Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 14:27

полгода или более

Не знаю, как в других салонах, но в моём, если работаешь со своими материалами, то заработная плата выше. Вот поэтому я и перешла на самообеспечение. Торговая площадка Али вполне реально помогает мне в этом, надо лишь разумно подойти к выбору товара и продавца. Но именно эти пилочки, от ЭТОГО продавца, я рекомендовать не буду!

Заказывала их по цене 0,51$ за 5 штук, брала на пробу. Пришли быстро, в почтовый ящик, в пути немного пострадала одна пилочка, но не критично.

По длине и ширине не сильно отличается, например, от классической zinger.

Некоторые пилки (это две из пяти) не идеальны, абразивное покрытие потерто и как раз в тех местах, где для меня располагается важная рабочая поверхность, которой я произвожу заточку когтей, для придания нужной формы. Это первый неприятный момент.

Вторая неприятная неожиданность, то что именно эти пилки не совсем подходят для натуральных ногтей, при этом сам продавец "со слюной" у рта доказывал обратное. Как известно, чем больше грит у пилки, тем она мягче и мельче у неё напыление. Для натуральных ногтей и придания им формы, спиливания длины, обычно используют пилки 180/240 грит.

Для искусственных ногтей- это 100/180 грит. На самих пилках никакой информации нет, но по ощущениям это вариант для искусственных ногтей.

Я конечно ими пользуюсь, но лишь одной стороной, для убирания глянцевого слоя при снятии гель — лака, но нужно быть аккуратные, одно неверное движение и нажатие чуть посильнее и вы запилите ноготь до "мяса". Ещё я этими пилками убирают неровности на демонстративных дисплеях, например, ТАКИХ.

Но это ещё не все отрицательные моменты, т. к. я делаю маникюр не только в салоне, но и дома, для меня важна возможность стерилизации инструмента, эти пилки оказались лишь для домашнего использования. После дезинфекции одна пилка пришла в негодность, а попросту развалилась.

Тут мне хочется поделиться своими способами, стерилизации, но это информация для тех, кто делает маникюр дома себе, ну или своим близким.

Хоть нам и кажется, что мы делаем маникюр только себе, и поэтому заразы не боимся, все же давайте соблюдать правила личной гигиены. Так стачивая свои ноготки, хотим мы этого или нет на инструменте остаётся пыль, а иногда и не видимые глазу капли крови, биологический материал очень благодатная среда для размножения патогенных и не очень микроорганизмов. И в следующий раз при работе с таким инструментом мы можем получить воспаленные боковые валики и т.п.

Избежать этого очень просто, после каждого использования тех же щипчиков, пилочек и т. п. их нужно промыть в проточной воде, например, с жидкостью для мытья посуды и дать высохнуть естественным образом, а затем из пульверизатора обрызгать спиртосодержащей жидкостью.

Металлические инструменты стерилизовать и дезинфицировать в домашних условиях ещё проще, моем так же инструменты и:

1. Всем известное кипячение, но т. к. дистиллированной воды надо поискать, мы кипятим в обычной, но отложение накипи на инструменте не лучшим способом сказывается на его дальнейшем использовании.

2. Этой мой любимый способ. Разогреваем духовку до 200 градусов и на пекарскую бумагу выкладывает предварительно вымытые инструменты, так чтобы они не соприкасались друг с другом и были в развёрнутом виде. Через 15 мин, получаем "кристально" чистые)))

А как же всё-таки стерилизуют инструменты в салонах?!

Если цена на маникюр стартует от 1500 руб, то скорее всего, салон пользуется одноразовыми пилками и бафами, а стерилизацию инструментов доверяет специализированным медицинским учреждениям.

В салонах попроще, стерилизацию они проводят сами, иногда имеют специальное помещение (это в идеале), и качественное оборудование. В таких салонах цена на маникюр стартует от 800 руб.

В дешёвых салонах, где цена на маникюр от 500 руб, стерилизацию инструментария также проводят, но она оставляет желать лучшего и во многом зависит от самого мастера. Я как раз работаю в таком салоне.

Те кто читал мои отзывы раньше, известно, что по основной специальности я вет.врач работаю в лаборатории, где стерильность возведена в культ. Поэтому мне смешно говорить о стерильности, когда инструмент проходит стерилизацию, например, в УФ лампе, которая занимает маленькую толику поверхности рабочего стола, да и после такой стерилизации вторичную обсеменнёность никто не отменял.

