсина

Базовые ноты:

ваниль, амбра и мускус

Пирамида с фрагрантики:

Верхние ноты: Ваниль, Иланг-иланг, Жасмин и Цветок апельсина; средние ноты: Кашемировое дерево, Корень фиалки, Мускус и Пачули; базовые ноты: Амбра и Альдегиды.

Пирамиды отличаются, как и отличается звучание, от чего это зависит – не знаю, но предположила, что от погоды, от фаз луны, ретроградного Меркурия, горячей и холодной кожи, М и Ж.

Так, например, с моей холодной кожи являют собой мед и альдегиды, золотые пачули, гальбанум (как если бы это были стебли тюльпанов); на горячей коже у подруги (люблю делать на всех затесты!): горечь и мыло, затем сладость. У подруги (с не выявленной до конца какая кожа холодная (горячая?) в сердце выскакивает табак, как сигарета, дымок, а в базе - клубничный аккорд.

Далее подробно. История одного носа. Первая проба и все последующие.
Нанесли сразу с мужем.
Не верила до последнего, что аромат попадёт в цель, в самое мурчалово. Эт любоВ.

Слушаю, слушаю; впитываю.
И так и осталась с глазами полными радости, с открытым ртом не зная, что сказать. Так слов потому что попросту нет. Под впечатлением.

➤Основные аккорды:

древесный, пудровый, амбровый, мускусный, белые цветы, ванильный, фиалковый, сладкий, пачулиевый, желтые цветы

И это совпадает. Пудра есть? Есть! Пачули – да, вот они; красиво искрятся. Древесность, фиалковость, жасмин, апельсин и ирис проскакивают, ваниль подмигивает. Все имеется.

• Жгучими цветами, винтажным букетом с овациями срывается на волю начало.

Это СОВРЕМЕННАЯ Шанель Коко, это и Красная Москва (ради чего и было все), это и солнце внутри, и колдовство аккурат с 30 на 1 мая)
Это и динамика и текстура; много граней.

• Это и покатость цветов, классическая гладкость белоцветочных оттенков, слом стеблей, зелень на старте.

Plush MiN New York
Нежность вторая.Чувства.
Средний штрих — куст гальбанума (винтажный) и 100 грамм миндального десерта.
Грядки, горечь, все вперемешку.

Дальше аромат набирает плотность, усиливается сладость и будто бы вспышка, звучит певуче и материализуется из ниоткуда — тягучий мед. Вот именно такие же пачули я слышу в Gucci Guilty. Янтарные.

ты приносишь ему немного нежности в узких ладошках,
сложив их утлой наивной лодочкой;
он хохочет, легонько бьет по рукам снизу вверх;
нет, конечно, не больно, что ты,
от такого больно и не бывает;
нежность – разбивается вдребезги.

От меланхоличной зелёной горечи — не следа. Остаётся нежность; трепещет.

…Я вспоминаю все чувства.
Посадка. Прогулки, ветер и этот манящий шлейф.
Так и до сих пор​ вызывает в памяти прекрасные картинки, MiN, он такой: одновременно теплый, счастливый, временами разгульно-разухабистый, сободный.

Горькая трава, цветы, пудра и некоторое ощущение нелипкой мылкости. Аромат - кокон. Немного отдает отдушкой кондиционера и чистой ноты свежего белья, не сразу, а постепенно и так, как будто сквозь, фоном; неявно.

Plush MiN New York гладкий, сливочный, тёплый: миндаль и гвоздика, гальбанум и ваниль в равных долях. Больше всех их слышно.

Интересное наблюдение: с горячей мужской кожи иногда я не узнаю аромат совсем, происходит рандеву с Amouage Memoir Woman, Нью-Йорк я не узнаю «без грима» (в т.н. с моей холодной кожи шлейф звучит иначе).
Каждое движение, каждый шаг отзываются в акустике аромате совсем по-другому, чем привычно для моего носа. Это зависит и от погоды. В иной раз я с первых аккордов узнаю сразу, что нанёс сегодня супруг.
Вывод: Мин Нью-Йорк видоизменяется в зависимости от разных факторов, в нем разом много свежего воздуха и одновременно мягкий чистейший мускус, кусты цветов, легкий шипр, сочный как мясо, обрамленное тягучим слоем меда.

Невероятно цельная композиция, современное чтение восточно-цветочных. И что примечательно, Эмайэн Нью Йорк Плаш по пирамиде вот не моё; совсем-совсем, а тут очень нравятся ноты, как вплетены едино.

Стойкость и шлейф, разные дни:
На коже до 13-14 часов, как на холодной, так и на горячей. В основном слышны пачули и амбровый мускус (база). Но, это так в помещении, и в городе на Неве. Загадка, но в путешествиях (я вот прям щедро орошалась -…и ни-че-го..) через час слетает.

В другой день, в прохладу слышу с вечера и до самого утра следующего дня. Из дома вышла, меня преследует по пятам один и тот же запах, я аж напряглась вначале, что за мною следят..))Аромат слегка ядовитый, с оттенком мускуса и амбры, с грозными цветами-стеблями и невероятно-теплой сладостью доехал-таки со мной аж до работы и только там был опознан.

Отчего зависит скорость слетания и, наоборот, «долгосидения», с вечера и до утра – ребус.

Погода: не жара, лучше всего раскрывается в прохладу.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Захватывающее путешествие в мир ароматов; полеты, километры, эмоциональное красноречие и..противоречия. Усаживается аромат, как выяснилось на всех по-разному и это его делает еще интереснее.

Plush MiN New York очень рекомендую.

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Ksu_Shantiрекомендует
Очень мне понравилось твоё сравнение с Вальпургиевой ночью, когда с 30 по 1 )
Я по ту сторону экрана сижу и практически обоняю это колдовство!
10.06.2022
А колдовство льётся тягучей патокой —нрааааится)
Но на каждом человеке аромат по-разному раскрывается
В общем, я пыталась передать, а ты смогла по ту сторону экрана почувствовать и это здорово!)
10.06.2022
Как красиво рассказано про аромат, зачиталась Shy
Спасибо большое 😘
10.06.2022
По описанию этот аромат бы мне понравился.
20.06.2022
Как интересно, что раскрывается так по-разному на всех) мне больше всего понравилось бы с табаком да клубничкой)
Прекрасная Московско-НЙорская история у тебя получилась Love
21.06.2022
Да, да, многократное ДА в голос, я тоже хочу клубниЦку и табачок, но тягучий медок и куча всего резонансного тоже прекрасно
Прекрасная Московско-НЙорская история у тебя получилась
Дашенька, мерси большое Love