Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 22:31

Предисловие.

Пусть говорят, что фильм создан сумасшедшей для сумасшедших... Пусть говорят, что плохой сюжет...

Но попрошу не забывать, что мы - всего лишь люди. И ничего не знаем о том, кем мы являемся...и вряд ли когда-то узнаем. Нашу реальность легко подменить, внушив нам нужную информацию...или просто уничтожив нас(

Посмотрите фильм! Он необычный...но возможно он - именно для вас?

Фильм начинается со сцены на свадьбе. И сразу же понимаешь, что это не наш мир. Никто в нашем мире не поёт песни типа я твоя рабыня и мой прах у твоих ног. Хотя показуха такая же как и у нас Laughing out loud

• Мир фантастический. Это не наша с вами реальность, это вымышленный мир. Возможно, мир будущего. Поэтому я бы назвала произведение и футуристическим.

Жених далеко не красавчик и невесту испортили макияжем, чтоб не выглядела красавицей против него.

Свадебная ночь прерывается издателями фильма, зритель переносится на два месяца назад. Как всё начиналось...

Странным образом героиня оказалась в незнакомом для себя месте. И как нормальный здравомыслящий человек начинает паниковать. В пижаме и халате, грязная, пытается бежать...Но в Рай попадают как оказалось насильно.

Райское место изобилует приятной обстановочкой: розочки, берег моря, пальмы, птички поют, садовники работают...Словом, всё здесь эстетично и по правилам.

Поиск подходящих для съемок локаций шел и в современных районах Барселоны, и в джунглях Канарских островов, и в ботанических садах. Выбор пал на испанское побережье Средиземного моря – всему «виной» скалы цвета охры с буйной растительностью, которые режиссер фильма Элис Вэддингтон в шутку сравнивала с Олимпом

Визуальная и слуховая картинка просто наслаждение для эстетов!

• Есть одно НО, которое не только я заметила. Операторская съёмка. Не скажу, что плохо, нет. Может задумка такая. Но иногда просто не хватает резкости...

Сюжет становится скучным. Ждёшь развития. Бытовые вопросы: знакомство с соседями по комнате, ужин, обсуждение побега и т.п.

Самое печальное, что героиня сразу же узнаёт где и зачем она находится. Теряется некая изюминка просмотра и понимаешь, что ты уже знаешь всё наперёд. Но картина не отталкивает. Мне хочется дальше испытывать наслаждение от декораций (я не говорю от игры актёров Laughing out loud)

Героиня - типичная бунтарка. В чём-то узнаешь и себя, и знакомых себе людей. Я одобряю это поведение: не всегда нужно терпеть!

• Именно по этой причине она попадает на остров исправительный! Да-да! За деньги всё возможно! Но опять же - НЕ ВСЁ можно купить! Развязка сюжета, который кажется вначале очень скучным и многие заканчивают на этом просмотр, динамична и неожиданна!

Музыку к этой фэнтезийной и фантастической картине сочинил Лукас Видал

Сюжет конечно разбавлен любовными линиями. Линия главной героини и её возлюбленного и линия ГГ и одной из новых знакомых Амарной. Да-да, лесбийские мотивчики(((

Возрастная категория присвоена как 16+. Но поверьте, далеко не из-за сексуальных сцен! Их здесь нет.

Но всё же рекомендую потерпеть, потому что дальше - интересней!

Чтобы хоть что-то понять нужно как минимум знать, что такое Цветок Жизни.

Сакральные знания (то бишь эзотерические) пригодятся!

Не зря ведь он показан нам тем самым "плохим" оператором вначале. Ведь Цветок - это Нечто, исполняет роль актриса Мила Йовович.

Некая сущность, обладающая колоссальной психической энергией. Можете называть это Магией, суть от названия не изменится!

А где она берёт эту энергию вы сможете узнать, если досмотрите фильм до конца!

Приятного просмотра! Evil

Мила злится! но она - не кровный вампир!