Вас должно насторожить, если поранив кожу, мастер не выкинул (или не предложил забрать себе) пилку или баф, после окончания процедуры. По правилам, такой инструмент дальше использовать нельзя, т.к. он может стать источником распространения таких опасных инфекций, как гепатит, ВИЧ и т. п. Дело в том, что с таких поверхностей удалить возбудителя не представляется возможным.

И все же, как продезинфицировать пилку с наждачным покрытием или баф? На моей практике, их моют под проточной водой и обрабатывают антибактериальным и противогрибковые спреем, который можно купить в любом специализированном магазине.

Важное правило, бафы и пилки не подвергать длительному замачиванию!

Хочется отметить, что не надо избегать недорогих салонов, нужно тщательно выбирать мастера и не стесняться задавать вопросы.

Возвращаясь к пилкам, мне они не понравились, буду искать другие!

Мои отзывы на сопутствующие товары для гель-лакового маникюра:

- Отличных бафах

- Недорогом масле для кутикулы

- О кистях для дизайна и не только

- О дозаторе

- Муляже пальца

- Дисплеях на гель-лаки

- Слайдерах

- Клипсы-зажимы для снятия гель-лака

Мои отзывы на гель-лаки с Али и не только:

- Хроматик

- Термогель- лаки

- Гель-лаки из серии color

- Гель-лаки из серии one step

- Гель-лак с голографическим эффектом

- Гель-лак кошачий глаз R.S. Nail неудачная покупка

- Гель-лаки Bogo с Али, опять мимо

Ирёнышне рекомендует
03.02.2016
Любопытно было почитать про стерилизацию инструментов. Smile А пилки, конечно, не ахти какие попались.
03.02.2016
Alexandrine, да, с пилками откровенно не повезло. Но цена хотя бы не высока ))))
03.02.2016
Не зря я не доверяю этому сайту
03.02.2016
Тоже заказать хотела пилки...думала сэкономлю... Спасибо за секретики со стерилизацией!
03.02.2016
Nikka957, если планирует с экономить, можно заказать на Али, но не эти. Я заказывала а- ля опи, там 100 шт они отличные Smile
03.02.2016
Сколько же всего нужно,чтобы быть красивой!
03.02.2016
а как же стерилизаторы в салонах (с шариками внутри), они разве не качественно стерилизуют?
04.02.2016
SessiDu, они может быть и качественно стерилизуют, но существует такое понятие, как вторичная обсемененность, а второе при стерилизации таким способом металлический инструментарий очень быстро приходит в негодность ((( А пилки и бафы подобным образом стерилизовать не получится
04.02.2016
Я уже давно в салоны не хожу, делаю сама маникюр. Прочитала, что в каком-то городе девочку заразили ВИЧ когда маникюр делали. Теперь боюсь.
07.02.2016
Сколько нового я узнала!!! Как приятно читать про такие тщательные меры стерилизации!!
Ох, пора бы уже добраться до тебя, Ира, мне)))
17.02.2016
Спасибо просветили, очень полезная информация про стерилизацию инструмента, читала с огромным интересом Smile
вопрос 1: зачем после снятия гель-лака вы убираете глянцевый слой с ногтя? ведь ногти были под покрытием и глянцевого слоя на них быть не может. глянцевая защитная пленка образуется на натуральных ногтях в то время, когда на них нет покрытия! если вы снимаете глянец после снятия покрытия - вы просто напросто портите ногти истончая их после каждой такой процедуры!
вопрос 2: зачем вы проводите стерилизацию в духовке, в которой готовите еду? вы что с ума сошли? прежде чем писать такую чушь, поинтересуйтесь как и в чем ПРАВИЛЬНО проводить дезинфекцию, предстерилизационную очистку и стерилизацию инструментов!
вопрос 3: а вы знаете, что бафы и пилки не подвергаются никакой ни дезинфекции, ни стерилизации? что это в принципе сделать НЕВОЗМОЖНО? покрытия пилок и бафов не предназначены ни для какой мойки, замачивая или опрыскивания! как можно пористое покрытие вообще додуматься чем-то очистить? после таких процедур покрытие пилок и бафов только портится. пилки и бафы должны быть ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ! изучайте санпин и посетите курсы афигенного мастера, а не выдумывайте всякий бред!
вопрос 4: с чего вы взяли, что инструменты проходят стерилизацию в уф шкафу? уф шкаф предназначен для ХРАНЕНИЯ уже стерильных инструментов!!!
