Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 09:58

Добрый день.

Сейчас есть много фильмов в комедийном жанре. Многие просто не соответствуют этому жанру и просмотр их оставляет лёгкое разочарование, а иногда и тотальное. Всё-таки зритель хочет видеть на экране что-то осмысленное, смешное и не тупое. Последнего хватает в нашей реальной жизни, даже с избытком.

Поэтому, хочу написать несколько строчек о фильме, который имеет все шансы понравиться многим. Снят он в комедийном жанре, но одновременно поднимает и несколько серьезных проблем, надеюсь для семейного обсуждения после его просмотра.

Режиссер у этого фильма - Джейсон Орли.

Надо отдать ему должное - он не побоялся пойти на некоторые рискованные шаги. В частности образ главного героя того, что по меньше, вызывает некоторое непонимание. Но это поначалу. Потом как бы все становится на свои места. Можно что-то подобное вспомнить из реальной жизни. Так бывает.

Фильм есть в просто отличном качестве и с прекрасным профессиональным переводом. Тем, кто его озвучивал нужно выделить отдельную премию или наградить туристической путёвкой в Непал, например. Заслужили.

Фильм абсолютно не затянутый. Полтора часа пролетают в улыбке и приподнятом настроении. За это можно не переживать. Очень быстро привыкаешь к стилю общения главных героев, а вот понять как они мыслят - всё-таки тяжеловато. Нужно найти машину времени и вернуться в их возраст. И даже в этом случае я не уверен, что пойму, например, Зика (главного, скучающего от безделья двигателя тусовок).

Кстати, в фильме снялись: Гриффин Глюк, Эмили Эрлук, Майкл Дивайн, Пит Дэвидсон.

Сыграли просто превосходно. Актер, который сыграл "придурка" Зика, вообще заслуживает лавровый венок и пожизненную пенсию от правительства США. Он и стал основным "забойщиком" этой комедии, именно от него и исходят основные приколы. Да, местами туповатые, наивные, но в основном создающие химию этому фильму. Чего стоит только его внешний вид!

Смотришь на него и понимаешь, что перед нами стоит добрый малый, но слегка странноватый. Он хочет в чужих глазах быть крутым. Ну, нормальное желание. Правда, Зик не понимает, или не хочет понять, что крутыми становятся другим способом. А вообще, нужно взрослеть. Но Зик и этого не делает. А зачем?

Ему и так весело, классно. Есть пиво, трава, девочки, время от времени. На постоянной основе никто не задерживается. Выдержать Зика долго тяжело, даже монахине.

Вот собственно сюжет и крутиться вокруг странной дружбы Монро, которому 10 лет и Зика, которому уже 17. Потом Монро становится 16, а его товарищу 23, но тусят они по-прежнему не переставая. Вопрос в том, к чему это приведет?

Может кто-то уже догадался, к чему все это может привести. В принципе, это не так и сложно сделать. Но тем не менее, главная интрига в комедии держится до самого ее конца, что безусловно нравится.

Выделил отдельно актера, который играет Зика. Вы знаете, есть люди, который ассоциируются только с праздником, весельем, приколами. Вот это наш Зик.

Но и другие актеры молодцы. Никто не выпадал из молодежного ансамбля. Все четко следовали режиссерском у плану и показали отлично на экране, что иногда интересует молодежь. Кто-то скажет, что ничего удивительного в этом нет.

Да, соглашусь. Иногда интересы молодежи странные, как и их поступки. Где-то нужно запастись терпением. В этом фильме показали, сколько может быть терпения у родителей и когда оно может закончиться, при каких обстоятельствах. Может маме с папой даже памятник нужно поставить. Я удивлен их терпением и пониманием. Но с другой стороны оно привело к печальным последствиям для главного героя комедии, Монро.

В фильме очень много разной музыки, которая значительно его украшает и освежает. Некоторые композиции просто великолепны. Многие из них можно без труда узнать, вспомнить.

Отлично показана американская школа. Во многом - это образцовое учреждение, хотя и со своими проблемами.

Фильм смонтирован просто превосходно. Нет моментов, которые откровенно заставят зрителя скучать. Все развивается динамично, с юмором и легко для восприятия.

Хочется этот фильм оценить на высшую оценку. Он того стоит. Отличная семейная комедия. Можно смотреть и получать удовольствие. Насилия, похабщины в ней нет.

Рекомендую обратить на нее внимание, если есть интерес к указанному жанру и нравятся лёгкие фильмы, со смыслом. Повторюсь, параллельно с шутками фильм поднимает несколько подростковых проблем. Они не только присущи американской молодежи.

Благодарю за внимание к моему отзыву. Удачи.

Достоинства
  • Хорошие актеры, интересный сюжет, юмор
Недостатки
  • Нет
rozenbomрекомендует
13.09.2020
Да, хороших комедий мало. В основном тупизм один.
Согласен.
Посмотреть можно😄
Советую.
стоит глянуть этот фильм
Стоит.
13.09.2020
Надо будет посмотреть, тем более что комедии люблю
Надо посмотреть
маловероятно...
Понял.
13.09.2020
Относительно свежий фильм, а я ничего про него слышала)
Надо глянуть!!! Smile
Не пожалеете.