Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 16:35

несколько раз

♦ Всем Здравствуйте и скорейшего решения проблем, если они есть) ♦

Я не являюсь большим любителем жаловаться, но иногда вопрос встает настолько остро, что приходится искать помощи у "высших сил", коим на данном этапе является администрация МО. Проблема возникла год назад, как только мусорные баки нашего коттеджного поселка были убраны с привычного места, и переместились на открытую местность у входа в лес.

Моему возмущению не было предела, особенно с учетом того, что это был чистый и красивый лес, и прямо ко въезду привезли машину битого бетона и на него поставили баки. Никаких ограждений, разделителей для разного рода мусора...и весь мусор стал плавно перемещаться в лес. Дальше пара месяцев борьбы с администрацией моего населенного пункта. И о чудо, место под баки забетонировали и сделали ограждение.

Но как известно, у нас в России все на "авось" и забетонировали лишь ту саму часть где стоят баки, а подъезд к бакам...нет! И между дорогой и баками огромная полоса глины, которую размывает в любое влажное время года. Как результат: люди не доходят до баков, а складируют пакеты просто рядом с площадкой!

Есть конечно просто свиньи, которым лень дойти до бака, но таких меньшинство. Какое-то время я справлялась своими силами, вместо прогулки устраивая ежевечерние "субботники", перекладывая мусор в контейнеры, но я же могу этим заниматься до бесконечности! И если не принять карательных и предупредительных мер, это не закончится никогда!

Ну а после того, как мне нахамил человек занимающийся этим самым вопросом вывоза мусора и бетонирования дорог, я поняла что с исполнителями у нас туго и нужно обращаться в какие-то другие инстанции, иначе весь лес превратится в свалку.

И случайно наткнулась на сайт "Добродел", который оказывается уже крепко и давно решает проблемы жителей Московской области он-лайн. Для этого там нужно зарегистироваться, выбрав свой населенный пункт

и подать жалобу, по возможности указав раздел, к которому относится проблема. Так как у меня все в кучу сложилось - и мусорная свалка и неправильный вывоз мусора, и незабетонированная дорога, я ткнула в вывоз мусора, но грамотные модераторы позже разнесли, как я поняла, мое сообщение в несколько разных тем, несколько позже.

▶ Регистрация максимально простая, и здесь не обязательно оставлять свои реальные данные, можно воспользоваться ником.

Далее описываем проблему, уложиться нужно в 700 знаков, и добавляем фото, можно сделать отметку геолокации, но лично мне это не помогло. Сейчас расскажу почему.

▶ Кликаем "Добавить жалобу" и она автоматически получает порядковый номер, так же я увидела дату к которой, в теории, вопрос должен быть решен. И что удивительно, дата была, всего через 3 дня. Быстро, подумала я)

На следующий день, наступила новая неделя и в личном кабинете я увидела движуху, статус поменялся, и у моей "проблемы" стали меняться категории, к которой относится проблема. Единственное, я не совсем поняла, проблеме теперь предназначено все 4 категории или итоговая - одна. В принципе, не важно, но на будущее (если вдруг еще столкнусь с такой проблемой), хотелось бы знать наверняка.

▶ Несмотря на то, что я указала на карте место, где разворачивается проблема, и улицы там нет как таковой, модератор прислал мне сообщение о том, что мне необходимо указать улицу или координаты, для скорейшего решения проблемы.

Я сделала скрин с координатами из яндекс-карт:

и работа над проблемой продолжилась. Через 3 дня мне пришло уведомление о том, что мусор разобран и площадка приобрела божеский вид. Первый этап, промежуточный.

площадку разобрали
площадку разобрали

Следом мне пришло оповещение о назначенном сроке решения проблемы о подъезде к мусорным бакам:

на срок 20 апреля была назначена процедура улучшения подъезда к бакам. Администрация отсыпала подъезд щебнем, расписала нормативное количество мусорных баков, срок вывоза мусора, а так же сообщила куда обращаться в случае если я найду несанкционированных выбрасывальщиков крупногабаритного мусора.

20 апреля все было готово. Вот как отсыпали щебенкой:

Через некоторое время пришло сообщение о том, что на лето планируется капитальный ремонт дороги и будет готов забетонированный подъезд к дороге.