вопрос 5: какой вы после всего этого мастер?
ох уж эта ваша фраза - "вас должно насторожить"... нас должно насторожить то, что вы пишите такую чушь, вводя некомпетентных людей в глубочайшие заблуждения!
слава богу, что я не хожу по дешевым салонам и мастерам, а изучаю все тонкости вопроса и делаю маникюр и покрытия себе и своим близким сама, ограждая их от всяких некомпетентных дилетантов!
позор вам и за отзыв кол! даже я, любитель-самоучка знаю как и что должно быть ПО ПРАВИЛАМ!
P.S. Народ, прежде чем писать "спасибо" за информацию о чем-то - убедитесь в том, что она ПРАВИЛЬНАЯ И ДОСТОВЕРНАЯ!!! Смотрите мастер-классы и видео крутых мастеров! Одна Агата Черная чего стоит))
26.07.2016
Стюарт Литтл Спасибо за ваш комментарий! Но я учёный микробиолог, работаю мастером пока в декрете, поэтому про стерилизацию, которой Вас учат на курсах маникюра, срок обучения которых в лучшем случае 70 часов, мне рассказывать неннадо? Ваше возмущение по поводу стерилизации пилок и бафов мне понятно, но видимо вы не знакомы с тем, что многие выпускаются из новых материалов по современным технологиям, на которых ДАЖЕ пишут, что их можно подвергать стерилизации. И ещё, если вы мне объясните чем сухожар отличается от духовки, я сниму перед вами шляпу? а уж если ответить на вопрос, чем гепатит В отличается от С я заплачу от счастья?
У меня нигде не написано, про стерилизацию в УФ лампе, читайте внимательно! А вы вообще читали мой отзыв или вы так были возмущены, что прочитали его по диоганали?!
И что от того, что вы ученый микробиолог? Если вы не соблюдаете элементарных правил, то какая разница кто вы?
Да, курсы могут не идти годами, как учеба, например, на того же микробиолога, потому что их смысл в качестве, а не в длительности, что и является самым важным!
Раз на пилках пишут о их стерилизации, тогда что же на них нет информации о том как ПРАВИЛЬНО это делать?
Сухожар от духовки... А ничего, что в духовке готовится пища? И что цели их использования разные, значит и духовки как вы выражаетесь должны быть разными для приготовления пищи и для стерилизации инструментов! Вы вполне можете использовать этот вид стерилизации, у вас может быть духовка, сухожар, печка, что угодно - только в них нельзя готовить пищу! И еще такой момент: на основании чего вы решили, что стерилизация термическим способом производится в течении 15 минут? В то время когда СанПиН говорит нам о 30 минутах при температуре до 180 градусов.
А с чего вы взяли, что я должна перед вами отчитываться? Я же не спрашиваю у вас чем Макаренко отличается от Фрейда или чем дидактика отличается педагогики.
Цитата из вашего отзыва - "инструмент проходит стерилизацию, например, в УФ лампе" - нигде не написано говорите?
Лучше бы не читала этот отзыв дилетанта... Если у мастера нет таких качеств как аккуратность, педантичность и перфекционизм, то нечего ему делать в ногтевом деле! Потому что если что-то делать, то надо делать это хорошо, а иначе смысл тогда.
Более тратить на вас свое время не намерена. Разговор со стеной.
27.07.2016
Стюарт Литтл Big smile вы вырываете цитату из контекста и считаете это за аргумент? Я к сожалению, не могу судить какими качествами обладаете вы, как мастер?Но всё равно спасибо за коммент! Я солидарна с Вами разговаривать со стеной бессмысленно! Мне очень жаль, что свои индивидуальные инструменты вы не подвергает никакой обработке, ведь следуя вашей логике, дом мой, зачем там мыть полы, грязь к грязе не прилипнет?
27.07.2016
Стюарт Литтл а самое смешное, что вы пытаетесь меня уличить в моей проф непригодности и безграмотности, как учёного и мастера, а сами только слышали слово санпин)))Если бы вы его прочитали, вы бы поняли, что меня улыбнуло ))
01.09.2016
буду благодарна за ссылки на хорошие пилки в личку)
01.09.2016
Капитан к сожалению ссылок на хорошие пилки с Али у меня нет. ?
04.09.2016
Как-то я пропустила этот отзыв ранее, а теперь информация о стерилизации мне была очень интересна) хожу на педикюр в дорогой салон, но вот стерилизатор у них все таки слабенький...