P.S. На самом деле хочется рассказать от себя больше, но вряд ли модераторы пропустят Sad

Поэтому если что-то не ясно - буйствуем в комментариях! Отвечу на все ваши вопросы, разъясню и даже отвечу в личку! ЖДУ! Innocent

Нина78рекомендует
10.11.2019
Интересно будет глянуть, спасибо за отзыв
да, посмотри! Wink
Очень необычный сюжет.
Героиня - типичная бунтарка
Вот это мне нравится)
10.11.2019
говорят о феминизме, я его тут как-то не заметила... Laughing out loud
10.11.2019
Добавила в закладки, люблю такие фильмы Love Спасибо за наводку!
ага, психоделика! Grade
посмотреть интересно
10.11.2019
жду свободного вечера чтобы сходить )
10.11.2019
Очень заинтересовал сюжет. Нечто новенькое, незатасканное. Обязательно посмотрю.
ага, как говорится - не для общей массы! Wink
Заинтриговали, захотелось посмотреть
да, нужно! Wink
10.11.2019
Моя любимая Эмма, а я даже не слышала про этот фильм ? Спасибо, сегодня- завтра постараюсь посмотреть ?
10.11.2019
а она мне как-то не очень Big smile
10.11.2019
А я прям обожаю! От внешности до игры ???
Не слышала раньше про это фильм) Надо посмотреть Wink
свежий! Wink
10.11.2019
Какое интересное описание! Даже заинтересовалась фильмом. Как будет время, посмотрю.
спасибо что заглянули! Smile
Первый раз такое вижу
надо будет посмотреть
спасибо!
Wink
Не смотрела этот фильм, возьму на заметку
11.11.2019
я этот фильм обязательно посмотрю, уже у меня в закладках
11.11.2019
Слишком ванильно, поэтому смотреть не буду. Innocent
ага, в конце особенно Evil
Big smile
Надо глянуть
11.11.2019
обязательно гляну! в моем стиле
ага, пиши как тебе... Wink
11.11.2019
Сто лет не смотрю фильмы. Надо бы попробовать этот посмотреть, отзывы на него такие разные )
Ой, ну всё, заинтриговали, пошла гуглить) Да ещё и Мила Йовович тут Love
тут все на ТЫ *если что Big smile

Мила я б не сказала, что она вообще тут была нужна Big smile и без неё нормально! но её взгляд из-под морщинистого лба - это что-то !

не гугли-смотри сразу, я онлайн нашла
11.11.2019
Да, мы ж на "ты" давно перешли, забылась)

Я имею в виду, что пошла искать онлайн-просмотр через гугол Big smile Перед сном и погляжу Wink
11.11.2019
Очень заинтриговали описанием фильма Laughing out loud
Big smile по моему мой мозг готов взорваться
11.11.2019
ну...ты же йог! должна вытерпеть! Big smile
Big smile я вообще не йог

Терпеть не могу йогу, не мое Big smile
я так понимаю, этот фильм - антиутопия? Smile
11.11.2019
ой, я вот тоже просматривала интернет перед просмотром, перед написанием отзыва - но я со всеми статьями не согласна-здесь нет ни феминизма, и нет никакой антиутопии

просто фантастика (мне уже наверное пора критиком стать Big smile )

Антиуто́пия, также дисто́пия или какото́пия — изображение общественного строя или сообщества, представляющегося автору или критику нежелательным, отталкивающим или пугающим.

я б не сказала так по отношению к этому фильму. просто фильм, просто история
11.11.2019
Да, действительно я что-то не туда свернула Big smile
Как интересно!
Очень заинтересовали, странный фильм, обязательно посмотрю) спасибо
12.11.2019
Уже читала обзоры на этот фильм и меня именно сюжет и сама задумка заинтересовала. Посмотрю обязательно Smile
12.11.2019
ого, я даже и не слышала про такой фильм, нужно будет добавить в закладки Wink
12.11.2019
да, можно хоть начать смотреть Wink
Какие образы красивые))
Надо посмотреть Smile
13.11.2019
Люблю подобные фильмы под настроение)
Какое название! Crown Надо смотреть! Shy
Мне стало интересно посмотреть
13.11.2019
Обожаю такие фильмы, где все идет ровно, а потом концовка обескураживает) Посмотрю непременно, красивые костюмы и необычный сюжет.
13.11.2019
ох, мне костюмы как-то не очень, я мало даже на них обратила внимания.они там спят в том в чём и едят Laughing out loud я ещё и подумала- тю, разве нет пижам??? Big smile
13.11.2019
Интересный сюжет. Надо посмотреть в выходные
необычные эти райские холмы) ух
15.11.2019
Самое бессмысленное, что я видела за последнее время...
Необычное кино! Smile
Интересно описали))
16.11.2019
Заголовок отзыва шикарный ! Smile
16.11.2019
да, занесло меня Big smile

не знаете такую песню из советского мультика " то дырочка, то щёлочка, то странное отверстие" ? Wink
17.11.2019
Очень любопытный фильм.
18.11.2019
В кино на него так и не пошла)
Ещё 2 комментария