Опубликовано 25 Май, 2021 - 15:13

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тональном флюиде Synchro Skin Glow от бренда Shiseido.

Этот тон я хотела попробовать уже давно, наверное, с тех пор как он появился на косметическом рынке. Однако мне тогда стали попадаться не самые положительные отзывы, и я на время отмела идею покупки. Что меня сподвигло купить его сейчас? Отсутствие других хотелок в категории тональных средств, и положительные отзывы уже тех девочек, чьему мнению я доверяю, и с кем у меня схож тип кожи.

Общая информация о тоне:

Описание от производителя:

Тональное средство с интеллектуальной формулой и сияющим эффектом обеспечивает освежающее увлажнение и адаптируется к состоянию кожи, придавая ей интенсивное здоровое сияние. Формула Synchro Skin Glow подстраивается под индивидуальные особенности кожи и любой ее тон, создавая эффект здорового сияния и поддерживая необходимый уровень увлажнения.
Средство увлажняет кожу в течение восьми часов, придает ей здоровый вид и обеспечивает комфорт на целый день.
Технология Super Bio-Moisture Network в сочетании с аргановым маслом и экстрактом семян юдзу борется с проявлениями сухости: шелушением и неровностями текстуры. Экстракт тимьяна обыкновенного оказывает антиоксидантный эффект. При каждом нанесении тонального средства мощный эликсир, полученный из экстракта семян юдзу, стимулирует естественное увлажнение кожи, создавая условия для выработки натуральной гиалуроновой кислоты.

Место покупки: магазин Рив Гош, но марка Shiseido доступна во всех сетевых магазинах- Л’этуаль, Золотое Яблоко, Иль Де Ботэ, Sephora

Цена: со стандартными скидками по картам цена тона составляет около 3000 руб., я же покупала в период акций со скидкой 40% за 2334 руб.

Объем: 30 мл.

Производство: Япония

Внешний вид:

Тон упакован в стандартную для бренда Shiseido красную картонную коробку, моя камера почему-то офигела от яркости красного цвета и пыталась мне выдать розовый, так что за некоторое искажение цвета извиняюсь.

На коробке можно найти информацию о составе тона:

Описание продукта, место его производства, срок годности после вскрытия (целых 2 года):

И название оттенка:

Флакон с тоном выглядит симпатично. Выполнен он из толстого прозрачного стекла, и, вроде как, через него теоретически можно видеть количество оставшегося средства, но как бы не так. В один день я как обычно приступила к нанесению тона, но дозатор начал плеваться. Я в недоумении откручиваю дозатор и вижу, что внутри то пусто, тон закончился, а остатки тона обманчиво обволокли стенки флакона.

Для меня это было настолько неожиданно, что я еле отскребла остатки тона для написания данного отзыва.

Форма у флакона нестандартная, это треугольник с полукруглыми гранями.

С одной стороны, выглядит симпатично, но на практике доставляет некоторые неудобства из-за свое несимметричности.

Все дело в том, что крышка также повторяет форму флакона и закрывать ее нужно определенной стороной, но с первого взгляда непонятно какой. Поэтому приходится крутить ее в разные стороны, что занимает некоторое время и начинает немного подбешивать.

Флакон идет с дозатором, который я хочу похвалить. Он выдает умеренную порцию средства, исправно работает, не плюется, даже когда тона в упаковке остается совсем немного, и как вы уже прочитали выше, он мне позволил закончить тон до конца.

Оттенок и текстура:

Всего в линейке 9 оттенков, разных по подтону и интенсивности цвета. Оттенки Neutral идут с нейтральным подтоном, Rose- логично, с холодным розовым подтоном, Golden- с теплым желтоватым подтоном.

Обычно в линейках тональных средств я выбираю светлые оттенки с нейтральным подтоном, в данном случае я не стала изменять себе и выбрала оттенок Neutral 1. Оттенок оказался красивым, он светлый, при этом не выбеливает кожу, имеет нейтральный подтон, подойдет большинству светленьких девочек.

По текстуре тон является флюидом, то есть он жидковатый и при нанесении будет растекаться по коже. При этом флюид не сухой, как это часто бывает с таким типом средств, а скорее силиконистый и скользящий.

