Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 12:13

Привет!

Я долго подступалась к этой коллекции ароматов от Yves Rocher и даже после того, как я познакомилась со многими ее ароматами, для меня оставался один аромат, который казался мне неприятным и непонятным. Это был загадочный Новый жанр. Но времена меняются, и однажды, после того, как консультант нанесла этот парфюм на блоттер, я влюбилась. Так и стала счастливой обладательницей миниатюры Nouveau Genre.

Цена: 850 рублей

Объем: 10 миллилитров

Где купила: бутик Yves Rocher

Первое впечатление

Упаковка флакона не отличается от своих собратьев: белая коробка с яркой картинкой, на флаконе наклейка с той же картинкой. Не особенно изыскано, но главное то, что внутри, верно?

Никакой полезной информации на упаковке нет, поэтому перейдем сразу к сути.

Аромат

Как я уже написала выше, полюбился мне Новый жанр далеко не сразу. А все потому, что остальные ароматы в коллекции сладкие, звонкие и понятные, а вот Nouveau Genre среди них как белая ворона. Мой нос просто не был готов к переходу от банальных сладеньких цветов или ванили к громкой, землисто-пачулиевой композиции. Каждый раз я начинала слушать ее и думала "ой, нет, такое мне точно не нужно". А стоило только распробовать этот аромат (по совету консультантки, кстати!) и вот, теперь он в числе любимцев.

Аромат стартует густыми нотами пачули и сырой землей. Он звучит громко, ярко и всепоглощающе, правда длится это недолго. Примерно через 15-20 минут он становится тише, мягче и спокойнее. Выходит какая-то ванильно-шоколадная сладость, а землистость чуть-чуть стихает, но не исчезает. Многие говорят о том, что аромат похож на кофейный ликер, но кофе я здесь не слышу, хотя сладость определенно есть. Таким аромат и остается, больше никаких метаморфоз не происходит.

К моему удивлению, Фрагрантика утверждает, что ноты здесь всего две:

Пачули, бобы тонка

Никакой ванили, шоколада или кофейного ликера не заявлено, тем интереснее изучать этот аромат и удивляться тому, каким может быть многогранным и необычным аромат из двух нот. Я четко слышу ваниль даже зная, что никакой ванили в пирамиде нет.

Для меня удивительно, что Yves Rocher выпустили такой аромат, потому что это не совсем классическая история для массового потребителя. У этого парфюма более нишевое звучание. Я бы никогда не подумала, что парфюм от Yves Rocher может быть таким.

Аналог Jo Malone

В заголовке я написала, что Nouveau Genre — бюджетный аналог одного из ароматов Jo Malone. И, на мой взгляд, это действительно так! Несмотря на то, что ни одна нота у этих ароматов не совпадает, Nouveau Genre для меня звучит идентично Oud & Bergamot от Jo Malone. Разве что Новый жанр раскрывается чуть более сладко, чем его дорогой собрат. Не знаю, как так могло выйти, но крайне советую сравнить два этих аромата. Уверена, вы будете удивлены и довольны не меньше меня.

Технические характеристики

Стойкость, в отличие от других ароматов из этой линейки, не подвела. Аромат держится на коже почти весь день, а на одежде два-три дня. Отличная стойкость для Yves Rocher, не придется обновлять аромат в течение дня.

Шлейф у парфюма имеется, хотя это не тот случай, когда все окружающие в радиусе пяти метров ощущают ваш парфюм. Тут без сюрпризов.

Носить я бы предложила его зимой, в холода он звучит просто невероятно! Он становится более сладким и таким пряно-ванильным, уютным, что ли. А вот в теплое время года он скорее задушит.

Общие впечатления

Впечатления после себя аромат оставил только приятные: парфюм звучит дороже, чем стоит. Такое встретишь нечасто. Это первый аромат от Yves Rocher, который мне захотелось купить в полном размере.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Да! Если вы любите необычные, землистые, пачулиевые, немного пряные ароматы, то это — крутой бюджетный вариант для вас. Советую хотя бы познакомиться с ним в магазине.

Спасибо, что прочитали мой отзыв А здесь я рассказала о других ароматах из этой серии:

Тонкий цитрусовый аромат чистоты. Кто вообще додумался назвать его унисексом?

Восточная сказка от Yves Rocher в парфюме Sable Fauve. Теплый пряный аромат, который покорил с первого вдоха!

Достоинства
      • Необычный
      • Очень теплый аромат
      • Пачули и сливочный привкус
      • Стойкий
      sloyka_makeupрекомендует