Опубликовано 17 Июль, 2014 - 19:24

Всем доброго времени суток! Недавно я решила перейти на органическую косметику, заказала кучу всего на iherb, а в ожидании посылки купила в ближайшем супермаркете шампунь Lavera. Стоит всего 3,5 евро, так что я особо ни на что не надеялась.

Но шампунь оказался гораздо лучше, чем я ожидала! Волосы у меня склонны к жирности, обычно я хожу с распущенными волосами только в день, когда их помыла - на следующий день они уже выглядят неопрятно. Теперь же я их мою не раз в 2 дня, как раньше, а раз в 3 дня Smile И первые 2 дня они выглядят очень неплохо.

Шампунь больше похож на гель, поэтому наносить его не так легко.

Вы наверняка слышали, что органические шампуни пенятся не так хорошо, как обычные - так вот, в первый раз я мыла волосы 3 раза, всё казалось, что ничего не промылось, пены же нет Laughing out loud Теперь уже использую понемногу, хоть пены и мало, но промывает он очень хорошо. Запах лимонный, но не освежающий, а чуть-чуть сладкий, сохраняется на волосах некоторое время после мытья.

Теперь перейдем к составу:

Очень уж мне не понравился этот Sodium Coco Sulfate. Я прочитала кучу всего в инете, кто-то говорит, что это то же самое, что и SLS, кто-го говорит, что SCS не так опасен, точнее - это меньшее из зол(из всех Sodium ... Sulfate). В общем, те, кто тоже интересуется натуральной и органической косметикой, наверняка тоже пытались разобраться, что же это за зверь такой - Sodium Coco Sulfate.

Так что шампунь я всё-таки советую, особенно тем, кто пользуется масс-маркетом - состав в любом случае лучше, чем все пантины и лореали Laughing out loud А цена очень невысокая, как я уже сказала, 3,5 евро за 200 мл.

Надеюсь, что была полезна Smile спасибо, что заглянули!

MariaFriрекомендует
17.07.2014
Я вот тоже сейчас порылась в инете, нашла интересную статью(наверно, она у всех в числе первых по этому запросу), которая убедительно говорит, что этот Sodium Coco Sulfate и SLS действительно одного поля ягоды... но, может все же более безобидный.
Вероятно, все дело в том, что все больше пользователей читают составы и ищут шампуни без SLS, вот производители и стараются! И пока это действительно лучше, чем ничего!
И хотя у нас таких вроде и нет, все равно тут каждая находка ценна!
И кстати, тот же Sodium Coco Sulfateи и в составе YES TO …Tomatoes, который заявлен натуральным-натуральным... и стоит дороже...
17.07.2014
Валентина, спасибо за комментарий. Да, я так поняла, что вся эта "натуральная" косметика типа Body shop, Lush и т.д. - просто рекламная уловка с такими же вредными штуками типа SLS. А вот именно органическая косметика не содержит парабены, SLS и т.д., ну там есть у них определенные требования, а толку то, если SLS можно тем же SCS заменить. Но я по английски погуглила, какой-то химик пишет, что SCS гораздо лучше, не так токсичен, меньше вызывает раздражение, но кто знает, кому теперь верить)
Но все равно состав приятный, столько натуральностей))
Кстати, я читала, что в россии лавера популярна, ну в интернет магазинах точно есть, если вас заинтересовало)
25.07.2014
Добрый день!А вы в какой стране живете? Просто насколько я знаю с iherb если придет посылка , нужно будет налог платить. Но разница в цене меня удивила, я покупала кажется за 8 евро.
25.07.2014
Добрый день, в Германии. Да, налог есть, но только при заказе выше 22 евро, так что я стараюсь на меньшую сумму брать. Вы в Германии живете? если что, лаверу я вроде в реформхаусе брала
25.07.2014
Я в Финляндии живу, тут есть специальный магазин эко продуктов, еще органика есть в Стокманне, но цены везде одинаковые. У нас тоже налог с 22 евро. Правильно я понимаю что это одна посылка не должна привышать 22 евро чтоб налог не платить? т.е. можно просто заказать 2 посылки с разницей в пару дней?Я просто только переехала, правил не знаю, мне говорят "заказывай из Британии"
25.07.2014
да, одна посылка, можно хоть каждый день по одной посылке ниже 22 евро заказывать) да, лучше из стран европейского союза заказывать, то я тут не знаю сайтов с таким же хорошим ассортиментом и низкими ценами, как iherb, а вы?
25.07.2014
Я тоже пока не нашла,iherb самый большой.Есть один сайт увидела eleven.se/en там есть марки 100 % pure ,zoya,Urtekram,Estelle & Thild . Но на них нет Lavera и Sante например.Хотела бы перейти и на декоративную натуральную тоже.Смотрю местные тут выбирают именно такую, а она по цене как люкс идет.А в Германии с этим как?
25.07.2014
спасибо, пороюсь потом на этом сайте) у нас есть недорогая органика типа лавера, есть веледа(слышали, наверняка) и доктор хаушка, вот они подороже уже. ну вот в реформхаусе(это типа био-магазина) из совсем недорого я видела только 2-3 марки. Поищите в инете, на том же самом ebay, я там заказывала масла всякие из болгарии, ikarov марка, знаете наверно?
я тоже пытаюсь на органику перейти, вот только пару месяцев назад начала этим интересоваться)
26.07.2014
Я тоже только начала интересоваться, про масла из болгарии не знала, почитаю. А вы что -нибудь знаете о марке Couleur Caramel? отзывов мало так ?но у них у декоративки ECO CERT , мне кажется из декоративной косметики, которую я тут видела они единственные с таким сертификатом.Вот их сайт [ссылка]
27.07.2014
я сейчас погуглила декоративку с eco cert, нашла только Alva, это немецкая фирма. Я так-то декоративкой почти не пользуюсь, вот только купила сурьму вместо подводки, она хотя бы точно натуральная))
27.07.2014
А понятно, просто я отзывы твои( можно на ты*?) посмотрела, там тени для век Smile я косметику люблю))Может попереписываемся в личке? на этом сайте кажется можно сообщения вне отзыва отправлять.а где сурьму покупала?
сейчас напишу в личку))
На немецком сайте - [ссылка], где можно проверить косметику на безопасность, Sodium Coceth Sulfate ругают не меньше SLS
Насчет других магазинов подобных Iherb - есть [ссылка] и [ссылка]
31.10.2014
Тайна Виковская, спасибо большое за информацию! значит, всё-таки не такой это идеальный шампунь, как я надеялась)
03.03.2015
А с Веледовскими Вы сравнивали шампунями?)
03.03.2015
GreenFun, к сожалению, нет)