Тон в применении:

Сперва опишу в нескольких словах тип своей кожи, чтобы было более понятно действие тонального крема. Кожа у меня комбинированного типа, лоб склонен к появлению воспалений и жирности, U-зона нормальная, крылья носа и межбровка склонны к сухости. То есть полный набор.

На каждый день я предпочитаю использовать более легкие тональные основы и желательно с сияющим или натуральным финишем, чтобы не пересушивать кожу. Все недостатки же я точечно перекрываю консилером.

Под мои потребности тон Synchro Skin Glow подошел идеально. Начнем с того, что он очень красиво ложится на кожу, почти как вторая кожа. Тон приглаживает шелушения, не проваливается в поры и не подчеркивает морщинки (у меня их особо нет, только периодически подводит носогубка).

Тон я наношу бьютиблендером. Читала в других отзывах, что продукт хорошо наносится и пальцами, тем самым можно уменьшать расход, но я уже так привыкла к использованию бьютиблендера, что по-другому наносить не хочу. Конечно, такую легкую жидкую текстуру бьютиблендер частично сжирает. Возможно, поэтому тон у меня закончился всего за 2 месяца использования. Так как тон жидкий, то я наносила его из дозатора прямо на кожу лица и затем распределяла спонжем. Для одного нанесения я использовала 3 нажатия дозатора, 1 нажатие-отдельно на лоб, и 2 на половинки лица.

Тон дает скорее легкое покрытие, он не перекроет недостатков, лишь выровняет общий тон кожи.

Голая кожа:

Кожа с тональным кремом:

А тут я лишь точечно добавила консилер на несовершенства, чтобы вы понимали общую картину моего макияжа кожи:

И в отдельности покажу покрытие в моей проблемной зоне лба.

Кожа до:

И после нанесения тонального крема:

Финиш у тона, как уже видно по фото, сияющий. Он выглядит живым, никакого блинчика. Хотя я тут и наносила тон поверх жирненького spf. Тон я закрепляю пудрой, не везде, а только по периферии лица, чтобы сухие скульптурирующие продукты не залипали на коже, и лоб, так как он у меня склонен к жирности.

Если говорить о стойкости тонального флюида, то могу сказать, что я осталась ей довольна. Конечно, не стоит ждать от такой увлажняющей основы стойкости 24 часа, но свои 10-12 часов она держится достойно. Что удивительно тон не плывет даже на моей жирной коже в зоне лба, он просто в течение дня по-тихоньку исчезает с кожи, при этом общий тон лица не выглядит пятнистым или уставшим.

Под тоном кожа не пересыхает, что также очень важно для меня.

Удаляется тон с кожи без проблем любым средством для снятия макияжа, я обычно использую гидрофильное масло или мицеллярную воду.

И в заключение покажу, как тон выглядит в общем макияже (1 фото-при естественном освещении, 2-при искусственном):

Подведем итоги:

Плюсы:

• красивое оформление
  • качественный дозатор
  • хороший нейтральный оттенок
  • почти не заметен на коже
  • сглаживает шелушения и не проваливается в поры
  • красивый сияющий финиш
  • неплохая стойкость
  • не забивает поры

Минусы:

• достаточно быстро закончился (через 2 месяца)
  • немного бесячая крышка

Буду ли я рекомендовать тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow? Да, да, да. Шикарный тон, жалею, что не попробовала его раньше. Он красиво лежит на коже и неплохо носится в течение дня. С удовольствием повторю его покупку снова при возможности. Расстроил меня только расход, но вполне возможно, что это я транжира и стоит задуматься об экономии продуктов.

Надеюсь, я была вам полезна, всем спасибо за внимание и хороших покупок, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
25.05.2021
Очень люблю косметику этой фирмы!
25.05.2021
Мой любимчик)) как раз хочу заказать себе такой оттенок, как у тебя.
26.05.2021
Вот ничего себе как лежит на коже! Прям и одновременно невесомо и кроет прилично
14.07.2021
Давно смотрю на него и не могу решиться... Спасибо за отзыв, у меня почти такие же "параметры" кожи, всё же куплю)
я тоже долго не решалась, несколько лет в его сторону смотрела Smile