На данный момент времени, меня устроило решение администрации моего округа, благодаря которому часть проблемы удалось решить. Пока за оперативность и решение ровно в срок ставлю 5*

Так же в Доброделе можно участвовать в голосовании за общественно важные дела, такие как:

• Проведение освещения на определенном участке дороги,
  • Установка новых контейнерных площадок,
  • Установка детских игровых площадок,
  • Сбор предложений по строительству тротуаров вдоль автомобильных дорог Подмосковья на 2020 год
  • Голосование по запуску новых маршрутов общественного транспорта

Я честно говоря, не поняла кто создает сами голосования, но думаю что сами организаторы сайта задают темы. Главное, поймать свою, если вам важно что-то улучшить в своем районе. Так мы всей улицей на прошлой неделе голосовали за укладку асфальтного покрытия, которое у нас не менялось с момента основания населенного пункта.

▶ А вот для голосования необходимо будет авторизоваться через ГосУслуги, иначе не получится.

На сегодняшний день как раз открыто голосование о ремонте Подмосковных дорог, и каждый может поучаствовать в судьбе своей улицы. Ремонт будет проводиться уже в следующем году, потому как планируется бюджет уже следующего года.

▶ Мы скооперировались целой улицей, чтоб оставить свое мнение и рассказать о судьбе нашей дороги.

Найти нужное голосование просто: нужно выбрать свой округ, населенный пункт и округ. Выбрать улице и написать комментарий как на фото. Улице отмечена голубой полосой. Населенные пункты я закрасила, это была обычная карта*

▶ Итог:

