Опубликовано 26 Август, 2022 - 07:10

Всем привет)

Рыбий жир я пью не на постоянной основе, а такими "курсами", когда начинаю замечать, что кожа и волосы выглядят не очень, а в целом организм находится в состоянии постоянной усталости.

Несколько лет я предпочитала БАД Supherb Омега Макс. Но в этом году узнала про бренд Lysi и взяла на пробу их классическую Омегу (а есть в ассортименте много видов, с разными "плюшками").

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от применения Lysi Omega-3 Forte.

Общая информация

Описание:

Lysi Omega-3 Forte содержит Омега-3 жирные кислоты, оказывающие положительное влияние на работу сердца и мозга.
Не содержит лактозу и глютен.

Количество капсул в упаковке: есть варианты 32, 64 и 120 штук.

Стоимость: в минских аптеках можно найти

• 28-42 белорусских рубля за 32 шт
  • 50-65 белорусских рублей за 64 шт
  • 72-105 белорусских рублей за 120 шт

Этот вариант чуточку подороже БАДа от Супхерб, но в принципе, плюс-минус они в одной категории, если помимо цены обращать внимание и на другие факторы.

Упаковка

***

У меня был вариант на 32 капсулы.

Это картонная коробочка в приятном бирюзовом оформлении с изображением каких-то ледников (намёк на страну производства - Исландию).

На обороте размещена информация о содержании омега-3 кислот. Хочу отметить, что данные приведены для суточной дозы, а это 2 (!) капсулы.

В одной суточной дозе содержится (2 капсулы):
Oмега-3 - 1 240 мг
EPA (Эйкозапентаеновая кислота) - 620 мг
DHA (Докозагексаеновая кислота) - 410 мг

Состав капсул:

Вода, глицерин, витамин E, желатин, токоферол, Омега-3 100%, рыбий жир.

Рекомендации по применению:Открыть упаковку легко, благодаря линиям перфорации: надавил, потянул - готово.В коробке было 2 блистера по 16 капсул.На каждом блистере пробиты дата изготовления и срок годности (3 года).Блистер выполнен качественно, капсулы извлекать легко.***

Внешний вид

***

Капсулы вытянутые, гладкие, жёлтого цвета.

Немаленькие, но иначе как вместить нужное количество рыбьего жира? Вообще, это наверное стандартный размер, я привыкла к таким капсулам.

Явного запаха они не имеют.

***

Почему я решила принимать омегу?

***

Обычно я начинаю принимать Омегу, когда моя кожа начинает сильнее сохнуть, волосы становятся ощутимо более тусклыми, ломкими.

Плюс поймала себя на мысли, что у меня какая-то хроническая усталость, а Омега-3 кислоты и на это могут в теории хорошо повлиять.

Применение. Мои впечатления

***

Рекомендуется принимать по 1-2 капсулы в день. Мне лично вполне достаточно одной, но тут многое зависит от состояния организма и рациона питания.
Я довольно часто ем рыбу, в том числе красную, так что какое-то количество омега-кислот получаю и с пищей.

Но тут стоит отметить, что у Lysi я практически на 100% уверена в хорошем качестве сырья, так как это бренд из Исландии, и там уж точно могли наловить хорошей "дикой" рыбы, которая нагуляла всё полезное на воле. Ведь выращенные на специальных фермах рыбы будут иметь явно не то качество жира.

Капсулы абсолютно не противные, так как ни запаха, ни вкуса рыбьего жира не чувствуется. Да, крупную капсулу не всем легко проглотить, но я уже привыкла, и у меня никаких проблем не возникает.

Этот БАД я пропила курсом (как раз, 32 капсулы - чуть больше, чем на месяц хватило).

За время употребления и после него я получила то, что хотела.

Кожа стала более хорошей: ушли сухость и шелушения. Цвет лица стал более здоровым. Сама кожа - более гладкой и упругой.

Волосы стали более крепкими (меньше стали обламываться, появление секущихся кончиков затормозилось). Выпадение волос осталось только в пределах нормы, явных каких-то клочьев я не теряла.

Ну а мои постоянные "подвисания" на фоне усталости стали менее выраженными, как будто батарейку подзарядила, мозги стали лучше работать.

В описании сказано и о других моментах, на которые положительно влияет приём Омега-3 кислот:

При заболевании сердечно-сосудистой системы

Непосредственно заболеваний ССС у меня нет, но, хотелось бы верить, что приём омеги вносит свой вклад в их профилактику.

Для снижения артериального давления

В принципе, это связано с предыдущим пунктом. Не могу ничего сказать конкретного, так как у меня тонометра нет, и давление я не фиксирую)

Для снижения уровня триглицеридов, тромбов

Ещё один не особо проверяемый пункт)

Для поддержания работы сердца, мозга
При физических и умственных нагрузках

Вот тут я точно соглашусь. Если по каким-либо причинам мозг кипит от информации - Омега лишней не будет. Во время её приёма как-то легче всю информацию "по полочкам" распихивать, будто подпитка из жирных кислот мощность увеличила)

В плане физических нагрузок влияние не так очевидно, но тоже я не сомневаюсь, что оно есть. Те же связки, суставы - им рыбий жир тоже полезен.

Для укрепления иммунитета, суставов, костей и зубов

С иммунитетом - да, да, и ещё раз да.

Я обязательно пью Омегу в холодное время года. И болею крайне редко.

Вывод

***

Омегу-3 я однозначно рекомендую к приёму всем.

Особенно актуален этот БАД для нескольких категорий:

• для тех, кто не ест рыбу (или ест очень редко). В рыбе, особенно морской, содержится много полезного, в частности, эти самые Омега-3 кислоты. Не любите рыбу - восполните капсулами.
  • для тех, у кого есть проблемы с кожей и волосами: сухость, тусклость, ломкость и т.д.
  • для тех, у кого высокая умственная нагрузка.
  • для тех, кто занимается спортом или просто сталкивается с серьёзными физическими нагрузками.
  • для пожилых людей, особенно если есть проблемы с сердцем/сосудами/памятью.

В общем, если сложить все эти категории, то получится, что действительно почти всем нужна омега)

Рекомендую!

yulka_princesskaрекомендует
Я сейчас Омегу Эвалар пью, мне этот бренд импонирует тем, что их БАДы в основном даже разрешены беременным и кормящим. Но я рыбу ем раз в месяц, наверное))
27.08.2022
О, я тоже эти капсулы пью) мне нравятся, но цена, конечно...