Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 05:39

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться опытом применения различных моющих средств и подробнее остановлюсь на геле для мытья посуды и принадлежностей "Детский" от производителя "Невская косметика".

Изначально мыла посуду широко разрекламированным Фаири, но потом стало известно, что он очень плохо смывается с посуды, а точнее - необходимо ооочень большое количество воды, чтобы его смыть, поэтому от него я отказалась.

Подобные средства для мытья "взрослой" посуды меня по разным причинам также не удовлетворили.

Какие - то плохо пенились, какие - то также плохо смывались, оставляя запах средства на посуде, другие плохо отмывали в холодной воде.

Решила перейти на хозяйственное мыло (так как экологичность средства при наличии ребенка в доме первостепенна), оно , безусловно, справляется со многими задачами при мытье посуды, притом не загрязняет окружающую среду, так как натурально по составу, НО в холодной воде отмывает плохо (хотя это не такая уж большая проблема)).

И вот, та-дам! Я купила Гель для мытья посуды и принадлежностей Невская косметика "Детский".

Почитав состав , я убедилась, что там нет вредных компонентов. Состав довольно прост и понятен:

вода, АПАВ, НПАВ, амфотерный ПАВ, натрий хлористый (сода), кислота лимонная, консервант.

Понравилось то, что нет отдушек и красителей.

Гель густой, хорошо пенится, хорошо отмывает посуду, жир, моет в холодной воде, смывается быстро и не оставляет следов и запаха на посуде. Плюс ко всему он еще и экономичен. Пользуюсь уже месяца 3 и еще на месяц , думаю хватит!

Цена тоже приемлемая 54 рубля.

По моему, идеальный вариант для мытья посуды детской и взрослой).

Удачи вам и здоровья! Выбирайте правильные товары!