• я довольна оперативностью, с которой отвечают операторы и модераторы сайта,
  • довольна тем, что все намеченные действия были проведены в срок.
  • понравилось то, что отчеты присылались не просто формальные, а с уточнениями и с фотографиями!
  • но 5* не поставлю до тех пор, пока не будет забетонирована площадка у мусорных баков, как и обещали, этим летом. Засыпали щебнем - хорошо, разобрали мусор - хорошо.
  • О подробностях отпишусь. Пока довольна, но не перехвалить бы.
Достоинства
  • Быстрый ответ
  • Мобильность
  • Не нужно приходить лично и писать заявления
  • Точно в срок
Miss Von Teeseрекомендует
24.04.2020
Будем надеяться, что ресурс останется таким же ответственным всегда Laughing out loud
ты молодец, что не побоялась и довела дело о свалке мусора до логического завершения!
24.04.2020
Серьёзное дело добиться от администрации чего-то. Поэтому всех уважаю за такие дела.
Однозначно хорошее дело! Star Особенно в наше время, когда многим все равно.
Но у нас бы наверное и пальцем не пошевелили, да и нет такого в нашем захолустье. Sad
  • 08.12.2015 - 19:20
    Записаться к врачу стало удобнее в разы,благодаря этому сайту. Инструкция по применению
    Хочу рассказать о таком удобном сайте как "Портал Государственных услуг" по Московской области. Он очень удобен для того чтобы с легкостью записаться к врачу. Я обычно пользуюсь им чтобы записать детей к врачам.А еще записалась недавно к взрослому эндокринологу.
  • 04.09.2018 - 22:07
    Хотели как лучше, а получилось... как всегда! "Вам требуется авторизация, но сервис авторизации не отвечает"!
    Поскольку, у меня трое детей, я имею право на выплату, один раз в год на каждого школьника в семье. Как бы, на компенсацию расходов при покупке школьной формы. Но, естественно, возмещают не всю сумму, есть лимит. Не буду вдаваться в подробности.
  • 31.10.2010 - 15:54
    жалко каталоги не скачать.
    Сайт конечно не плохой, но не понравилось, что каталоги можно только смотреть, а не скачать полностью, можно только сохранять каждую страницу отдельно, а это долго!!
  • 02.01.2011 - 18:30
    Экономила, экономлю и буду экономить!!! Ну очень выгодно! (скан моих купонов)
    Еще один сайт предложений со скидками - [ссылка] . У него удобное меню - скидки разделены по вкладкам: красота и здоровье, еда, развлечение, фитнес, обучение, Новый год, авто, разное. За регистрацию сейчас вы получите 100 рублей на счет.
  • 15.02.2011 - 21:01
    Специально для сладкоежек...
    Это сайт,посвященный не просто кулинарии или готовке.Этот сайт сосредоточил все свое внимание на самом приятном и ожидаемом явлении в приеме пищи-десерте.Сдесь масса всяческих десертов(более 800 рецептов).
  • 21.12.2016 - 17:18
    Пропало вдохновение? Сайт "Страна мастеров" это исправит! Миллион идей, которые хочется воплотить в жизнь.
    Здравствуйте, дорогие!   Открыла для себя сайт "Страна мастеров" очень давно, около 8 лет назад, будучи студентом. Профессия моя обязывает быть человеком творческим. Поэтому, когда свои идеи заканчивались, приходилось обращаться за помощью к интернету.
  • Интересуетесь косметологией? Хотите, чтобы кожа была идеальной? Много советов о том, как лечить проблемную кожу, статьи о пилинге и много другой полезной информации! (+скрины)
    Всем привет) Я тут продолжаю изучать сайты, посвященные косметологии) Этот нашла здесь - на Айреке. Сайт посвящен разным проблемам, но лично меня интересует лечение проблемной кожи.
  • 05.06.2011 - 19:51
    Меняю Вебмани ВЫ-ГОД-НО! Да еще и со скидкой! (+ скрины)
    Мой основной заработок в сети Интернет я получаю на свой WMZ-кошелек (специфика сайта). И, каждый раз, получая деньги, я вынуждена менять их с долларов на гривны, чтобы перевести на карточку. На этом, естественно, я каждый раз теряю определенную сумму.
  • 11.02.2020 - 09:57
    Почему НЕ стоит здесь работать | 2 года работы на Как Просто и получение отвратительного мнения об этом сайте | Сколько можно заработать здесь | Накипело | 2020
    Меня сильно привлекает создание чего-либо. Я про творчество - с чистого листа можно придумать многое и выдумать многое, и с желанием заработать на этом хобби я случайно наткнулся летом 2017-го года на сайт "Как просто".
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 02.11.2020 - 07:52
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 29.10.2020 - 22:35
    Моя любовь 💗 Столько эмоций! Мне всё это нужно. Хороший сервис Боксов, с бесплатной доставкой. Теперь я знаю, какие подарки буду дарить 😏 ...
    Все девочки, девушки, женщины, обожают косметику   А коробочки красоты... для меня это просто что-то неописуемое! Это как киндер-сюрприз для взрослых . Для взрослых девочек. Хотя есть Боксы и для мужчин, и с различной тематикой, например - боксы здоровья. Но, в основном, это, конечно косметика.
  • 21.09.2020 - 14:45
    19 позиций в заказе, а заплачено только за 2!!! Расскажу как получить 2 набора миниатюр, вместо 1 и почему при первом же заказе мне пришлось обращаться в СП.
    Здравствуйте! Заказ в ИМ Shu Uemura я совершила совершенно спонтанно. Однажды заполнила форму для получения пробников тональной основы и тут же про это забыла.
  • 08.09.2020 - 19:57
    Типы мужчин и сообщения, которые мне присылали. Немного скринов переписок и истории моих нескольких встреч с людьми с этого сайта
    На мамбе я зарегистрировалась от скуки сразу после новогодних праздников. Времени свободного было много и я решила опробовать этот знаменитый ресурс. Слышала о нем давно, но зарегистрироваться все не решалась.
  • 14.09.2020 - 10:14
    Я соискатель и я эйчар. Изменилось ли мое резюме после того, как начала работать менеджером по персоналу. Взяла бы я себя на работу?
    Сегодня мне хочется написать о своем опыте использования сервиса по поиску персонала hh ru . Им пользуются как и соискатели, так и работодателя. До недавних пор знала только одну сторону медали, однако некоторое время назад появился опыт подбора персонала.
  • 11.09.2020 - 14:43
    Как я встретила свою любовь. Как я прикалывалась с разными парнями. Кого можно повстречать на сайте. Разные приколы и хахайки. Скрины переписок. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Признаюсь честно, я не любитель сайтов знакомств, всегда имела мнение, что на сайтах сидят не очень хорошие люди, которые только и ждут, чтобы какая-нибудь молоденькая девушка повелась на золотые горы и понятное дело, что потом делают с ними.
  • 31.10.2020 - 16:33
    Вот это щедрость! Стоимость подарков превышает цену покупки. 🎁 2860 руб. VS 2507 руб., не считая косметички. ARMANI, теперь я ваша поклонница
    Всем привет! Обычно я веду себя очень рационально при совершении косметических покупок: тщательно взвешиваю и обдумываю их, но только не в этот раз. С Armani все получилось спонтанно. Стимулом к посещению официального интернет-магазина и формированию заказа стала интересная акция.
  • 12 лет в сети. Политика, агрессия и немного фото.
    Всем привет! Сегодня я решила написать немного необычный отзыв. Этот отзыв будет посвящен социальной сети «Одноклассники». Поделюсь своими первыми впечатлениями, воспоминаниями и немного порассуждаю на тему «что было что стало. И почему же это произошло».