Опубликовано 23 Март, 2021 - 05:33

несколько раз
    250 руб за 1 кг, 1 штука весит примерно около 1 кг

Здравствуйте!

Я обожаю цитрусы: кушать, вдыхать аромат, мазать на себя. Все что с цитрусами - это для меня. Мандарины, апельсины и грейпфрут - ходовой вариант, а помело - довольно редкий фрукт на моем столе.

Общая информация.

• Цена: 250 руб за кг, у меня вышла 1 штука на 1 кг
  • Где купить: где угодно - супермаркет, гипермаркет в отделе фруктов и овощей, я заказывала через Сбермаркет с доставкой из Ленты

Упаковка.

Помело упакован в сеточку и целлофан.

Внешний вид.

Помело может быть круглой формы, либо чуть вытянутый. Я обычно беру круглый вариант, этот же фрукт мне выбирал сборщик Сбермаркета, поэтому здесь без выбора. Я бы сама такой не взяла. Почему? Такие вытянутые обычно толстокожие очень. Посмотрим, какой этот.

Цвет кожуры желто-зелёный.

Кожура долек жёсткая и горькая, а мякоть сочная и вкусная. Мякоть обычно бывает желтоватого или красноватого цвета, видимо зависит от сорта и места произрастания.

Фрукт бывает трех видов: красный, белый, и розовый, в зависимости от цвета мякоти.

Как взрезать?

Ох, у меня с этим проблемы. Я разрезаю на 2 половинки и потом каждую ещё разрезаю на 3 части и уж потом тяп-ляп выковыриваю мякоть.

Иногда я пытаюсь отковырять всю кожуру, а потом по долькам есть, как мандарин.

Мне оба способа неудобны, сок вытекает.

У меня очень толстокожий вариант. Очень! Вы посмотрите, какая осталась малютка внутри.

Дольки большие, я за раз съедаю по 2 штучки или это 1/6 от всего помело.

Сладость есть, но слабая.

Цитрусовая терпкость присутствует.

Мне нравится вкус помело, но часто я не могу его есть - приедается.

По сочности скажу так: как повезёт. Бывают сочные плоды, а бывают суховаты. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Фрукт я не использую в кулинарии, ем только в свежем виде по желанию.

Какая польза от фрукта помело?

В состав помело входит множество витаминов (А, С, В1, В2, В5), минералов (кальций, калий, железо, фосфор, натрий), клетчатка, органические кислоты и эфирные масла.

Фрукт рекомендуется диетологами в составе различных диет, рассказывает Александр Войнов, консультант по диетологии и оздоровлению в сети фитнес – клубов WeGym: «Благодаря способности помело ускорять обменные процессы, сжигаются жировые отложения, и процесс снижения веса идет активнее. Также клетчатка, в большом количестве содержащаяся в помело, благотворно влияет на пищеварении, ускоряя выведение токсинов и шлаков и повышая уровень усвояемости питательных веществ».

Высокое содержание в помело витамина С повышает иммунитет, улучшает общее самочувствие и настроение, снижает риск образования тромбов и раковых заболеваний.

Какой вред у фрукта помело?

• Из-за высокого содержания кислот, помело не рекомендуется есть людям с язвой желудка, повышенной кислотностью и другими заболеваниями ЖКТ.
  • По этой же причине помело исключается из рациона больных гепатитом и нефритом.
  • Как и все цитрусовые, помело – частый аллерген.

Хоть помело и полезный, но увлекаться им не стоит: все должно быть в меру.

✅ Плюсы

• вкусный
  • в меру сладкий
  • сочный в большинстве случаев
  • полезный

⛔️ Минусы

• цена
  • сложно взрезать

Рекомендую?

Фрукт помело рекомендую.