Достоинства
  • +без запаха
  • +без красителей
  • +быстро смывается
  • +не раздражает кожу
  • +хорошо моет в холодной воде
  • +хорошо пенится
Notaliрекомендует
  • 06.10.2015 - 07:58
    Японский гель для мытья детских принадлежностей. Состав, мои впечатления. Пользуюсь с удовольствием.
    Здравствуйте!))))   Я пользовалась разными видами средства для мытья посуды от "Мама Лимон" - и антибактериальным, и с экстрактом персика, и с зеленым чаем, и классическим, и просто жидкостью для мытья посуды. И каждое средство мне очень нравилось.     Хотя могу отметить, что цена не самая дешевая.
  • 30.09.2014 - 08:59
    Отличное средство!!! (+фото состава) и совет как не купить подделку
    Давно "подсев" на все японское, я стала тихонько менять всю химию дома, хотя всегда приследовал недоверительный взгляд мужа. Раньше с этим было сложно, ведь товары из Японии можно было заказать только через интернет и в специальных магазинах (у нас один в городе и цены там накручивают ого-го).
  • 03.03.2015 - 01:23
    Отличное бюджетное средство, но запах...
    Когда в нашей семье появился малыш, я стала особенно трепетно относится к выбору бытовой химии и, в частности, средств для мытья детских бутылочек, посуды и игрушек.
  • 14.11.2017 - 18:54
    Как долго я тебя искала, но как надолго тебя хватит! Отличное средство для мытья детской посуды и игрушек с рождения!
    Впервые об отдельном (желательно экологичном и безопасном) средстве для мытья детской посуды я задумалась с введением прикорма, но не сразу (сначала были баночные пюре - пюре скушали, баночку выбросили), а когда стала готовить пюре сама из своих выращенных овощей.
  • 12.06.2019 - 10:03
    3 звезды - это самый максимум
    Уже давно предпочитаю эко-бытовую химию. Средства «Garden» уже брала: стиральный порошок, кондиционер с Зелёным чаем и цветами . В принципе, всем оставалась довольна, кроме самого героя отзыва. Итак, во-первых, мне не понравилась отдушка. Какая-то она сильная пахнущая и химозная.
  • 07.12.2014 - 16:30
    Безопасно в использовании
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о своих впечатлениях от использования геля для мытья посуды Meine Liebe с ароматом яблока. Призведено в Македонии. Обьем 500 мл. Срок годности 36 месяцев. Посуду моют все, при этом, как правило, не один раз в день.
  • 07.12.2015 - 12:59
    А вы хотите превратить вашу кухню в яблочный сад?(фото+все плюсы и минусы)
    Всем привет!) Сегодня поговорим о геле для мытья посуды "Лазурит" с ароматом яблока.Итак... Все плюсы и минусы: Плюсы: 1 .Аромат у геля очень приятный, пахнет он садовыми сладкими яблоками. Во время мытья посуды кухня превращается в яблочный сад)). 2.
  • 07.04.2017 - 17:18
    Свежий аромат, хорошее пенообразование и экономичность - далеко не все плюсы геля для посуды Haus Fee с экстрактом алоэ вера. (фото)
    Всем привет!!!!! Однажды я обожглась на таком средстве, как гель для мытья посуды. Теперь стараюсь быть избирательной. У меня никогда не было аллергии. Но как-то раз образовался контактный дерматит после использования одного разрекламированного средства. Ощущения были дико неприятные.
  • 10.10.2017 - 04:15
    Домашняя фея - когда на кухне пахнет вкусно!
    Тем, кто уже читал некоторые мои отзывы, известно, что я хорошо отношусь к феям. Я им доверяю. Из-за феи ли, из природного любопытства ли — не знаю, но когда пришла пора покупать средство для мытья посуды, я выбрала не обычное, самое наверное популярное (Фейри , чего уж тут скрывать), а неведомую…
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 02.07.2020 - 09:23
    как в холодной воде мыла эко-гелем жирную банку из под топленого масла и фрукты / фото моих результатов
    С наступлением лета в нашем кране традиционно исчезает горячая вода. И это лето не исключение( Если в ванной горячую воду организовали благодаря водонагревателю. То на кухне мне приходится довольствоваться тем, что есть в кране.
  • 21.05.2020 - 20:52
    Лайфхак! Новый способ использования средства для мытья посуды – почему я не додумалась до этого раньше?!
    Сразу начну с того, что признаюсь я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть. Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно.
  • 15.07.2020 - 16:58
    Удобный формат привычного средства, но не завышена ли цена?
    Мытьё посуды, пожалуй, единственная работа по дому, которая приносит мне удовольствие. Помню, когда нам с сестрой было 11 и 9 лет, соответственно, мы всегда с радостью выполняли её: одна мыла, а вторая вытирала.
  • 23.07.2020 - 23:15
    Гель, который я не полюбила, несмотря на многие плюсы. Так и не смогла побороть раздражение от маркетинга.
    Всем привет!   Я редко мою посуду руками, практически никогда. Но средства для ручного мытья посуды у меня есть всегда. Я выбираю средства, которые хорошо смываются, чтобы ими можно было мыть фрукты и овощи.
  • 21.06.2020 - 17:22
    Приятный аромат апельсина и очищение пола без вреда для животных и детей вместе с гелем для мытья пола Levrana Freshbubble "Свежий апельсин"
    Всем привет   Так уж повелось, что уборку в доме я всегда провожу с добавлением вкусно пахнущего специального средства и мне очень хочется поделиться опытом использования геля для мытья пола Levrana Freshbubble "Свежий апельсин"     Бренд: Levrana Произведено: в России Объем: 0,5, 1 и 5 литров…
  • 01.06.2020 - 19:27
    Пригодилось в период пандемии.
    Детское мыло Невская косметика уже хорошо известно и многие наверное успели его попробовать. Особенно семьи с детьми, ведь мыло-то детское. Сейчас появились и разновидности этого мыла, но у меня самое простое классическое.Мои дети уже выросли из младенческого возраста, но несмотря на это, у меня…
  • 13.05.2020 - 14:37
    ЭКО или неЭко - вот в чем вопрос? Так ли безвредны экологичные средства? Вымоем очень грязную сковороду и изучим состав)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Сегодня на повестке дня то, чем мы пользуемся ежедневно - средство для мытья посуды. Да не простое, а золотое ЭКО. Или псевдо-ЭКО. По ходу разберемся.
  • 02.06.2020 - 15:00
    Самый ароматный из гелей для стирки AOS🌸
    Всем привет!!!Четвёртый из семейства AOS. Скажу откровенно, меня все гели для стирки AOS приятно удивили и порадовали, этот не стал исключением.Гель для стирки цветного и белого белья AOS Aroma Lux Объём : 1300 ml Стоимость : около 400 рублей Где купить : ИМ OZON, WB, по-тихоньку появляется и в…
  • 28.06.2020 - 01:22
    Одно из лучших средств для мытья посуды - имеет нереально крутой аромат свежесрезанных роз. Эффективно работает в горячей и холодной воде
    Есть люди, которые вообще не любят мыть посуду, и это для них прям отдельный вид наказания, каторга. А я наоборот обожаю мыть посуду. Вот просто отдельный вид кайфа и медитации. Стоишь себе, вода течет, моешь всё, перемываешь, думаешь о своем.