Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 12:45

Недавно заказали роллы в сети с провокационным названием Ебидоеби. Больших ожиданий не было, но все равно была разочарована. Либо слишком остро, либо слишком пресно, а ещё сухо и майонезно.

ЗАКАЗ

Из всего многообразия роллов в приложении мы выбрали набор Ебисуеби, в подарок шел по промокоду запечённый ролл с курицей. Кстати, промокод пришлось искать в Интернете, даже намека на него не увидела в приложении.

Я торопилась сделать заказ и искала набор с одним условием, чтобы там была Филадельфия, которую любит муж. Даже не обратила внимание на слово лайт в названии этого ролла. А зря.

Остальные роллы в наборе показались мне знакомыми по названию кроме Спейшл Нью. И я не ожидала острых роллов, которые мы не очень любим. Тоже зря.

Соус у нас был свой, заказывать его дополнительно не стали. Он, между прочим, платный. Меня это удивило.

ДОСТАВКА

Можно было выбрать два варианта доставки: как можно быстрее и ко времени. Мне был нужен второй вариант.

Доставили заказ чуть раньше, но для меня некритично.

ОПЛАТА

Оплатить заказ можно наличными или картой курьеру. Оплаты через приложение нет.

УПАКОВКА

Все доставили в бумажном пакете, что стандартно для роллов.

Почему-то часть роллов была упакована в убогие черные контейнеры.

Часть роллов лежала в фирменном бумажном экобоксе.

В наборе шли палочки, салфетка и реклама.

ВНЕШНИЙ ВИД / ЗАПАХ

Когда роллы достали из пакета, сразу почувствовала запах. Он мне не понравился. Какая-то смесь лука, майонеза, чеснока и ещё непонятно чего.

Все роллы оказались разного размера... Видимо порезать их ровно не получилось, это видно на фото. Я до этого заказа думала, что такие кривые роллы только у меня получаются. Возникло ощущение, что наш заказ делал стажёр. Когда я выложила роллы на большую тарелку, их кривизна стала ещё заметнее.

Роллы по сравнению с другими доставками показались маленькими. Выглядели они какими-то подсохшими и, если честно, неаппетитно.

Единственный плюс: роллы не разваливаются, легко переложила их на большое блюдо.

ВКУС

В наборе было пять роллов:

• Филадельфия лосось лайт. Это Филадельфия, но лосось только сверху. Эконом вариант. В принципе обычная Филадельфия, но рис слипшийся из-за этого невкусно. И, естественно, лосося мало. Хотя это я сама не доглядела.

Рис, нори, сливочный сыр, лосось, огурец

• Калифорния темпура: суховатый ролл, да ещё и довольно острый. Я почувствовала в нем лук, брр.

• Цезарь темпура: остро и невкусно. Что наверху ролла не поняла. По ощущениям это майонез.

Рис, нори, сливочный сыр, огурец, курица жареная, кляр, сухари, соус "Цезарь".

• Тортилья овощная оказалась одним из самых съедобных роллов в этом наборе. Приятный вкус овощей с тортильей. В принципе рулет из овощей в омлете сложно испортить. Но посмотрите на их внешний вид! Какой салат на фото в приложении и какие черешки салата положены в ролл!

Ожидание vs реальность

Тортилья, сыр сливочный, салат, перец болгарский, огурец, помидор.

• Спейшл Нью, очень острый ролл. Так и не поняла с чем он. Отдельно в меню не нашла такой ролл и его состав остался для меня загадкой. Нори в ролле скомкан, все неэстетично.

• Ролл с курицей запечёный. Этот ролл шел дополнительно по промокоду и на фоне остальных оказался довольно съедобным, хотя и пресноватым.

Рис, нори, сливочный сыр, курица обжаренная, томат, сливочный соус, сыр "Гауда".

Все роллы как на подбор сухие, в них явно мало крема, рис липкий и невкусный. В приложении нет нормального описания состава роллов, не знаешь, что ожидать.

В общем это был первый раз, когда набор роллов остался недоеденным наполовину. И все стонали, зачем мы так много заказали на пробу.

ВЫВОД

В целом роллы съедобные, изжога меня настигла, но была несильной. Однако "съедобно" это не то, что я жду, заказывая роллы. Хочу вкусно и аппетитно, поэтому больше я в этом ресторане точно не закажу.

✅✅✅ Достоинства:

• Неаккуратные внешне.
  • Странно упакованы.
  • Майонезные.
  • Невкусный рис.
  • Не могла найти состав некоторых роллов в приложении.
Достоинства
  • Доставка вовремя
  • Имеются скидки
Недостатки
  • Все роллы в основном майонезные
  • Не вкусно совсем
  • Платные соусы, имбирь и васаби
valwhiteне рекомендует
24.11.2021
Очень не люблю, когда покупные суши разные по размеру. Сразу впечатление, что готовил не обученный повар-сушист.
24.11.2021
Да, мне тоже так показалось )))
Выглядят неплохо, жаль что не вкусные)
Да, разочарование.
24.11.2021
С каких пор соуса и прочее допами стали? ((
Сочувствую искренне, прям... С майонезом и дошколенок накрутит (возможно не так криво)...

Для меня суши смогли остаться именно диковинкой и "праздником", очень нечасто беру(даже не раз в год)... Но только в тануки и по большим праздникам (обычно ассорти, набор побольше и под вино или даже водку супер)...
24.11.2021
Тоже не так часто берём, но всегда везло, кроме этого раза.
Выглядят отстойно
24.11.2021
И запах от них был неприятный сразу.
24.11.2021
Были в Изи Пабе и нам настойчиво предлагали рекламу доставки Ебидаеби, даже думали взять флаер, но забыли. Теперь понимаю не зря! Роллы на вид тихий ужас 😨
24.11.2021
Ага, мы как раз на рекламу купились )))
24.11.2021
За такую стоимость вы слишком много ожидали)
24.11.2021
За такую стоимость в нашем городе есть очень достойные роллы )
24.11.2021
Ну вам виднее, не буду спорить)
Мы за 900 рублей берем около 24 штук, а у вас целых 48, это очень дёшево
Неважно какая стоимость: продукт должен быть качественным в первую очередь, а тут и правда будто не первой свежести.