Мои отзывы на овощи, ягоды и растения:

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
23.03.2021
Я тоже люблю его вкус, но беру не часто из-за стоимости.
23.03.2021
очень люблю! главное, что дольки крупные - легко от пленок чистить) у нас в этом году завезли гигантов - на 2-2,5 кг вытягивает один фруктик Big smile
Иногда покупаем)
23.03.2021
Вкусная штука, но в этом году совсем его не покупала)
Тоже иногда покупаем)
23.03.2021
Да, много внутри шкурки( а я кстати так и ни разу не пробовала его
Обожаю этот фрукт)
23.03.2021
обожаю цитрусовые) помело давно не ела, надо вкус обновить
Тоже такой люблю)
23.03.2021
Кожуры больше, чем мякоти, но вкусный фрукт))
мазать на себя
представила, как ты апельсинами натираешься и сок течет Big smile тоже люблю помело и свити еще
Обожаю помело. Особенно, на Новый год часто покупаем Love
А его кожуру- две половинки однажды высушили после покрыли их лаком: и у нас были декоративные чашечки, или попа мартышки, тут уж кому что Big smile
Люблю памело как и все цитрусовые. Но бесит его чистить и то, что на воздухе дубеет быстро
23.03.2021
Такие фотки свежие, весенне-летние получились Love
Обожаю помело! После фоток захотелось её поесть Laughing out loud
Иногда покупаем)
Иногда покупаю
24.03.2021
редко покупаем)
24.03.2021
как же я люблю помело 😍
25.03.2021
Люблю цитрусовые, но помело мне кажется невкусным.
люблю помело, покупаю иногда
25.03.2021
с удовольствием бы его попробовала Love
26.03.2021
Вкуснятина! Но последние несколько раз попадались некачественные помелки, теперь боюсь брать
26.03.2021
сейчас в магазинах их сложно сыскать, а если и есть, то не кондиция какая-то.
  • 18.10.2019 - 07:57
    ★ Вкусный фрукт в панцире ! Из косточек выросло растение ОПАСНОЕ и устрашающее, но симпатичное ! ★
    В первый раз я пробовала салак в Тае, показался странным и невкусным. Через какое-то время во Вьетнаме снова купила его. И так он мне понравился, что покупаю я его теперь всегда, когда представляется возможность. На первый взгляд салак выглядит совсем не аппетитно.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 19.10.2020 - 13:45
    Один из любимейших фруктов. Польза и вред грейпфрута. Похудение на грейпфруте. 7 грейпфрутов в 4,5кг и 1 неделя. Самый несексуальный фрукт. Авторский рецепт алкогольного коктейля🍸
    Привет, меня зовут Надя и я обожаю грейпфруты   В этом посте я хочу поделиться своим опытом похудения с помощью грейпфрута. Я постаралась собрать и обобщить для вас информацию в интернете в более-менее ёмкую статью.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 08.06.2016 - 06:17
    ★А вы пробовали настоящий спелый ★☆ Манго ★☆ ? Как правильно Употреблять, Выбрать и Сохранить манго!? Полезные свойства, Вред и даже Противопоказания! И почему данный фрукт так целебен!★
    Наконец-то я созрела до этого отзыва, ибо очень желающих было много послушать или почитать о настоящем, спелом, сочном манго. То, которое тает во рту, оставляя приятный экзотический, ни на что непохожий вкус, а не то, что лежит на прилавках в русских магазинах Итак, поехали.   Что же такое МАНГО ?
  • 26.01.2020 - 20:23
    Завтрак с авокадо - самый вкусный завтрак. Кто не любит этот фрукт, тот просто не ел его правильно! Мое любимое авокадо, которое помогает мне не хандрить.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! - Вы не представляете как сильно я люблю авокадо! Авокадо на завтрак - лучший выбор для хорошего начала дня. Любовь к авокадо мне привил муж, когда впервые сделал фирменные бутерброды.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Я расскажу вам о киви все! Хотите чистую кожу без черных точек , да пожалуста.. хотите похудеть, да без проблем. Вся правда о киви и бомбические рецепты! Заходи и смотри. Много фото До и После. И всё о мохнатом пушистике. Раскрываю все карты♤♡♢
