Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 16:03

Думаю с косметическими средствами в миленьких ведерочках от Фитокосметик знакомы многие. Я как раз одна из них. Подобных средств уже покупала себе довольно много.

В этот раз купила себе омолаживающий крем для рук и тела, прочитав множество положительных отзывов о нем.

Крем, как многих средства этого производителя, находится в ведерочке

На боковой стороне можно увидеть небольшое описание крема

На наклейке, наклеенной на дно ведерка, указан состав, способ применения

Сам крем белого цвета, довольно плотной текстуры, с кожи не стекает.

Аромат у крема очень сильный, в нем улавливается, в основном, горьковатый аромат миндаля. Я вообще привыкла с натуральным, довольно ярким и не всегда "цветочным" ароматам, так как пользуюсь средствами с натуральным составом. Но аромат этого крема для меня слишком сильный, и лично для меня немного химический.

Крем, хоть и плотной консистенции, но распределяется по коже легко. У меня кожа тела нормальная, то есть не жирная и не сухая.

В тех отзывах, которые я читала, девушки писали, что крем быстро впитывается, но вот у меня он хорошо впитываться отказывается. Какая-то часть его, конечно же, впитывается, но небольшая жирная пленочка все же остается. Не очень приятно.

Кожа после крема становится увлаженной, более нежной, но в то же время какой-то шершавой, видимо, из-за того, что крем не впитывается до конца.

Даже на утро в некоторых местах тела чувствуется небольшая жирность.

Кожу рук тоже пробовала мазать этим кремом, и результат был тот же: крем не впитывается до конца, чувствуется некоторая пленочка и шершавость. Увлажненность проходит сразу, как только помоешь руки, даже без мыла.

У меня был уже крем этого производителя - антицеллюлитный. Вот у него впитываемость хорошая, от него совсем другой результат. Он мне нравится больше.

Этот омолаживающий крем не рекомендовать не могу, так как почти все отзывы на него положительные. У меня же такой результат может быть объяснен индивидуальными особенностями кожи, ведь у разных людей от применения одного и тоже средства, и результат может быть разным.

Ангел1981рекомендует
Он не дорогой, можно купить на пробу Wink