Опубликовано 28 Июль, 2012 - 11:28

На днях прогуливалась после отпускных по нашим парфюмерным и впадала в уныние: кроме невнятных свежаков и компотов класса люкс и масс в нашем городе ничего нет. Причем, в каждом магазине ассортимент примерно одинаков. Что б я делала без инет-магазинов и заказов вслепую, но руководствуясь отзывами парфюманок, которых уважаю и которым доверяю? Мой последний заказ Opium YSL.
Очень хотела старый вариант образца 77 года. Увы, нигде не нашла. Заказала новодел в ТВ. Опробовала прямо в машине. Показался очень похожим на "Ispahan", потом сравнила дома, второй более легкий и попсовый, если про такой аромат можно так сказать Smile Второй затест дома - и у меня жутко заболела голова. Причем было ощущение, что мне в мозг вставили гвоздь. Приплыли, думаю, носить не смогу, бывает у меня такое с некоторыми ароматами. В такие моменты особенно обидно бывает: и аромат красивый, и носить невозможно. Поставила на полочку свой "Опиум". А через несколько дней вечером рука сама к нему потянулась. Много раз замечала: на ночь наношу на запястье только самые дорогие мне ароматы. Вот надела "Опиум". На следующую ночь снова. Теперь и подушка, и ночная рубашка пахнет этой красотой, и голова совсем не болит.
Аромат гвоздично-ладанный дымный, тяжелый восточный, пряный, невероятно стойкий. Особенно дымок слышится после многих часов носки на коже. А вот на одежде дымка нет, появляется какая-то сладость, но очень легкая. Никогда не соотношу ароматы и возраст, характер человека. В случае с "Опиумом" считаю, что он подойдет женщине любого возраста (да и на мужчину красиво сядет), но не представляю нежную романтичную натуру в этом аромате. "Опиум" - аромат для сильных духом, уверенных в себе людей, которые даже если гнутся от невзгод, но не ломаются. "Опиум" - это образ, ему надо соответствовать.
Недавно наткнулась на отзывы о мужском "Опиуме". И его внесла в свой виш-лист Smile
Женский "Опиум" очень рекомендую любительницам "тяжелой артиллерии".
Спасибо всем, кому хватило терпения прочитать мой отзыв.
Достоинства
  • Вечная классика
  • Красивый шлейфовый восточный аромат
  • Очень красивый дизайн флакона
  • Стойкий
Цибулярекомендует
29.11.2013
Один из моих любимых Smile
08.02.2014
Спасибо, что написали прекрасный отзыв! Наши парф. вкусы схожи, ещё и потому они мне так интересны. Это у вас в в концентрации EDP или EDT?
09.02.2014
Это туалетка.
11.02.2014
Постараюсь "разнюхать" при случае Smile
13.10.2019
дааа, опиум - он такоооой))))