    Я просто обожаю киви, но я его люблю не только кушать, я очень люблю с помощью этого мохнатика очищать кожу лица, а так же с помощью киви можно делать разгоузочные дни. Вообще это просто уникальный фрукт, ну а подробнее в моем отзыве   Для начала я хочу немного рассказать о самом киви.
  • 16.10.2019 - 05:56
    Сезон айвы открыт. Самый загадочный фрукт из всех хорошо известных. Природная аптека. Польза для похудения. Рецепт утки, фаршированной айвой.
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать Вам об одном чудном дереве, которое уже давно растет в саду у моей мамы и приносит полезные плоды. Середина осени, собран почти весь урожай в наших краях.
  • 26.01.2020 - 03:48
    Новый фрукт появился в продаже-минеола, и не дорогой. Как не попробовать? Попробовала, делюсь впечатлениями.
    Прогуливаясь по магазину "Атак", я увидела, что в продаже появился новый интересный фрукт, который я никогда не встречала на прилавках магазинов. Фрукт называется романтично-минеола, и стоит всего 109 рублей килограмм. У меня последнее время появилась неплохая привычка.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 20.06.2021 - 17:32
    Удивительная и необычная ягода Банан! Польза и вред для организма, маски для кожи лица и волос, рецепты вкуснейшего, калорийного бананового пирога и ПП оладушек без муки
    Здравствуйте! Сегодня хочется поговорить о фрукте..., нет - ягоде Банан. Да, вы не ослышались! Банан - это самая настоящая ягода. Наверное, трудно найти человека, которые их не любит кушать. Да и много десертов, выпечки, напитков, смузи готовится именно на основе банана.
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 17.06.2021 - 16:55
    История одного манго. Как чищу и режу так, что остаётся только кожура и косточка.
    Манго, фрукт. Как же выбрать сладкое, спелое, сочное, вкусное манго. Если вы покупаете манго на развес, то обязательно щупайте его. Оно должно быть мягким и в идеале вы увидите сладкий и липкий нектар, который выделяется сверху у плода, в том месте, где он когда-то крепился к веточке дерева.
  • 10.07.2021 - 10:44
    Мушмула 💥Экзотический фрукт 💥 вкус, когда можно попробовать и что нужно сделать перед первой пробой,всё расскажу в отзыве.
    Всем здравствуйте!!! Мне всегда хотелось попробовать новые фрукты и если есть возможность я этого не упускаю))) Приехав на отдых в Сочи,я узнала о фрукте под названием мушмула ,мне даже название было сложно запомнить.
  • 11.07.2021 - 20:44
    Божественно вкусно!!! Готовлю и пробую в 1й раз! Больше никакой мелюзги. Мой рецепт варёных и жареных в чесночно-сливочном соусе!
    Всем привет!!! В этом отзыве я расскажу о покупке и приготовлении аргентинских креветок в 1й раз. При посещении магазина Виталюр обратила на себя внимание акция на этот продукт. До этого момента ни разу их не пробовала. Это была спонтанная покупка, решила попробовать.
  • 07.05.2021 - 10:54
    Один фрукт за 490 рублей. Питахайя в России - бессмысленно и безвкусно. Расскажу, куда деть питахайю, которая не порадовала вкусовые сосочки.
    Привет всем читающим меня! Всё когда-то случается в первый раз. И даже питахайя. Я не то, чтобы имею особое тяготение к экзотическим фруктам и полтысячи рублей у меня вовсе не лишние, но однажды из Ленты мы принесли вот это: Это, мои друзья, драконий фрукт.
  • 05.07.2021 - 04:28
    "Толстые, потные женщины катают их в подмышках, оттого они такие соленые"© Отзыв из родины курута, фото базара, а также рецепт Курутоба с курутом.
    Добрый день! Решила устроить онлайн гастрономический туризм, начнем с самого известного среднеазиатского продукта - курута.   Как делают курут? Классический курут в Таджикистане делается на коровьем молоке.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?