Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 19:21

Не знаю чего я ожидал от этого аниме, но оно меня разочаровало. Я даже не стал досматривать до конца, и бросил примерно на середине, решив не забивать себе голову проблемами бывшего ангела, которого поперли из Рая за гордыню и чрезмерное тыкание в лицо Творцу тем, как надо правильно творить Мироздание и управлять смертными.

Да, речь снова пойдет про того самого Люцифера, некогда одного из самых приближенных ангелов Бога, который пал под грузом собственных амбиций. И что самое интересное, так бывает очень часто и с нами, когда мы взваливаем на себя слишком много, а потом сгораем во время падения из Рая в самые глубины своей Души, навеки погребая себя под руинами тщеславия. обиды, и самолюбования.

Нечто подобное увидел я и здесь. Только в размахе мышления именно ангела, а не простого смертного человека, который если и мечтает о нечто "высоком или глобальном", то обычно это заканчивается квартирой в центре города или парочкой любовниц. Низменно и мелко, господа люди. Надо замахиваться так. как сама Люцифер (да, в этот истории Денница женского пола)

Но перед переходом к самому сюжету и моим впечатлениям несколько слов о самом аниме.

Год выхода: 2017

Жанр: этти, фэнтези, приключения

Тип: ТВ

Количество серий: 12 (25 мин.)

Режиссёр: Ёсимото Киндзи

Описание: История Люцифера, наверняка, известна всем. Сказание о падшем ангеле рассказывает нам о херувиме, который захотел стать равным богу, но бог его амбиции не оценил и выгнал ангела с небес. С тех пор непомерная гордость и высокомерие называется гордыней, одним из семи смертных грехов. Но кто сказал, что Люцифером был мужчина? Авторы этого аниме предлагают нам по-другому взглянуть на уже привычную историю.
На своём пути в ад, Люцифер встречает на земле старшеклассницу по имени Мария, которая помогает падшему ангелу. Но путёвки в ад не избежать, и Люцифер всё равно оказывается там, где, в свою очередь, встречает Левиафан. Она объясняет Люцифер о том, что у ада есть семь королев-демониц, зовущиеся Семью Смертными Грехами. Семь демониц запечатывают силы Люцифер, и теперь бывшему ангелу предстоит вернуть своё могущество и победить королев ада. Делать это она будет не одна, а в компании Левиафан и, как ни странно, всё той же старшеклассницы Марии. Чем же обернётся это адское восстание?

Спойлеры грех, но сама аннотация замечательно рассказывает нам основные событие этого аниме, впрочем, оставляя моменты для маневрирования между важными связывающими историю в одно целое сериями.

И если я еще готов смириться с тем, что главными персонажами очередного тайтла являются падшие ангелы, то вот терпеть пошлости желания нет никакого. Если вы считаете себя консерваторов в плане просмотра фильмов или мультфильмов, и вы брезгливо отворачиваетесь при виде обнаженного тела, то прямым текстом пишу сразу - эта история не для вас.

Обнаженные тела будут не только преподнесены крупным планом, но и основная завязка делается именно на сексуальных утехах или похабных шуточках. Впрочем, чего еще ожидать от демонов, которые по сути своей похотливы, самолюбивы, и уважают только самих себя?

Как говорится, классика жанра. Вот только то, что чуть ли не в каждой серии мелькает обнаженная женская грудь меня озадачило. Не хочу показаться извращенцем, или озабоченным человеком, но я люблю женское тело. Я человек с абсолютно консервативными сексуальными взглядами, и меня не интересуют никакие эксперименты по поводу "ну давай разок попробуем, ну что ты?"

Но даже я понимаю что все должно быть в меру. Да, история про демонов, среди которых есть Владыка похоти, автоматически намекает на то, что обнаженке быть. Но зачем пихать её везде и всюду? Я не понимаю именно этого.

Мне неприятен один из демонов Левиафан, которая становится спутницей Люцифера. Мне крайне неприятны её постоянные попытки добиться особого расположения от падшего ангела, которые, как минимум, выглядят противно, а не смешно, и уж тем более не мило. Шуточки про однополые отношения хороши в меру. Когда же их показывают постоянно, это начинает угнетать и раздражать.

Мне непонятен верховный совет Высших Демонов, которые все носят различные имена одного конкретного бывшего ангела - Люцифера. Я понимаю, что с точки зрения Японии эти имена можно раздать различным сущностям. И также делает эзотерика в своих трактатах. Но лично у у меня все переворачивается, когда Сатана и Люцифер оказываются различными сущностями. Это странно, знаете ли. Это более странно, нежели то, что все падшие сущности женского рода. Как раз Это прекрасно вписывается в заданный жанр аниме.

Мне прекрасно понятна слишком толстая аллюзия на смертную девушку Марию, и потому мне так неприятен этот персонаж в этой истории.

Да о чем я вообще говорю? Тайтл настолько убогий и шаблонный, что я не понимаю как смог досмотреть хотя бы до его середины. Убогие пошлости, грудастые демоны, никакой новизны или попытки сделать историю действительно интересной и закрученной на сюжет.

По моим личным впечатлениям это аниме было нарисовано до закомплексованных мальчиков и ботаников, которые живой девушке даже привет никогда не говорили. А тут такая возможность почувствовать себя плохим (ну как, я ведь про демонов смотрю аниме. Я крутоооой) и увидеть женское тело.

Может быть я не прав, но до меня доходили слухи о том, что социопатов в этой стране с каждым годом все больше, и поэтому я не удивляюсь появлению подобных шедевров.

Моя оценка: 2 из 5 баллов. Почему 2? Да потому, что я не бросил просмотр в самом начале, а дотерпел аж до середины. А значит что-то все-таки меня зацепило в этой истории.

Вот такие вот делишки. Смотреть эту историю про Люцифера или нет решать Вам друзья. В данном амплуа уже даже "синий экзорцист" не кажется мне откровенной чушью.

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. И до новых встреч. Берегите себя друзья!

††Ищущи醆не рекомендует
01.02.2018
***

Вот именно поэтому и избегаю аниме с жанром "эччи"(этти). Несколько попыток просмотра ради сюжета потерпели полный крах. Дальше второй серии еще не добиралась.
Звучит странно (не отрицаю и сам), но в этом жанре есть действительно забавные истории, которые можно посмотреть вечерком и похихикать.
Но не эта.. Вот вообще не про падших ангелов. Мои глаза болят даже сейчас)
04.02.2018
*вспоминает, что и в жанре сёнен-ай есть достойная работа "Предательство знает моё имя"* возможно. Просто мне такие пока не попадались.
Мне больше падшие демоны по душе. Big smile Как в одном из эпизодов "Не сдавайся!" (Skip Beat), во время съемок клипа "Prisoner in Paradise".
11.09.2019
Это аниме как будто специально сделали для озабоченных. Фансервиса хоть отбавляй.
Нуу.... У японцев с этим немного иначе, нежели у нас. У них хентай разрешен, и можно это все официально смотреть и собирать : )
А тут какой-то недохентай получился.